Е*
Елена *райская*

Чем влюбленность отличается от любви?

Ответы
Константин Крылов

ВСЕПРОЩЕНИЕ. (Притча)

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ты ещё можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по своему.

Константин Крылов

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому, что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает значительно хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с этим сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств - Равнодушие. От него нет лекарств.

Вова Шаблаев

Спасибо, за зазъяснение!!! Но я мужского пола, если вы не заметили

Константин Крылов

Это притча и она не имеет отношения к половой принадлежности читающего.))

Meruert Shamatova...

влюбленность- это что-то больше симпатии...тебе нрав его вид, голос, объятия.., а любовь- это уже намного больше..то чувство, когда ты жить без него не можешь..хочешь связать с ним жизнь..можно очень долго продолжать

Элеонора Новикова

влюбленность это когда бабочки в животе,а любовь это когда ты знаешь что рядом есть любимый человек которого ты любишь..и чувствуешь некую заботу

Герман Рузматов

Влюбленность: Возникает быстро. Не бывает настоящей любви с первого взгляда, зато влюбленность может вспыхнуть с первого взгляда.

Наташа Туапсе

Вы что не были влюблены?Влюбленный вспоминает свой предмет обожания 10-20 раз в день\сутки,а любовь -ни на мгновение не забывает

Элеонора Новикова

влюбленность это когда бабочки в животе,а любовь это когда ты знаешь что рядом есть любимый человек которого ты любишь...

Константин

Любовь - это когда к человеку относишься как к своим детям и родителям. Влюблённость - когда он просто очень нравится.

Валерий Баранов

Не знаю и знать не желаю! я почти сорок лет назад сделал свой выбор и ни о чем не жалею. Вот такая любовь!

Александр Корелов

влюбленность это порыв, страсть, неудержимое влечение.. а любовь - так привычка к человеку....

Евгения ***

Почему привычка? Мне кажется когда привычка, то любви уже нет..

Дмитрий Некрасов

) Непостоянством. "Кто разлюбл, тот не любил. Тот был влюблён. Влюблён... и только".

Михаил Бачиннов

влюблённость это признательность , а любовь это сильное чувство во имя....

Оксана Дробинова(Иваненко)

мне кажется влюбленность перерастает,не всегда конечно,в любовь...

Айгуль Актамбаева

влюбленность бывает мимолетна. любовь - более постоянное чувство

Владислав Ромшин

Любовь-это на всю жизнь.А влюблённость-это мимолётное увлечение.

Екатерина Тушакова

влюблённость,она короткая,а любовь может затянуться на долго

Anatoliy Nadtochiy

любовь навсегда,любви нет лжи...,а у влюблённости всё не так((

Вера Коровина

Влюбленность быстро проходит, а любовь остается на года.

Алексей Некто

влюбленость, это просто мимолетность.А любовь это жизнь.

Роман Александрович

Любовь дарить себя всем нетребуя взамен есть Любовь

Евгения ***

что значит всем? Я бы согласилась с фразой - дарить себя всего, но только не всем.

Роман Александрович

Бескарыстная Любовь всем дарить себя нетребуя взамен

Даха

влюблённость быстро проходит , а вот любовь -ранит