Вадик

Зима в феврале

Навес пуховой белой шали
Накрыл мой город в феврале,
И небеса из синей дали
Прижались к заспанной земле.

Застыли улицы и зданья –
Стоп-кадры старого кино,
И от морозного дыханья
Покрылось льдом любви вино.

Голубоглазая блондинка –
Зима вернулась в город наш,
Застыла в локонах снежинка,
Седой Февраль вошёл в кураж.

Я поцелую в губы нежно
И пробужу в тебе весну,
Зимою отогрею снежной
В душе озябшую струну…

©Вадим Странник

Ответы
Helena Veselova

Красиво. Но вот сто странно: зимний тип - темноволосая женщина с белой кожей и синими-голубыми глазами. Не блондинка.

Вадик

но у каждого свой образ для меня зима с детства что-то от снежной королевы...холодная красота блонди- ослепительный свет и чистое небо голубое... рыжая с осень... лето зелоноглазая итд...

Helena Veselova

Да, конечно, Вадим! 🙂 Вас интересно читать, спасибо!

Вадик

но мне любопытно откуда у вас такой образ зимы?

Helena Veselova

Я думала об этом. Варианты: 1) посмотрите на вечно-зеленые деревья, зимой они кажутся черными и обрамляют белое чело земли 2) я родилась и выросла в Кузбассе, угольная пыль всегда покрывала снег чёрным покрывалом. Чередование черных и белых слоев снега. А синь - это небо, это лёд, это звенящий мороз.

Вадик

В кузбассе вообще нет снега его съедает угольная пыль.. но в Новосибе то нет шахт

Helena Veselova

В Кузбассе есть снег. Слоями. А в Новосибирске много сосен.

Rima Kravcenko

мастер ото👍гревания с успехом одобрения

Надежда Борисова

👍☺️

Валентина Подгайченко

🤝👍