Таяна

Стоит ли бороться за отношения ради сына, пытаться сохранить семью. Если он(с любовницей) считают, что отсутствие отца никак не сломает психику ребенку и мне. Стоит сразу сказать что с моей стороны ни измен, ни истерик, ни выноса мозга никогда не было. Его друзья завидуют ему и пофиг, что у меня трое детей, они его не понимают в этом.

Ответы
Ирина

нужно сохранить семью во чтобы то ни стало...сама такая была...а подарить мужика какой то захапистой бабе-это шикарный подарок через чур будет для нее....детям нужен отец...зачем вам доходы семьи делить с какой то бабенкой...как учила меня одна мудрая женщина....бери от него деньги и пусть делает что хочет...а деньги в семье останутся.....пусть она вашими объедками пользуется...а не вы от нее....тем более трое детей-это большие расходы и одной растить их это дело не легкое...у меня 2 было...а мужик погуляет и снова вернется в семью...он же стареет...а кому нужен старый пень...

Таяна

Но ведь он и надеется, что я буду всегда одна, вся в детях. А на самом деле за-мной уже год двое ухаживают...стараются и не сдаются. Думаю показать ему, что одна я не буду... ? Это не слабо по нему ударит. Он ведь считает, что может вернуться ко мне...

Ирина

он потому и надеется..что вдруг откроется путь к отступлению...он гадкий муж...ибо думает только о себе самом...вот и играйте на этом...может приревновать и тогда лишитесь своих доходов от него...лучше всего молчать...и никому ничего не говорить...

Ирина

мой тоже хлюст еще тот был...по молодости с ума сходила пока соседка не сказала...что главное-это не потерять доход...типа выгребла деньги и делай вид...что хата с краю...а теперь я ему всякий раз его баб напоминаю...пусть до конца чувствует свою вину передо мной...эх..просрал он тоже все уважение к себе пёс старый...о своих мужчинах лучше не рассказывать никому...тем более там все неопределенно...он хоть и гад...но может начать мстить из ревности..

Таяна

Не лишусь. У меня туз в рукаве. Я же официально не подавала, он сам переводит. А официально если - он загнется совсем и он это понимает.

Ирина

пойдем в личку

Mister Farid

по моему мнению (которое не является истиной в последней инстанции, и может быть ошибочным) - не стоит, так как подобный человек ничего не стоит, так как не Хочет быть Стоящим человеком, больше нервов уйдёт на то, чтобы организовать "эффект присутствия", а человек будет это считать за принуждение, и при первой возможности рванёт хоть за границу, кинет окончательно.. и будет рад, аки слон, мол, Избавился!.. Да, психику точно сломает, но и из-под асфальта прорастают новые свежие цветы.. с ощущением, я выжил, я отбросил всё это!

Таяна

Я разобралась в этом. Он не по своей воле ушел... а значит бороться есть за кого...тем более он сам мне лекарства возил, заботился, когда я ходить совсем не могла.

MคLꭵήค

Все эти изречения: « Любовниц много, а жена одна», « Перебесится- вернётся», « Потерпи ещё немного, у вас же дети» мешают увидеть истину- никакого брака уже нет, любви тоже ( слова отговорки- очередная порция лапши), в понимании существует постоялый двор куда мужчина может вернуться и там его всегда примут. Гнать такого надо, это не тот случай, когда мужчина запутался. Не позволять растаптывать женское « Я» постоянными изменами и отговорками.. Дети видят всю «грязь» отношений и посчитают, что вот так и должно быть..

Серж)))

Милана права!!! Мы таким отношением делаем измену нормой для детей!!!

MคLꭵήค

Дети как «губка» все впитывают. Муж использует семью и дом в качестве перевалочного пункта, ему пофиг на страдания жены, со своими гулянками забил на воспитание детей.. Психика детей, однозначно, пострадает.. потому что они не только наблюдатели, а и невольные участники семейных разборок...

Серж)))

Милана увы ты права.

MคLꭵήค

Такие хаосные отношения отравляют понимание о счастливой жизни..

Серж)))

Eo

Ира Прокуда

Танечка! У меня такая же проблема. не спихивайте ради Бога их на детей-они вырастут и поймут и не в коем случае не оскорбляйте при них отца-какой бы он не был-он отец.психику детей вы сломаете если постоянно будете заострять внимание детей на том,что отец их бросил-э ого делать нельзя! вырастут-сами поймут.а вы живите полной жизнью и воспитывайте деток достойными чтобы они вам были за это благодарны!

Таяна

Сын сейчас винит в этом меня(младший). Дерется со мной, не слушается, истерит, кричит на меня. Думает, что я папу выгнала, а не папа решил, что другие интереснее сына.

Ира Прокуда

а вы скажите,что папа решил немного пожить у другой тети,но его он не бросил,а остался папой.и никогда не вините мужа в том что он сделал при детях!Сколько вашему сыну? если 3 года,то это кризиснй возраст-в этом возрасте деи всегда во все ищут виновных,истерят.не слушаются,делают все на зло. сходите к психологу

Таяна

6.

Ира Прокуда

уделяйте сну больше внимания и чаще хвалите его!ни в коем случае не повышайте голос!отведите на какие нибудь мастер-классы,где ему будет интересно и он сможет отвлечься от проблем

Цельная Ягода 🍒

Раз они с любовницей уже что-то решают вместе, так на какой ляд вам там быть третьей....посылайте нахрен и живите отлельной от их решений жизнью....вы себя то уважаете? Сын всё поймет сам со временем....никакую психику вы этим ему не сломаете, а если он будет наблюдать как его мать прощает блядство отца, то вот это и отложит отпечаток на отношение его к женщинам в будущем, он точно уважать их не будет....

Сергей

Таяна, понимаю прекрасН, что на всеобщее обсуждение вы не прост ет канитель вынесли, но решать ток вам жЕж па любасу, я ничего советовать не стану.......

Мирумир

не надо за него бороться.... раз он с любовницей что то там считает про своих собственных детей. Наберитесь смелости и .... начните жить одна. Только финансы ... Сразу решайте с алиментами. и все. пошлите его на хер. Сразу станете хорошо спать и перестанете думать где он и с кем. Трахаться с любовницей - не значит жить с ней))) так что ... он постучится, а вы подумаете принимать или нет)))

Таяна

Он не раз приползал обратно.

Мирумир

за чем он Вам.

Таяна

Сын его любит. А я с ним чувствую защиту.

Мирумир

тогда не надо спрашивать))) раз так удобнее. терпите. у каждого своя шкура.

Николай Юрьевич

Татьяна ты сделала 1 но очень большую ошибку. Если ты рассказываешь все как есть, то ты просто с мудоком изночально связалась. Сохранять отношение если это возможно стоит ради детей. Ссоры возможно и прекратятся только причину этих сор найти и понять вам двоим придется.. А главное простить друг друга вот это сложнее. Вопрос а все дети общие, или от разных отцов?

Николай Юрьевич

Старшие дети взрослые?сколько лет

Таяна

14 и 10.

Николай Юрьевич

Тебе нужно некоторые вещи переосмыслить, и вести себя немного по другому. Смотри ты говорила что отправить его к друзьям отдыхать совершенно нормально. А ты недумала как это он расценит? Я уже давно говорил что за это тебе придется платить итог курица на тебя напала а это и есть расплата. Он расценивает твои поступки совершенно нетак как ты думаешь. Вообще женщины и мужчины думают поразному. Ты незадумавалась?

Таяна

Он это верно расценивал. Мы говорили об этом. А с той он pаз пьяный переспал, она себе думала и втерла ему, что доверие и уважение в наших отнненях - не любовь... все она навязалась, конролрует каждый пук его и называет это любовью. Чего, блядь???

Николай Юрьевич

Не нерничей Я лишь зная свои ошибки пытаюсь тебя преостеречь от таких же. После разрыва со своей я много читал,смотрел, изучал и пришол к выводу что психология работает одинаково везде.

Алекс Венцель

Есть категория мужчин которые не живут, а играют своей жизнью. Некоторых даже старость не меняет, но для семейной жизни они не годятся. Всё же у мужчины должна быть внутренняя ответственность за то , что он делает ...Если её нет, это никчемный человек и никак не пример для детей иначе они невольно будут копировать его образ жизни...

Red Tetris

Если у обоих партнёров есть настрой сохранить семью тогда (чисто мое мнение) можно подождать с разводом год максимум два ну а если сохранить семью имеет желание только один партнёр тогда нет смысла ждать и надеяться только потеряешь бесценное время надо расходиться рано или поздно это все равно произойдет скорее всего

Таяна

А он потом опять ко мне прибежит. Не раз так было уже...

Red Tetris

Тогда значит хочет быть с семьёй это хорошо побегает да перестанет рано или поздно нужно оставлять человеку лазейку но наглеть позволять ненадо по своему опыту скажу

Таяна

В этот раз он меня чем-то заразил...

Red Tetris

Так начни его кошмарить тогда по полной программе выдержит значит это судьба а нет значит нет слишком ты его разбаловала что он контрацепцией пренебрегать стал даже с стремными девицами

Таяна

Завтра как щеночка таскать буду по больницам. Главное не сорваться и тетке его и маме не позвонить. Тетка загнобит похлеще меня... а брат узнает, что он живя со мной бегает по другим и еще чем-то заразил, молча врежет ему так, что челюсть вылетит. Так-то уже два дня его по этой теме гоняю. Еще и ей досталось.

Shlooz Shlooz

А вот это даже не измена. Это предательство, которое хорощим не закончится. Одно дело совать любовнице, даже называть ее любимой. Но не пускать на свою территорию, где ТВОЯ жена и ТВОИ дети. Это нехорошо. Но это еще не предательство. А вот обсуждать с ней свою жену - это полный пиздец.

Таяна

Я боюсь, что после его ухода, сын опять замолчать или в реанимации окажется... было уже такое у нас.

Shlooz Shlooz

Сколько лет сыну?

Таяна

Шестой. Когда папа приходит, то сын уходит спать в другую комнату. Он же все чувствует и ему неприятно и непонятно поведение и отношение отца. Папа же считает, что дети глупые и я все выдумываю...про чувства ребенка.

Shlooz Shlooz

Очень плохо. Тут нужно разговаривать и с мужем и с сыном. Сыну как то пытаться объяснить, что папа уходит ненасовсем и обязательно булет с ним и с вами. А мужа, если уж так случилось, убедить, чтоб встречался с этой женщиной так, чтоб не травмировать своего сына. Если есть родственники, подключите их тоже.

Таяна

Его родня с трудом приняла нашего сына. Видят раз в год, максимум. Они вообще против меня. Но тут, чувствую, стоит кинуть SOS...

Shlooz Shlooz

Возможно, милая, возможно.

Георгий Волков

это действительно не сможет сломать психику её сломать может только не верное отношение к этому, а на счёт бороться не думаю что вам нужен тот кто считает себя вам не нужным. но это только моё мнение я не в состоянии представить себя в той же ситуации.

Анна

Не стоит. Да и не нужны детям родители , которые живут ради них вместе. Психику ребенку можете сломать только вы. Если будете страдать и ругать ушедшего мужа. Если все будет спокойно с вашей стороны. то и ребенок воспримет развод родителей спокойно

Кsюnя (Оксана)

Вы значит уже проходили через это если у Вас трое детей от разных мужчин, или мужчин не тех выбираете или Вас просто не выдерживают, в силу Вашего "золотого" характера. Не обижайтесь, но всё видится именно так.

Таяна

Тех двоих сама бросала...

Кsюnя (Оксана)

Факт один: всегда не тот мужик рядом, стоит задуматься, а что сама не так делаешь

Таяна

Что не хочу сидеть в клетке или на поводке? Никому это не нравится...

Кsюnя (Оксана)

Почему-то Ваш мужчина тоже этого не хочет. Значит надо просто отпустить, без злости, стать равнодушной, тем более что это длится у вас давно, пора бы привыкнуть, уже должна кожа нарасти, а Вы ее сдираете насильно, зачем?

Галина

ТАНЕЧКА ,НАСИЛУ МИЛ НЕ БУДЕШЬ ,СОЖМИСЬ,ПЕРЕТЕРПИ И ВПЕРЕД -НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ И ТРОЕ ВЫРАСТУТ ,КТО НИБУДЬ ИЗ РОДНЫХ ЕСТЬ .ЕСЛИ ЕСТЬ НЕ ПРОПАДЕШЬ И ТЕБЕ ЛЮДИ ПОМОГУТ . ТАК У ТЕБЯ ТРОЕ ИЛИ ОДИН .

Таяна

У нас один общий и он сильно любит папу. А вырвать снова не могу... в тот раз полтора месяца меня вытаскивали из состояния призрака. Еще год откармливать, чтобы смогла набрать вес(я тогда до 47 кг похудела тк вообще не хотела есть неделю). Дети в панике были. А он сам через месяц приполз с "прости не туда свернул". И так каждый раз.

Таяна

Простить ему то, что он меня чем-то заразил? Нет уж...

Галина

ТГДА О ЧЕМ РЕЧЬ ВЕСТИ ,ГНАТЬ МЕТЛОЙ КУДА ПОДАЛЬШЕ .Сын нужен ,оставляй ,не нужен отправьс отцом ,коли так любит .

Анжела Муратова

Вам нравится состояние жертвы, может поэтому и гуляет. Ребёнок зависит от состояния матери, а вы несчастны в любом случае. Если хотите подумать о детях, подумайте о собственном счастье

Таяна

Попробуйте выбросить бумеранг...

Анжела Муратова

Сломайте

Таяна

Ему голову оторвать? Потому что только в этом случае он ко мне не придет...

Анжела Муратова

Милая, вам нужен хороший психолог, это не издевка. Может это непрошеный совет, но от души. Больно уж у вас все глубоко

/// Марина ///

А вы считаете,что психика дитя не пострадает,если папа где то с кем то...а потом и друзья ребёнка будут говорить об этом...моё мнение,лучше никакого папы,чем его мнимое подобие

Таяна

Я хочу сохранить семью, так, чтобы папа был с сыном, а не где-то там...

/// Марина ///

Есть выражение -- свои мозги не вставишь..если папа не хочет и считает это нормой...то как?

Андрей Евсюков

Психику нарушат одназначно,а на счет бороться это надо решать вам взвесить все за и против, тут лутьше совета не ждать ,так как незнают тонкостей ваших отнашений и вас самих.

Нептун

отвоёвывайте как своё и принадлежащее вам, он ходит на сторону потому что вы на него забили и не чувствует тепла и нужды в нем как человеке, не только как дойной коровы.

Таяна

Я никогда не него не забивала.

Нептун

так кажется

Таяна

Он постоянно на работе. Выходной вместе. Я даже не готовлю в его выходной, все заранее сделано.

Елена Данилова

Ты в себе только мать принимаешь. А принимаешь ли ты в себе блять? То есть ту с которой можно в кровати веселиться? Которая любит все эти. Развлечения? А не только детей?

Таяна

И потом опять гулеванить стал...

Елена Данилова

Логично. Сидел взаперти с детьми. ..типа срок отбывал. Ну и пошёл гульванить. Теперь ты -срок отсидела, хочешь погульванить. Все норм 😊

Таяна

Было время когда мы вместе гуляли. Все делали вместе и никаких его занудой, ворчаний и я спокойна... даже из платьев не вылезала тогда. Один его загул и писец...

Елена Данилова

Это все норм. То вместе, то не вместе. Ты хочешь -только вместе, и это он гуляет. А ты -типа нет, так -начни. Но ты ж не хочешь быть виноватой😉

Александр Мазутов

А ты случаем не скрипишь? Когда ложишься спать? Как постелька из прошлого века? Ответь себе (СЕБЕ) на один вопрос:"А на хрена тебя мать родила?"... Чтобы ты ныла? Научись жить.... И прежде всего для себя.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот Вы пишите ради Сына,далее-у меня трое детей,не понятно...извините Уважаемая Таяна, о чем речь?..он с любовницей,Вы хотите что то,там сохранить,зачем?