Станислав

Советский и российский художник и скульптор.С конца 1960-х годов начал активно работать в области монументального искусства. Помимо России, его скульптурные произведения находятся в Бразилии, Великобритании, Испании, США, Франции, Японии, Грузии и Литве.Он участвовал в сооружении мемориального комплекса на Поклонной горе в Москве.Вдоль побережья Коста Де Соль в Испании стоят его памятники.Очень много критики в его адрес, ему предъявляются упрёки в фактической «монополизации» монументальных проектов в Москве, нарушении стилистического единства столицы, гигантомании, диспропорциональности и в общем безвкусии. Кто это?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Стас, достаточно было слова безвкусие. Зураб Церетели. Это ужасно..... Был какой-то анекдот или фраза - забыла...может вспомню

Станислав

безвкусие...я так понимаю, это его визитная карточка.) В Испании, вдоль побережья его *вымпелы* стоят везде.

Le
Lee-Стричк@

Я не специалист, но чувство прекрасного мне не чуждо. Он его оскорбляет

Станислав

.)))

Люся По

Зураб Церетели?

Станислав

Он самый.)