Борис

«Опыт двух революций 1917 года и Гражданской войны показывает, что грань между идейными борцами, политическими и уголовными бандитами бывает весьма тонкой, так что отличить подлинного революционера от настоящего налетчика совершенно невозможно. Да и сами они не всегда могут сделать это уверенно.»))

Ответы
Мария

Майдан на Украине-РЕВОЛЮЦИЯ ЧЕСТИ!! погибли люди!!! весь народ поверил,что корупция,взятки,суды,прокуратура-станет прозрачной и честной!!!! а власть захватили опять все старые лица- ничего в Украине не меняется-но украинцы изменились терпеть не будут!!!! Парошенко и все т.д.- с огнем играют,их скоро сметет народ так же как и яныка!!!!!!

Елена Сочинская

Это потому,что всякое насильственное свержение строя ведет к кровопролитию и хаосу,равно как и война, и те,кто с оружием в руках,начинают чувствовать власть над безоружными, и,как следствие,могут проявляться низменные инстинкты...Может,поэтому предки оставили нам наказ в виде пословицы - худой мир лучше доброй ссоры...

Татьяна Рогачёва

Так, это просто проверяется... Поставят к стенке, один будет петь интернационал, другой плюнет в Вас , с лучшем случае.... Догадайтесь с трёх раз ,кто есть кто... А если серьёзно, то, конечно, революции и войны, тем более, гражданские, чистыми руками навряд ли делались и делаются.....

Вера Сорокина

Бандит нарушает закон. Революционер тоже- идейный он там или нет . Если он подлиный революционер, а если не совсем подлинный - то бандит)))). Бандит хочет силой отобрать у других имущество, а революционер- силой заставить других жить так, как ему нравится.

Борис

Они- одного поля ягоды... Ссср создали бандиты и террористы...

Фило Софочка

плодами того,что подготовили идейные борцы,никогда не стесняются воспользоваться бандиты,потому что беспредельщики,как шакалы,всегда там,где заваруха

Галина Смирнова

Зачем обращаться в такой далекий период времени.Нынешние "борцы" за Украину называют себя героями.А большинство из них выпущены из зон заключения.

Борис

Да, было есть и будет

Крысанов Андрей

элементарно - налетчик может укокошить ну максимум несколько 10ов человек. а подлинный революционер - тысячи и более

Борис

Или миллионы, как наши...

Крысанов Андрей

миллионы это уже организованная группа революционеров по предварительному сговору.

Ирина Кобушко

И Ленин во главе. Потому потомки бандитов и не дают вынести его с Красной площади, молятся на него.

Борис

Да, у них своя религия

Ирина Кобушко

И способность оболванивать массы посильнее, чем у служителей церкви.

Владимир Терентьев

История всё поставит на свои места.Если пишется не под диктовку очередного диктатора.

Да.Махно,например, получил один из первых орденов Боевого Красного Знамени.

Азиз Гулямов

когда воюешь с оружием теряешь рассудок и правильно принимать решения

Juliya

Любая, даже самая хорошая, идея будет загублена, став достоянием масс

Эльвира Соколова

Судя по, к власти приходящим, ну очень тонкая, тонюсенькая....

Борис

Обыкновенная, узаконенная мафия

Сергей Макссимов

Большевики признали уголовников социально близкими.

Борис

Странно, они ничего не признавали..

Сергей Макссимов

Официально - нет.

Александра Кирилович

они все одинаковы что политические что уголовники

Жанна Бунина - Назаренко

Вед это можно сказать о 2014=2015 годах на Донбассе .

Ро
Розочка

...власть и оружие делает людей неуправляемыми..

Борис

Диктаторами, и убийцами

Ро
Розочка

да...какой бы они морали не были

Борис

У таких нет морали... Ну их... подальше!

Ро
Розочка

да...

Ева Адамова

почему все поставлено в кавычки, это цитата?

Борис

да

Ева Адамова

а, кто сказал?

Борис

Не помню, главное, что правда.

Ирина Отставнова Кочнева

Ты хочешь сказать ,что все банкиры , бандиты

Аглая

точно!!!!!!!!!!! я это наблюдала недавно.........

Василий Фоменко

а 90 -Е ЭТО НАМ ПОКАЗАЛИ ВСЮ СУТЬ.

Аглая

а нам сейчас....