Та
Танита

У слова «Творец» нет женского аналога, у слова «Муза» – нет мужского. Быть Музой Творца – вот суть взаимодействия женщины с мужчиной ?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Есть миротворица, может допустимо и творица? Был добрый молодец, появилось слово молодица. Но Вы правы. Мужественной можно назвать достойную женщину. А вот женственным мужчину называют с пренебрежением. Муза, как женщина, наплодила множество слов, от музыки до музыканта.

Михаил Секо

Бог, только Он награждает талантом, а удел музы - пыль с мозгов сдувать...)))

Юлия Пак

Эх, жаль что здесь музыкальный анекдот не расскажешь, так в тему!

Аркадий

Главное, что есть только мужские или только женские роли!

Ев
Евгений

Надо запомнить сие!😃👍

Валерий Киселев

Ваши бы слова, да жёнам в уши.

Ѻлегъ

интересная мысль...

Екатерина Владимировна

Красиво и со смыслом

Та
Танита

спасибо) 🌹