ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А чем Ваша жизнь отличается от жизни, допустим, муравья?

Ответы
Владимир Ефимов

Ничем. Всё живое занимается лишь одним делом: перерабатывает одни виды энергии, полученные от одних существ, в более "тонкие" её виды, предназначенные для других более развитых существ.

Иван Иванович

У муравья жизнь от рождения и до смерти спланирована и он знает об этом и знает, что у него не украдут ничего.. Ни возраст, ни накопления НИ ЧЕ ГО...

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Как раз накопления у муравьев очень часто пропадают), не реже, чем у людей.

Иван Иванович

😱 Он же не знает об этом.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

))) Думаете, не печалятся о потерях?

Иван Иванович

Наверное нет. Они же не имеют разума.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А такие дворцы строят... продуманные до мелочей))

Иван Иванович

Это же не разум.. Инстинкты...

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А человеком движет что?) Все эти, отобранные накопления... для чего они копились?

Людмила Сергеева

Муравьи в выигрыше,они дружные и обидчика наказывают гуртом...А человека раздавить легко- никто не защитит.....

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Ну это, смотря в каком "муравейнике" наверно живет человек...?

Юлия Артемьева

Муравей не поёт колыбельную своим личинкам и не кричит при сексе

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Откуда знаете?) Кричат они или нет?) при сексе))) Да говорят, что и люди не все кричат))), а мычат)) ну или что-то типа того)))

Юлия Артемьева

Так вообще рабочие муравьи бесполые, секс им не треба

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Насколько это разумно....))) Ничто не должно отвлекать от главной цели)) От постройки идеального общества))

Юлия Артемьева

оно у них не меняется поэтому, никак.если это идеальное, то нам в пещеры...

Nikolai Garskov

В сравнении с ним даже трудоголиком не могу назвать себя я!))

Nikolai Garskov

Как Вас воспитали, так и общаетесь, поним аю. А по другому, это по закону вежливости и уважения, даже если рнаши мнения не совпадают. Но что поделаешь?Вас, не выдержавших испытание на корректность, отпускаю...🙂

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А теперь мне даже начинает нравиться Вас драконить...)

Nikolai Garskov

Вы знаете, я стольких троллей через себя пропустил. Закаленный и Сам общаясь с ни ми почти таким же стал. Связываться Вам со мною поэтому не советую. Себе дороже будет. Вам нужны отрицательные эмоции? Мне нет. Я сюда прихожу развлекаться и получать удовольствие от общения с людьми умными и адекватными. Если у Вас другие цели, можете продолжить пикироваться. Но мне надоело. Предлагаю эту бессмыслицу прекратить и по разным углам разойтись. Согласны?

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Ну вот это уже адекватный ответ был.) Поэтому- ок.

Nikolai Garskov

)))

Кт Мпо Ду.

Разум с чувствами мешают мне быть счастливым как муравей. ..

Кт Мпо Ду.

Удачи тебе!

Улугбек

А что Вы подразумеваете под словом "ЖИЗНЬ", Любезный???

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

"Жизнь, период существования отдельно взятого организма от момента его появления до его смерти..." 🙂

Улугбек

... и, обязательно, воспроизводящий своё подобие в определённые периоды этого отрезка времени...! В таком виде жизнь человека ничем не отличается от жизни ни любого представителя фауны, ни любого представителя флоры на Земле...🤷‍♂️ 😆

Борис Иванович Тимошенко

.... муравьи дружней .. а так .... самому приходится...

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Приходится жить, как муравей?

Борис Иванович Тимошенко

... крутиться вертеться .... для самообеспечения...

Татьяна Ивченкова

Плохо вливаюсь в коллектив в отличие от муравья((

Николай Богомазов

Уточните какого. В муравецнике несколько каст.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

))) Обычного муравья, лесного, средних размеров)))

Николай Богомазов

Му видим рабочих муравьёв. А есть ещё уборщики, няньки, матки. У всех свои обчзанности.

Николай Богомазов

Только нет планёрок, совещаний. Все знают свои обязанности.

Леонид Гове

У муравьев более справедливое сообщество.

Леонид Гове

Иерархия в любом обществе.

Леонид Гове

У муравьев не воруют,но трутни есть.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Трутни, это, как у людей альфонсы?)))

Леонид Гове

У людей-тунеядцы.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Но у трутней есть определенная задача), оплодотворить матку. ) То, есть не совсем верное сравнение)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я не могу,как он,поднять вес больше себя

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

)))) Ну наверно что-то все же получается лучше, чем у муравья?))

Александр Вольхин

Ни чем . по отношению к Высшему Разуму.

Юлия Пак

Да ничем, кроме полетов по миру.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Это уже ближе к птичьей жизни?))

Юлия Пак

Но движетель не маховое крыло.

Юлия Пак

Реактивный двигатель...два. Фирмы Ролс Ройс.

--
---А---

Муравейник ВЕСЬ работает.....

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

А вопрос не про весь муравейник)

6 Кадров

да ни чем... собственно.....

6 Кадров

жизнь.......................

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Что-то нужно с этим делать)

6 Кадров

ну и кааааак там ????????????????????????????

6 Кадров

ну хорошо....................

Степаныч

Муравьём не жил Не знаю

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Можно подключить фантазию...

Аркадий

БОльшим разнообразием.

Аркадий Бахчевников

У них пенсионеров нет.

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

)))) И пенсионного фонда тоже....))

Валентин Кокирлэ

Муравей сильней меня?