Pooja

Финал: Назовите 7 Чудес Света

Ответы
Сергей И Ирина

7 не знаю!!!А только 4!!! Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.
Когда мы задумываемся обо всем этом — о больших вещах, от которых захватывает дух, о маленьких, которые приводят нас в восхищение, о гениальном, очаровывающем нас, и о простом, которое мы ценим с опозданием, — то чему мы приписываем такие вещи? Как можно все это объяснить? Откуда все произошло?

Антонина Богданова

Как же это все замечательно! Вот нашла единомышленников! Меня все это всегда изумляет,восторгает и поражает! Спасибо Вам!

Максим Рубис

ЧудоВремя созданияМестоСоздателиРазрушениеПричинаНазначение сооружения
Пирамида Хеопса2540 г. до н. э.Гиза (Египет)египтяне[2]единственное из чудес, сохранившееся до наших днейгробница фараона Хеопса
Висячие сады Семирамиды605 г. до н. э.Вавилон (Ирак)вавилоняне562 г. до н. э.наводнения разрушили фундамент и сооружение рухнулоБыли созданы для жены царя Навуходоносора II.
Статуя Зевса в Олимпии435 г. до н. э., скульптор ФидийОлимпия (Греция)грекиV—VI вв.сгорела в Константинополе во время пожара на Ипподроме в V в.храмовая статуя в храме Зевса в Олимпии
Храм Артемиды в Эфесе550 г. до н. э.Эфес (Турция)греки, персы370 г. до н. э.
356 г. до н. э. (Геростратом)
или 262 г. н. э. (готами)пожарбыл построен в честь богини Артемиды
Мавзолей в Галикарнасе351 г. до н. э., архитектор ПифейГаликарнас (на юго-западе Турции)карийцы, персы, греки1494 г.землетрясение; сохранились: фундаменты, архитектурные фрагменты; в Британском музее в Лондоне — статуи Мавсола и его жены Артемисии, рельефы, статуи львовбыл возведен как надгробный памятник карийского правителя Мавсола его женой — царицей Артемисией
Колосс Родосскиймежду 292 и 280 гг. до н. э., скульптор ХаресРодос (Греция)греки224 (или 226) г. до н. э.
бронзовый корпус был демонтирован в 654 г. н. э.землетрясениебыл установлен скульптором Харесом для увековечивания памяти о победе Родоса над Деметрием Полиоркетом (304 г. до н. э.) .
Александрийский маякIII век до н. э.Александрия Египетскаягреки Династия Птолемеев303 г. до н. э. — 1480 г. н. э. (простоял 1783 года)землетрясениесвет этого маяка был очень полезен для судоходства.

Наталья Маркова

Пирамида Хеопса 2540 г. до н. э. Гиза (Египет) египтяне[2] единственное из чудес, сохранившееся до наших дней гробница фараона Хеопса
Висячие сады Семирамиды 605 г. до н. э. Вавилон (Ирак) вавилоняне 562 г. до н. э. наводнения разрушили фундамент и сооружение рухнуло Были созданы для жены царя Навуходоносора II.
Статуя Зевса в Олимпии 435 г. до н. э., скульптор Фидий Олимпия (Греция) греки V—VI вв. сгорела в Константинополе во время пожара на Ипподроме в V в. храмовая статуя в храме Зевса в Олимпии
Храм Артемиды в Эфесе 550 г. до н. э. Эфес (Турция) греки, персы 370 г. до н. э.
356 г. до н. э. (Геростратом)
или 262 г. н. э. (готами) пожар был построен в честь богини Артемиды
Мавзолей в Галикарнасе 351 г. до н. э., архитектор Пифей Галикарнас (на юго-западе Турции) карийцы, персы, греки 1494 г. землетрясение; сохранились: фундаменты, архитектурные фрагменты; в Британском музее в Лондоне — статуи Мавсола и его жены Артемисии, рельефы, статуи львов был возведен как надгробный памятник карийского правителя Мавсола его женой — царицей Артемисией
Колосс Родосский между 292 и 280 гг. до н. э., скульптор Харес Родос (Греция) греки 224 (или 226) г. до н. э.
бронзовый корпус был демонтирован в 654 г. н. э. землетрясение был установлен скульптором Харесом для увековечивания памяти о победе Родоса над Деметрием Полиоркетом (304 г. до н. э.) .
Александрийский маяк III век до н. э. Александрия Египетская греки Династия Птолемеев 303 г. до н. э. — 1480 г. н. э. (простоял 1783 года) землетрясение свет этого маяка был очень полезен для судоходства.

=D . . .

старые 7 чудес света: Висячие сады Семирамиды в Вавилоне,Храм Артемиды в Эфесе,Статуя Зевса Олимпийского,Мавзолей в Галикарнасе,Александрийский маяк на острове Фарос,Колосс Родосский,Пирамида Хеопса в Гизе...Новые 7 чудес света: Великая Китайская Стена,Вырубленный в скале комплекс Петра в Иордании,Гигантская статуя Христа в бразильском Рио-де-Жанейро,Город древних инков Мачу-Пикчу в Перу,Пирамида древних майя Чичен-Ица на мексиканском полуострове Юкотан,Римский Колизей,Индийский Тадж-Махал...

Лариса Редька Лариса

Я для себя друзей не выбираю –
Я их, как бриллианты нахожу.
Но, а случится, если вдруг теряю,
То умираю и с ума схожу.

Я так безумно их боюсь терять,
Я с ними ссор боюсь, разлук, утраты,
Боюсь о них «ненужное» узнать,
Во всём себя считаю виноватой.

Кого-то, значит, не смогла понять,
О ком-то в суматохе дней забыла,
Иль чью-то боль я не смогла унять,
Или не с тем о друге говорила.

Я вам не покаянье говорю –
У сердца покаяния не просят.
Душой я бесконечно вас люблю,
А сердце вас, как бриллианты носит.

Олег Михайлов

1 пирамиды весной у нас во дворе после собачек, 2 висячие сады под окном, если не стригут акации, 3 пив бар "колос" на углу, родосский он или нет не ясно, но люди от туда выходят очень даже радоскные, 4 маяк от дыма у нас на площадке, сосед как махры покурит, так хоть топор вешай (висящий топор - это 8-е чудо света), ...так все... кажись я со счета сбился..)))

Илья Токарь

- Древнеегипетские пирамиды (3 тыс. до н.э.),
- Висячие сады Семирамиды в Вавилоне (7 в. до н.э.)
- Мавзолей в Галикарнасе (сер. 4 в. до н. э.)
- Храм Артемиды в Эфесе (Малая Азия, ок. 550 до н.э)
- Колосс Родосский (статуя Гелиоса на о. Родос, ок. 292–280 до н.э.)
- Статуя Зевса в Олимпии (Греция, ок. 430 до н.э.)
- Маяк на острове Фарос в Александрии (Египет, 3 в. до н.э). 🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Серьёзно, что ли? Пирамида товарища Хеопса, Висячие сады товарища Семирамиды, храм товарища Артемиды в Эфесе, товарищ Зевс Олимпийский, Мавзолей товарища Ленина Галикарнасского, Маяк Александрийский (товарищ Маяковский, сын товарища Пушкина) и Колосс товарища Гелиоса. Воистину финал.

Эдуард Елчиди-Эйдельшт.

Пирамиды и сады, мавзолей и храм, маяк, колосс и статуя. Эта семёрка из категории постоянных. Сложнее ответить на 7 Чудес Светы - как и у многих ей-подобных - у неё сегодня одни 7 Чуд, а завтра завтра совершенно другие 7 Чуд, а порою не Чуд, а Чудо-Юдо-Крокодилов. Во как!!! Ну на вкус и цвет...

Олег Мудрый

ПИРАМИДА ХЕОПСА,Висячие сады СЕМИРАМИДЫ,Статуя ЗЕВСА в ОЛИМПИИ,Храм АРТЕМИДЫ в ЭФЕСЕ,МАВЗОЛЕЙ в ГАЛАКАРНАСЕ,
КОЛОСС РОДОССКИЙ,АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ маяк.КСТАТИ Я в 1970г. воевал в Египте и наш дивизион стоял в Александрии на моле возле этого места где был этот маяк.

Алексей Щегольков

Чудом света является БОГ, ЧЕЛОВЕК, и все многообразие форм животного и растительного мира, а то что ниже перечислено на столько примитивно. Да это может быть красиво, это может быть уникально и оригинально, но это всегда останется производным от - человека.

Alexandros Ellinas Steridis

висячие сады Шаммурамат, Колосс на Родосе, Пирамиды Египта, Галикарнасский склеп Мавзола, Храм девственницы Афины, Маячок около Египта на острове Фарос, Статуя Зевесова, Храм Артемиды в городе с одноимённым пивом Эфес))))

Дарья Ильина

Пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, храм Артемиды в Эфесе, статуя Зевса в Олимпе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк. так же есть неофициальное восьмое чудо света - храм Афины Парфенон.

Жанар Асенова

Чудеса это когда из одного существа получается два или больше. Чудеса это когда растения умирает зимой возрождаются весной. Чудеса это когда сохраняет Боже твоих Любимых, а за них молишься. Чудеса это любовь.

Илья Бабушкин

Пирамида Хеопса
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк- это с античных времен, а сейчас их во много раз больше 7.

Владимир

- Древнеегипетские пирамиды
- Висячие сады Семирамиды в Вавилоне
- Мавзолей в Галикарнасе
- Храм Артемиды в Эфесе
- Колосс Родосский
- Статуя Зевса в Олимпии
- Маяк на острове Фарос в Александрии

Лилия Счислёнок

Колосс Родосский, Александрийский маяк египетские пирамиды, висячие сады Семирамиды, Галикарнасский мавзолей, храм Афродиты в Эфесе, статуя Зевса Олимпийского. Но их гораздо больше!

shorehope

Это что сдача экзамена по МХК: Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк

Viktoria Skutar (Италия)

Пирамида Хеопса,Висячие Сады Семириады,Храм Артемиды,Статуя Зевса в Олимпе,Мовзолей в Галикарнасе,Колосс Родосский,Александрийский маяк.......Желаю стать Восьмым чудом Света,Нюша!!!

Болот Исаев

предыдущий респондент, респондентка вернее ответила верно. добавить нечего. насчет восьмого спорить пожалуй тоже не стану. разве что новые, то есть добавленные к этим семи еще семь