Лиля Климова

Можно ли дома вылечить геморрой? Вопрос такой, как вылечить геморрой самому дома? Обратиться к специалисту пока возможности нет, появится приблизительно через неделю. Ну, или хотя бы подлечить? Ничего серьезного нет, но немного дискомфорт доставляет, боюсь, что пока буду бездействовать, то состояние может ухудшиться.

Ответы
Кира Шайхиева

Купите мазь от геморроя (можно самую обычную гепариновую, можно взять подороже) и венотоник (я советую венарус, в нем 1000 мг действующего вещества и он не самый дорогой, помогает хорошо). Комплексное лечение поможет лучше и быстрей, так же обязательно следите, чтоб запора не было, а то может еще хуже стать. Ну, а потом, как возможность появиться сразу к врачу.

Лиля Климова

А обязательно и то и то покупать?

Кира Шайхиева

Желательно, при комплексном лечении и вероятность рецидивов ниже, да и проходит сам геморрой быстрее. У меня был опыт лечения геморроя просто мазью и мазью с венотоником – последний лучше и эффективней. Вообще, желательно венотоник и дальше принимать, так сказать в целях профилактики, чтоб стенки вен становились более крепкими – это предупредит повторное появление геморроя. Ну, и за образом жизни надо следить тоже естественно.

Nika Love

Так что его выходит надо постоянно принимать, если геморрой был?

Кира Шайхиева

Нет, конечно. Для профилактики геморроя я принимаю по 1-ой таблетке Венаруса в день на протяжении 2-х месяцев (курс обычно повторяю каждые полгода). Если для лечения, так его вообще надо принимать всего неделю (первые 4 дня 3 таблетке, оставшиеся дни по две таблетке).

Андрей :\>_

кровь чистить и разжижать надо. она сама половину болячек изничтожит

Лиля Климова

И как ?

Андрей :\>_

настоящий вишнёвый сок хорошо чистит кровь. не магазинные химикаты с красителями, а именно настоящий... перекись водорода хорошо справляется, но настоящую перекись (без натрия бензоата) не так-то просто найти. и с перекисью надо глаз да глаз

Artur As

Лучше сходи, либо по старинке заговороми на водичку

*_^symb@t~_* Talk@nbai

Свечи релиф пробуйте,реально помогает перед сном

Лиля Климова

Спасибо.

Александр Филимонов

Есть же там всякие свечки

Лиля Климова

Есть и много

М E

Аптека за углом

Лиля Климова

Много аптек

М E

Вот туда паеред