Алиша

🖼
Покупаете или готовите?
Без консервантов и лишних добавок, 100% натурально.
Сливочные сардельки.
Из обязательного:
- мясо
- сливки
- соль
- специи по вкусу перец, мускатный орех, паприка
- яйца
- черева

Из не обязательного:
- сок свеклы или краситель
- разные вкусовые добавки, у меня сыр

Ответы
Александр Захаров

Алиша, я б на тебе женился. Но вторую жену у православных не берут... хва дразнить. Пиши рецепт.. а то от твоих сообщений у меня слюна до пола....

Алиша

За основу я взяла курицу 1,6 кг, по максимуму сняла всё мясо. Кости с остатками мяса. крылья, спина - пойдут на бульон или соус. Сливки в идеале натуральные, у меня были магазинные 15%, ушло 300 мл . Соль и специи по вкусу. 2 белка яиц. Если не подкрашивать, то цвет будет бледным, сероватым. Можно взять 50мл свекольного сока или пищевой краситель пару капель. Оба варианта после варки станут бледнее, свекольный почти весь уйдет.

Для сарделек мясо достаточно будет раз 5 перекрутить через мясорубку. Для сосисок после прокручивания лучше доизмельчить в блендере для более однородной массы, хотя кому как нравится. Набивать в чреву не слишком плотно, чтоб можно было легко без напряжения перекрутить чреву на отдельные сардельки.Натуральную чреву достаточно несколько раз просто повернуть вокруг своей оси, чтоб разделить на сардельки. Искусственную только перевязывать иначе она раскрутится. Варить положить в кипящую подсоленую воду. Прокалывать при варке, как только схватится. Если прокалывать заранее, то может всё лопнуть.

Алиша

🖼

Александр Захаров

Благодарю...

Алекс Венцель

Наверное в прошлой жизни я был котом: От слова СЫР-РРРР в животе начинают летать бабочки и учащается слюноотделение...))))))

Алиша

А коты причем? 🤔

Алекс Венцель

Коты любят сыр...))))))))

Алиша

🤔 даже пробовать давать не хочу. Это жирно и там соль.

Manfort Коnstantin

а мы не ровно дышимк оливье...овсяным печеням и томатному соку...еще нас оч цепляет плавленный колбасный сыр.....)

Алиша

Пока не пользуюсь коптилкой 🙂 поэтому колбасный сыр не делала

Manfort Коnstantin

)))а мы всегда....

Marginal

вот как приморозит по настоящему, так у нас особой популярностью пользуется кровяная в свиных кишках )

Алиша

Да. Тоже вкусно 🙂

Marginal

так любим мы повеселится, свиная шкурка чичаррон хрустит за обеими щеками

Mamurjon Nishanov

спасибо тебе😜👍😜👍😜👍😜

Eugen Schitz

Сыр? Если у меня в нет сыра дома, то я остаюсь голодным! Вот-же зажрались!!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Лично я могу готовить, могу покупать, могу все что угодно))

Екатерина Булычева

Пробовала, у меня по вкусу получаются длинные котлетки.

Алиша

Странно

Екатерина Булычева

Наверно в моей головушке закрепилось, что сосиски это куча наполнителей. А там мясо.

Алиша

На котлеты точно не похоже )

Екатерина Булычева

А я больше и не делаю. Предпочитаю в чистом виде готовить.

Александр

А я бы убрал сливки но добавил сыр! Тертый мелко.)

Алиша

Сливки убрать точно нельзя )

Александр

тогда это будет мое ноу-хау!!! (нельзя мне сливки...)

Алиша

тогда делайте сыровяленную колбасу 🙂 без сливок не будет сочности и мягкости. Сочность конечно можно прибавить вываркой из свиной шкуры (швартенблок), но это совсем другая история.

Александр

нельзя моему панкреатиту жирного и молочного...😒

Алиша

Шкура - коллаген, а не жир.

Александр

увы...я не рискую когда слышу слова свинина и сливки...неприятно опять дырку в животе делать...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я уже у тебя в инстаграмме прочитала про них

Алиша

🙂👌

Алиша

Долго вас тут не было 🙂 этой записи 17 дней. А в инсте еще нет недели.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. А я уж успела их попробовать!

Алиша

Получились? Какую облочку брали?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

От Емколбаски. На Волгоградском брала

Алиша

Да, там выбор побольше 🙂

Музыкальный Кот 🐈

Какая прелесть! Даже брат с Вами согласен!)

Ва
Василиса

Маслецо и яичко , приготовит и чумичка.

Aleksandrъ

Как ты надоела уже со своими советами

Алиша

Мне обязательно об этом знать? )) молча в чс никак нажать нельзя?

Aleksandrъ

Не хочу нажимать чс

Алиша

Тогда 🤐

Алевтина

Я готовила колбасу домашнюю- класс

Владимир Лунев

Я бы отказался от такого угощения.

Кот Базилио

Когда пригласите на дегустацию...?

Вера Гудкова

Не готовлю и очень редко покупаю.

Алиша

👌

Одинокая Сволочь

и ещё немного кетчупа и горчицы...

Забава Путятишна

Интересно.. А что такое чрева?

Алиша

Оболочка для колбасы, кишка 🖼

...Продукт Системы...

🖼

Алиша

???