Sveta Murak

если отец ребенка покупает подарки ребенку,должен ли он платить алименты?

Ответы
Ан
Анастасия

Конечно. Если бы он ему покупал полностью одежду, обувь, оплачивал школу (дет.сад) и все расходы связанные с ее посещением, то тогда можно и не платить алименты. А подарки это все фигня.

Ми
Михаил

Настюль.. - мама моего сына вообще не интересуется сыном в не как - в прямом смысле, не в чём и не во что и не как.. - и я так же с сыном своим везде и всегда и с 9 лет как ему уже.. - ложыл спать и просыпаясь утром он тоже перед моей работай видел и провожал меня - как и выходные..

Sveta Murak

Михаил алименты -это право ребенка! это его содержание.

Ми
Михаил

да вытягиваю я содержание и без алиментов её - и дом помалу строю.. у нас выходит..

Sveta Murak

это вы. а некоторые не вытягивают.

Ми
Михаил

я не идеал и тоже многое есть что и прекрасно понимаю я и вас

We
Werwolf

Если их стоимость составляет менее 25% его доходов,то должен. Хотя бы до достижения этой цифры. Но подавать ли на алименты-решать женщине

Sveta Murak

я знаю что он получает около 30 тыс. но когда я ему сказала что подам на алименты,так как он может ей в месяц на 700 руб. или на 3 тыс купить и не более,сказал что бы ему белую сделали минималку. это достойно мужчины? причем он еще пытается обратно вернуть меня. в голове не укладывается.

We
Werwolf

Это недостойно. Таким папам кажется,что они платить обязаны бывшим. А на самом деле-своему ребенку. Не хотят этого понять. Глупо,недальновидно и мерзко

Sveta Murak

когда ты в беде, видишь истиное лицо отца своего ребенка. я раньше не понимала женщин таких как я мол сами виноваты что вышли замуж за таких. а теперь судьба наказала меня сняла пелену с моих глаз. это больно.

We
Werwolf

Предательство всегда больно. Но жить все равно нужно. А Вы не верьте на слово его рассказам. Официально подайте на алименты и пусть судебные приставы уже разбираются в его цветовой палитре

Максим К

Для начала прочтите что такое алименты, потом что такое подарок в административном кодексе. А потом уже спрашивайте

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Подай...про себя тока тоже не забывай...я имел ввиду здоровье

Sveta Murak

просто мне нельзя нервничать это ухудшает мое состояние. я боюсь что муж обьявит мне войну.

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Забей...смотри на вещи проще

Sveta Murak

😻 с любовью и радостью)

Енотик О Р Г А З Ь М Ь...

Ага...именно)Ты ещё молодая...и нечего раньше времени себя в гроб загонять

Aleks Sh

если по закону обязан то да... а подарки.. это его личная инициатива.. законом не требуется!👮

Де
Дед'уктор

Я не знаю. У нас, как-то с бывшей без судов и разборок. Каждый вкладывает сколько может.

Sveta Murak

спасибо)

Де
Дед'уктор

А чего разошлись?

Sveta Murak

он оскорблял моих родителей.

Де
Дед'уктор

Понял. Симпатичная. Странно было бы, если б он от вас сам отказался.

Sveta Murak

☺️ приятно)

Alfred Melkon

Одержать должен помогать, подарки дело хорошее но кушать хочется каждый день !

Я Счастливая

Должен. Подарки - дело добровольное. Алименты - по закону в судебном порядке.

Sergio

Алименты натурпродуктом не бывают. Алименты бывают только деньгами.

Sveta Murak

👍

Борис Никоноров

Конечно. Алименты само собой. А подарок добровольное

Ни
Николай

Да) подарками ребенка не накормишь , не оденешь .....

Варвара

А ребёнок должен что-то кушать? В чём-то ходить?

Sveta Murak

вот и я о том. вчера я ему все высказала. на что он мне ответил что не верит что у меня на продукты выходит 15 тыс. типа он покупает себе продукты на 4 тыс. но это же смешно! кто покупает продукты на 4 тыс??? если только кошке. он пока живет с родителями. к весне у него будет готова его квартира. сначала он жил с женой и удивлялся куда я деваю деньги а теперь живет с мамой. конечно он не понимает сколько реально уходит на продукты!

Варвара

У таких людей нет совести. Так воспитали.

Sveta Murak

спасибо за ответ. буду подавать на алименты.

Варвара

Конечно.

Римма Чечётка

Конечно. Ведь подарки это добровольно, от души.

Павел Пахин

????? а если это ферари ? на сколько лет алиментов хватит с него ?

Валерий Герасимов

Подарки какие ?? Открытки???? Или дорогие вещи???

Валерий Герасимов

Я должен за вас думать???....Хорошо...Мой вам совет - вы ещё далеко не старая,найдите себе мужика по своему вкусу и радуйтесь отсутствию проблем....А бывший сам прибежит под окошком скулить...И не надо жаловаться в интернете на свою тяжелую жизнь - я вам сопли утирать не собираюсь

Sveta Murak

ваш совет мне не подходит. вы мыслите слишком узко зло. вы как один из обиженных мужчинок.

Валерий Герасимов

Кто из нас двоих выглядит обиженнее - это ещё надо посмотреть...А на ваш изначальный вопрос я дал ответ - всё,что куплено отцом для ребёнка, пойдёт в счет алиментов..Подарком по закону считается только та вещь,которая заверена у нотариуса (квартира,машина,украшения и прочее)....

Sveta Murak

посмотрим. пока только вы один высказались так.

Валерий Герасимов

Это не МОЁ высказывание???....Я вам просто объяснил,как обстоят дела с алиментами в реальности...А то,что вам все остальные пишут - мне до лампочки.Хотите - слушайте их,это ваше право!!!

На
Наталья

Подарками ребенка не оденешь и не прокормить.

Иван Лыткин

нет жены..ни бывшей, ни действующей))но когда говорят, что мужчины "в шоколаде" не очень, знаете ли...не дай Бог вам, Света, откушать нашего "шоколада"...

Sveta Murak

а на что жалобы?

Иван Лыткин

на то жалобы, что не зная всех обстоятельств дела судить не спешите...значит, с Вами было не очень...

Sveta Murak

а я никого не сужу. я по справедливости знаете ли то что законом предусмотрено.

Иван Лыткин

справедливые все такие....

Илья Дорофеев

Если они ему судом назначены,то просто обязан

Sveta Murak

я пока еще не подавала. он говорит что эти подарки типа его добровольная плата на содержание.

Илья Дорофеев

Не верьте

Роман Лобанов

подарки, это не алименты - конечно должен!!

Роман Лобанов

что с вами?

Sveta Murak

на фоне нервного перенапряжения у меня началось аутоимуное заболевание. проблемы с костями суставами. я не могу к примеру дома вымыть полы или мою посуду и тарелка может упасть. руки слабые. я хромаю. от таблеток меня тошнит. после работы я приезжаю и сразу падаю быстро утомляюсь сонливость... и я понимаю своего ребенка. я не хочу что бы он видел в таком состоянии мать.

Роман Лобанов

мне очень жаль...я вас очень хорошо понимаю, лучше, чем вы думаете...

Sveta Murak

у вас что то похожее?

Роман Лобанов

я в лс написал.

Ерик Сейдалинов

По возможности в полном объёме...

Valentin Garmanov

Котлеты отдельно мухи отдельно!

Sveta Murak

🙂

Valentin Garmanov

Ате кто и платит и падареи делает-мужики!

Sveta Murak

😊 да _)))

Гудвин

должен....а подарки его желание

Th
Theodore

Как договоритесь так и будет.