Вова Семак

Почему люди восхищаются разведением мостов в Питере? Ведь в этом нет ничего таинственного и непонятного любому можно обьяснить принцип работы гидравлического цилиндра. А ты поди обьясни любому как работает процессор без которого не будет работать вся современная электроника. Только что-то процессором никто не восхищается. Или например люди восхищаются работой художника, а работой мастера который починил ваш телефон или компьютер никто не восхищается.

Ответы
Юр
Юрий

Творчество и ремесло - несопоставимые вещи. Мастер, починивший телефон, просто заменил что-то в конструкторе под названием телефон или компьютер. Например, поставил другую материнскую плату. И комп заработал. Или заменил что-то в телефоне - и телефон опять-таки заработал. Ремесленник хорошо меняет детали, но это не делает его талантливым.
А вот нарисовать картину, от которой дух захватывает - тут надо такой талантище иметь...

Саша Аут

Первый разводной мост был построен в 1838 году. Назвали его Большим Петровским. На год обратите внимание. если бы в то же время был изобретён процессор - тогда бы я понял Ваше негодование. Теперь о работе художника - он такой один, другой именно как он не сможет, он творит, а чинить телефон сможет любой при определённых навыках.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я восхищалась. Пришел мастер и за пол часа и несколько кликов в моем ноуте срубил 6 тысяч. 3 за чистку ноута и замену тепмопасты и 3 за пару кликов, чистку реестра. Жулье. И ладно бы я еще не знала что это и как это делается. Я неделю восхищалась матами

Вова Семак

Гнать таких спецов в шею.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. И это еще по знакомству посоветовали фирму. Я бы и не позвала, но разбирать и менять термопасту не умею. Остальное все могу сама, что касается прог и тп. А вот в заправке картриджей хорошие ребята. Жаль они не чинят компы. Принтер мне наладили бесплатно, за пару секунд. А могли бы тоже срубить.

Konstantin Leytan

А что восхищаться то? Я сам мастер ну и нахрена мне чьё то восхищение? Мастером может любой стать а художником да ещё талантливым единицы.

Вова Семак

Научи любого найти неисправность в материнской плате на компонентном уровне, научишь?

Вова Семак

Блочный ремонт это понятно это не так сложно.

Konstantin Leytan

Зачем обязательно любого? Кому надо сам учится как и я но это может МОГУТ МНОГИЕ а талант этому не научишь, школ художественных дохера по стране а результат? А ты что возгордился что умеешь а другие нет? Рано радуешься, придут потом и другие не хуже будут делать. Если бы мастеров было как талантливых художников то мир бы умер от их нехватки. И картинами может любоваться любой желающий а твоей работой только тот кому это необходимо. Не сравнивай вещи несравнимые.

Вова Семак

Да я наоборот не умею, а мечтаю уметь) мозгов увы не хватает что бы уметь.

Konstantin Leytan

Так учись, хотя должен интерес к этому быть, любопытство и интерес к этому главный фактор, тяга. Я самоучка (да сейчас нигде и не учат этому). В ютубе, на форумах читай и учись, без желания и умения не будет, хотя бы основы освой (в тырнете дохера литературы) что бы понимать а потом методом "Научного тыка" дойдешь со временем.

Наталья

Ну не знаю...Когда под мостом на кораблике, аж дух захватывает. Потом мелочь вся в сторонку и идут большие, тоже круто!

Ник Ци

Мастер не изготовил ни процессор, ни оперативку. Он просто починил... Художник, композитор - создают (хотя не все)

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Почему художник восхищается не самолично-написанной картиной, а пейзажем, закатом, который он видет?

Вова Семак

Не знаю

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот и по этой же причине люди восхищаются разведением мостов в Питере.

М.
Максим .

Это несравнимые вещи.Чинить,то что изобретено человеком не представляет особых трудностей,.

Adeptus Vaasc

Я восхищаюсь инженерной мыслью строителями процессоров, они реально психи! Такое запилить!

Adeptus Vaasc

У тя проблема в проце, аккуратно глянь, кстати, чё за проц?

Вова Семак

Райзен 7 5700х

Adeptus Vaasc

Хм, отличный проц. Даже уже не знаю чем помочь. Может на матери что повредил, с лупой смотреть надо, резюк какой оторвал, и кирдык, тут я ничем, к сожалению. 😕

Вова Семак

Вытащил вставил, не уверен что верно вставил, он по другому и не встанет?

Adeptus Vaasc

Не встанет, убедился в незагнутости ног?

Юрий Костаков

Просто восхищаются эстетикой, но не всё сложное и полезное обладает эстетическим фактором

Ал
Алевтина

А работой сантехника восхищаться даже мысли нет))) тоже как встанет затор, ничего не мило

Вова Семак

Ну работу сантехника понять можно, там всё более мение понятно, труба засор толкай или тросом доставай, в крайнем случае трубу разбирай и палкой пробивай засор. Механика во многом не такая сложная штука, она наглядна. А вот электронику хрен разберёшь. Сам уже жалею что пошёл по стязи электроники учится и работать, надо было на сантехника или слесаря идти. К своим годам уже глядишь бы теплотехника бы закончил и сидел бы себе мелким начальником. А так хожу работягой непойми кем в каждой дырке затычка.

Ал
Алевтина

Да. Не знаешь что хорошо

Евгений Во-Ин

уважаю вашу профессию.. но! там ответственость в разы выше .. вы плату поменяли и всё

Соня Хавшабо

Я восхищаюсь) муж такой- правда, бывший - все умеет починить, разобрать и сложить.

Зд
Здравствуйте

Ну,щас чинит другой

Соня Хавшабо

Другим. Он мастер )

Зд
Здравствуйте

Гордись

Соня Хавшабо

Горжусь

Зд
Здравствуйте

Но как же это смешно...чего не удержала мастера?значит,ты-не мастер

Соня Хавшабо

Я не мастер. И это я от него ушла, когда он перешёл границы дозволенного

Василий Стеклов

Может и восхищаются, но они не знают - у какого процессора собираться😊

Вова Семак

Ну наверное у памятника Попову))

Василий Стеклов

Кстати, отличная идея! 👍👍👍

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вам объяснить как работает маркетинг? Вот и весь ответ на ваш вопрос.

Любовь Кочеткова

В этом и смысл восхищаться результатом работы!Понимаешь или нет?

Вова Семак

Нет. То что я понимаю как устроено тем я не восхищаюсь.

Евгений Лурье

художник ради восхищения и работает в отличие от мастера по комп

Ирина

превратили в шоу.но впечатляет конечно.это же символ Петербурга

Санёчек Я )

Потому что вес большой и лет им много😁 и мастерам тоже поклон

Виктор Маркелов

Восхищение вызывает всё то, на что можно смотреть бесплатно.

Вова Семак

Согласен!