Станислав Xxx

УК насчитала очень! большие суммы на общ, дом, нужды за воду. Куда нам обратиться? где искать правду?

Андрей Захаров

Что сейчас можно сделать? Согласно Пост. Пр-ва 354 (пункт 31 "р") УК обязана предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления ПИСЬМЕННУЮ информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды.... об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;
Вот и спросите свою УК откуда такие ОДН? Заявление писать в 2-х экз. и один с отметкой о приеме оставить себе. А потом ответ УК направьте в Прокуратуру и попросите ее проверить обоснованность начислений ОДН и наказать УК за обман потребителей. Хорошо, если будут заявления от пенсионеров и инвалидов - Прокуратура обязана зачищать их интересы.

Панфилов Сергей

Вы наверно по наивности считали платить меньше за счет счетчиков. Ан нет.
Правду искать можете у г. Чурова.

Василий Нестеров

Сначала с претензией в УК, пусть расшифруют цифры. Потом - жилищная инспекция.

Алексей Клименков

начните с заявления о предоставлении подробного расчёта. Дальше будет видно.

Коля

ха- ха, в подвале текут трубы - и Вы будите платить 100% насчитаного ...создовайте ТСЖ - ремонтируйте или платите...