Ислом Муминов

оставьте свое мнение. это важно.

Творческий грамотный специалист не может подчиниться существующему режиму работы: вовремя начать свой рабочий день. Часто опаздывает. Это связано с его психофизиологическими особенностями. Однако как работник он просто незаменим. Как вы поступите, будучи руководителем у такого подчиненного?

Алексей Левин

Работала в проектном институте, там каждый второй был такой же творческой личностью. Директор института (умный и прекрасный человек) установил свободный график работы. С 11 до 15 часов все должны находится на работе. Приходить на работу можно с 8 утра до 11 часов, а уходить с работы-не раньше 15 часов. Приход и уход каждый записывал в специальный журнал. И в течение месяца ты должен отработать месячную норму часов. Отчет о часах предоставляешь непосредственному руководителю. Было очень удобно: не было страха опоздать на работу-это во-первых, во-вторых-ну нет у тебя сегодня мыслей и вдохновения-так чтоже штаны на работе протирать, а вот если"нашло"-то сиди и работай. Много переработал, на сл. день позже придешь. А еще очень было удобно тем, что не надо было отпрашиваться у начальника-в поликлинику сходить, к ребенку в школу, заплатить за квартиру и т. п. Вот вы и своему работнику такой график установите.

M*
Mari ***

Да создайте ему график другой и справшиваейте с него по результатам.

Александр Мизерник

Незаменимых нет-поговорю=не перестроит свои потребности (если не родственник, буду терпеть). Уволю, но корректно, что бы не рушить его тонкую душу)

Markiza Angelov

ну да, установите ему отдельный график, а потом, при возникновении для него срочных поручений, выполняйте свои поручения сами. ибо он личность творческая, вовремя приходить не обязан.
со временем это будет сильно расхолаживать остальных членов коллектива. про подчинённых горе-специалиста (если таковые, не дай бог, имеются) вообще говорить не буду.

Галина Гроздева

Да Бог с ним, лишь бы работу выполнял в срок и с хорошим качеством.. . Плохо, если на нём другие люди "завязаны", тогда придётся требовать выполнения "Правил внутреннего распорядка.. "...

Нигина Нозирова

Думаю что если действительно работник стоящий То смирится!

Ляля Иванова

жену ему строгую надо!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Учесть про себя, что человек непунктуален в принципе и спрашивать по результатам.

Эл
Элхан

А что у вас только один специалист? Ну, тогда терпите.

Санчелидзе Похеридзе

я считаю, что даже если сделаете для него индивидуальный график, все равно будет опаздывать, непунктуальность-это уже в крови.. Будете штрафовать, его, думаю это его очень обидет, и повлияет на его творческий потенциал, от чего вы сами можете пострадать, ибо вам необходим нормальный творческий настрой данного работника. Так что мой совет-если он действительно незаменимый, то следует смириться с данным его недостатком. Если же пережить вам это сложно-тогда увольняйте, но опять же, как бы в будущем не пришлось жалеть, ибо на его место может прийти пунктуальный, но бездарь....

Светлана Пурыгина

Оставить как есть, но только в том случае: 1)если человек действительно справляется с поставленной задачей полностью и в срок 2) если это не влияет на репутацию и доход фирмы; 3) если это не влияет на внутреннюю дисциплину других работников.

Malina Ilyinskaya

Найду другого хорошего специалиста