Ярослав (Незнаек Прошу Не Отвечать)

Почему у мультяшных персонажей голова всегда размером с туловище или больше? (колобок не в счет)

Ответы
Галина Базина

пушто такие(приближенные к подобным) пропорции тела свойственны существам детского возраста, а соответственно мультяшки становятся в наших глазах более милыми

Ro
Roses

дети не воспринимают весь экран или объекты целиком - поле зрения у них сужено (физиология), а мультяки больше предназначены для детей, а не для нас)))))))))))) 😉

Анна Иванова

Смотришь всякую гадость, а потом глупые вопросы задаешь....Извини но... ты взрослый мальчик ведь можешь отличить бездарность от подлинного искусства?

Отмоrozko

Ну это же мультяшные персонажи ,делать их под идеал человека небудет смысла тогда в таких вобпросах)

Лю
Любовь

А почему у детей в процентном соотношении к телу, в отличие от взрослых больше?

Светлана Зыкова

Все могут видеть,как выглядишь внешне,но очень мало тех,кто знает что в душе.

Ольга Барышева

Потому что главное - дицо героя, его глаза,а все остальное - просто бутафория

Н.
Надежда .

они умные....или все уще проще у тех кто их рисует большие комплексы)))

Кайрат Мухамбетов

Этот вопрос надо задать художникам которые рисуют эти мультфильмы.

Ирм Ьватип

потому что так красивее и приятно взгляду в мульт персонажах

Виктор Тисленко

Чтобы ясно было видно мимику,а это главное в анимации

Ольга Зуева

ну хоть где-то они дожны же выглядеть умными))))))))))))))

Марья Герасимова

Для рекламы интеллекта среди дитячьей аудитории

C*
Cassandra ***

Хотят показать что у них все же есть мозги......)))))))

Александр Разумов

Для детей,так интереснее и мимика разборчивее

Ольга Корницкая

Как это не в счет, если с него пример брали? )))))

Олег Абрамович

БУДЕШЬ МНОГО ДУМАТЬ У ТЕБЯ ТАКАЯ ЖЕ БУДЕТ!!!

Дуся ***

учитывают психологию детского восприятия

Мария Коротеева

ответ знают только мультипликаторы)))))))))

Екатерина Лаврова

не во всех мультиках... есть и нормальные