Алексей

А Вы в детстве с друзьями делали шалаш из стульев и одеял? У меня до сих пор улыбка на морде лица появляется, когда вспоминаю это) Это было классно. И я даже сейчас хочу это повторить)

Ответы
Елена

Помню, брат младший играл ВСЁ ЛЕТО в дальнобоя...два стула со спинками бок о бок, адаптированные под панель со знаками, вымпелами (как это было модно), непременно с защитной лентой от солнУшка, и два стула напротив, ну как сиденья..и... непременно руль! Причём, руль настоящий! Чуть не с тягой! И.. рычаг КПП....и непременно с "крабиком в глазури"... Иногда брат уламывал меня "прокатиться"..) и , к стати, при всём при этом мы ехали и по камням, и по лужам(это саундтрек в исполнении брата лично!)..а виражей и резких поворотов на нашем пути было...только руля успевали выворачивать!)))

Алексей

☺️👍класс

Елена

))) Сама с усилением вспомнила, так что спасибо за вопрос)

Пани Яблонская

так и было. Но у меня с тех пор сохранилось чувство клаустрофобии. Любила тоже строить, а тут в голову пришла идея залезть в табуретку, которая была с перекладинами в низу ножек. Залезть залезла, а выйти не смогла сразу и меня там заклинило, и я стала задыхаться, потом каким-то образов все-таки вылезла. Но до сих пор сохранился страх тесноты, как вижу небольшое замкнутое пространство, у меня начинается удушье. Это же сколько мне лет было, что смогла залезть туда, наверное не больше лет 3-4, но до сих пор помню. А мне уже много лет!!!

Алексей

Вот вы додумались))) У меня тоже этот страх присутствует)

Пани Яблонская

так этот страх проявляется даже во время просмотра фильмов. Бывает сюжет, когда персонажи ныряют, проплывают и выныряют где-то в в пещере. Там только воды и свод пещеры над головой. Мне уже плохо!

Анна Матвеева

Делали. А еще выносили покрывала на улицу и меж деревьев натягивали веревку и сооружали шалаши-палатки.А каждая поездка на рыбалку или за грибами с отцом, тоже не обходилась без сооружения шалашей из веток и трав. Но удивительно, что эта страсть к строительству принадлежала больше мне, девчонке, брат был равнодушен, просто нехотя помогал по просьбе.

ДА
Дмитрий Аверченко

И кто тебе мешает?. А вообще, я любил другое больше. Когда был у бабушки - гасил свет в ванной, растапливал титан и включал воду. И под шум воды - смотрел на пламя. А в других местах - заматывал глаза полотенцем и так же включал воду. Впрочем, в более раннем детстве - тупо заползал под ванную и закрывался шторкой. Псевдо-шалаш.

Малина

У нас были решетки во дворе прямоугольной формы. Мы их между собой соединяли проволокой и получался домик в полисаднике. Тащили туда одеяла, полностью накрывали , делали лавки, стол, тащили фрукты и по ночам таскали туда свечки и сидели болтали)) блин, вот время было.... Щас расплачус...

Алексей

Ухты...классно как!!) А у нас в деревне когда-то на три месяца отключили электричество и мы компанией собирались у меня дома. Шутили, рисовали, играли. Так интересно было. Сестра до сих пор вспоминает это.

Малина

Если честно, я порой ( если все успела переделать из домашних дел) прям кайфую когда свет отключают вечером . Сразу в ход идут свечки, которые годами стоят и такая романтика,на улице сразу так тихо .. спокойно... Слушаешь треск свечей.. думаешь о своём...

Алексей

Романтично и завораживающе.

Елена🇷🇺

Да было такое , лампу ставили туда настольную, еду брали, а за пределами шалаша почему то обязательно должно было быть страшно, но это нам девочкам наверное было страшно🙂🙂🙂классс что вспомнили👍👍👍

Алексей

👍☺️

Елена Асвойнова-Травина

Я однажды сделала себе "кабинетик" под письменным столом, расширив его за счёт стула и покрывала, подругу туда пару раз приглашала. Но бабушка меня оттуда быстро выурила, запугав воспалением женских органов

Алексей

😄классно придумали

Елена Асвойнова-Травина

Кто - бабушка? Да, запугать она умела всегда...

Алексей

Да и бабушка и вы)

На
Наталия

Дело было круче. Жили мы в военном городке "Чернобыль-2". С утра мы чистили родительские холодильники и уходили в поля - за забор. (Наш ородок был 5 домов).Строили шалаши из сосновых отстоев и мха

Алексей

Круто)👍

Мир

Делали... В школе помню, в начальных классах в группе продленного дня училка у нас была, нас в строительстве шалашей из стульев поддерживала, даже с нами играла...

Алексей

Классная училка была)

Мир

Да....Людмила Михайловна звали училку

Лерчик !

Мы делали домик под строительство и завешивали покрывало А что бы покрывало не упало ставили цветы в горшках Кактусы и вот этот. Кактус на попу мне. И грохнулся!

Ирина Иванова

О да прикольно ,у меня вся квартира частенько превращалась в тонелли.Забавно было там ползать и в войнушку так играли.И обедали там,пока родители на работе.

Тамара Новикова

Круглый стол,обвешан покрывалами,под столом сидит мой мл.брат,на нем ошейник,к ошейнику привязана ,сплетенная из проволоки цепь.Мой мл. Брат-Мухтар

Алексей

👍

Тамара Новикова

Мой брат этого не помнил-ему два,мне четыре с половиной,но все смеемся,когда я это рассказывала,а его мл.сын просит,ну расскажи еще что-нибудь,я-тебе-два,я с тобой сижу,нужно в магазин,говорю,Лешик ,побудь с Дикки-мой мопс,я в- магазин,ладно отвечает
Возвращаюсь-никого,ищу,сидят напару в шифонере

Алексей

😂👍класс, улыбаюсь

Риточка

и это, а мы в кустах штаб был ещё разорёмся кто нить самый вумный "вы чё орёте люди ходят" правда одни ноги видать было)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей

😁👍

Риточка

идёт так дама ( допустим) из кустов ор

Алексей

😁бедная дама

Елена О/

да)) у бабушки в зале под круглым столом....а потом трамбуля получали от нее за вытащенные из шкафа все платки..полотенца и т.д...

Тася Гаврик

Сейчас это покажется несколько странным)))😝😝😝😝😜

Алексей

Да ладно?) Что плохого в том, чтобы иногда побыть ребенком?)

Тася Гаврик

Аха! И побарахтаться по столом в одеяле!)))😝😝😝😝🤣

Алексей

☺️😉😏

Елена Лена

Да было такое С кровати покрывала, одеяло всё шла на стройку. Холобуды строили на улице, с парнями со двора Класс было время

Вера Попова

не давно мой внук сделал такой шалаш и пипец планшету за 13 тысяч,крышу он из выдвижной полки компьютерного стола сделал

Елена Филимонова

Играли.шалашниками звали родители.и меня улыбнуло.улыбало когда дети играли.теперь внук.и не показввали даже.сами

Алексей

Классно было)

Елена Филимонова

Все продолжается

Marina Davidivskiy

Да , делали с сестрами. ..Дочь маленькая была мы тоже сделали. ...Спасибо нашим детям иногда можно вернуть мгновение

Ве
Вера

и что мешает ... я и сейчас повторяю это с внуками , особенно это в кайф с младшим , который ещё толком не ходит ....