Наталь

миром неизменно
правят смерть и тлен
лишь одно нетленно
полиэтилен
И как мы без него жили?

Ответы

Из него пожалуй, нужно делать то, генофондом наций называют что. Так бы через сотню, полторы бы лет, каждый в своих почках заменял пакет. Печень, словно губка, если течь дала, то её меняли б, встав из за стола. Кожей из хозмага похвалиться б мог, каждый кто решился на тату флешмоб. Эра Пропиленов, победивших рак! А на каждом шильдик и "рециклинг" знак.

Ruslan

Да нет - 400 лет период полураспада! Действительно, как мы без него жили, ведь нечем было толком землю матушку загрязнить, а так хотелось, а теперь благодать, летают пакеты по ветру туда, сюда, прям новый год, красота, и бутылки пластиковые в океяне плавают, километры квадратные поверхности покрывая - красата!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Полиэтилен это искусственно созданная плесень, которая покрывает поверхность Земли. Когда покроет все - все живое задохнется.

Де
Дед'уктор

Скажу по секрету: он был всегда! Просто, на наше "будь с нами", совсем недавно ответил "да"!

Наталь

А кто его знает?...Кто-нибудь пытался прислушаться, о чем шуршат пакеты?

Де
Дед'уктор

Да. Я професиональный слушатель шуршащего целофана. Он просто шуршитъ)).

Наталь

А вот кошки, похоже, его понимают!!!!

Де
Дед'уктор

Они думают, что это мышка.

Наталь

))!

Александр Бойцов

не знаю как мы без него, но природе после нас ещё долго придётся эту кашу расхлёбывать....

Западная Сибирь

Бред -- полиэтилен разлогается а любовь остается с нами после смерти

Максик Ласковый )

Полиэтилен разлагается на этиловые составляющие в течении 15 лет.

Наталь

в каких условиях?

Максик Ласковый )

В земных. Солнце- ветер и вода.

Наталь

Не знала точно. Спасибо!

Максик Ласковый )

Например полиэтиденовая неармированная плёнка толщиной в несколько микрон покупаемая для теплиц - уже через год не годится для эксплуатации - она трескается и рвётся, как гнилая тряпка. Перепад температур и солнечный свет делают своё дело, а ветер довершает.

артем рубин

Увы! Разлагается и он...причем быстрее, чем было принято считать...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да! И как же народ нервы лечил, когда еще нечего было почпокать?

Наталь

И не говорите... До чего дошел прогресс!

Ssir Ob

Сегодняшний ...сам по истечению времени ,растворяется в земле...

Александр

мучались. бумажные пакеты рвались. и нигде он не валялся.....

Наталь

Было же...

Александр

....уже не будет

Наталь

многого уже не будет...

Александр

да и не зачем. много будет нового. интересного

Амина

и полиэтилен тленнен.но просто необходио дольше время..

Александр Рюрикович

даже что то на скорую в карман надо, без него никак...

Наталь

А были же времена...

Александр Рюрикович

газеты заменяли

Alexey,D

Да,уж..и назовут нашу эру потомки полиэтиленовой

Наталь

Похоже на то!

Пловец Новочеркасск

Замечательно жили с бумагой, до этого с тряпицей

Yuri Kozhevatov

все-таки бактеры появились...медленно,но жрут...

Наталь

Дай им бог несокрушимого здоровья и легендарного аппетита!!!!!

Вадим

не правда ) есть микробы и полиэтилен едят

Сергей Никонов

Носили всё в многоразовых авоськах 😳

Иван Донцов

о,какая философская мысль,я падаю ниц

Наталь

Вставайте, земля сырая...

Александр Шебалин .

Да,и почему мы ещё не полиэтиленовые?