Pavel Repin

Будет ли в России когда нибудь коммунизм, как в Советском Союзе?

Ответы
Ворон

В ссср был госкапитализм, наиболее развитая фаза капитализма. После переворота произошел откат в капитализм первобытный, но неизбежно новое развитие.

Епифания

Завтра наступит, встречайте. В СССР же никакого коммунизьма не было, а было самое омерзительное общество в мировой истории

Pavel Repin

Не спорю, в разное время было разное.

Епифания

Гениальная мысль! "Нобелевку ему, Нобелевку!" (с)

Pavel Repin

Благодарю, это лишнее.

Епифания

Нобелевка лишней не бывает!

Pavel Repin

Пусть лучше её достойном ученому дадут.

Епифания

Но вы-то какой мыслитель! Такую вековую истину откопали! "В разное время было разное". Раньше ведь как считали: В разное время было одинаковое! И только ваш недюжинный ум открыл человечеству глаза. Словом, Нобелевку, даже две сразу, если унесёте...

Pavel Repin

Вы сама щедрость, Я и одной бы с вами поделился.

Андрей Лященко

Так и в Советском союзе небыло социализм строили (социальное государство) заботящееся о гразданах как сейчас в Норвегии .

Марина Александрова

Да не было коммунизма никогда. Ни при Сталине, ни при Хрущеве, ни при Брежневе. А уж про Ленинский период и говорить нечего

Владимир Зернов

В Советском Союзе был развитой социализм, чего в России уже не будет. Скорей всего будет революция. К сожалению...

Виктор Шаламов

А он уже есть. В виде шведских столов. Где реализован принцип коммунизма - каждому по потребностям.

Pavel Repin

И в Турции где All inclusive

Виктор Шаламов

Вопрос поставлен про Россию.

Pavel Repin

И не про еду, а о государственном строе и экономических гарантиях для всех слоев общества в стране.

Виктор Шаламов

А я сказал не о коммунизме, а об его зачатках в виде шведских столов.

Don Без Pardon

Да,будет.Ибо тому уже есть предпосылки.История просто повторяет себя в иных формах

Бес Пристрастный

В Советском Союзе не было коммунизма. Его только собирались начинать строить.

Pavel Repin

А дед ветеран говорит что был.

Бес Пристрастный

Он врёт.

Pavel Repin

Ну это не вам судить. Он прожил и тогда и сейчас и полагается на свой опыт.

Бес Пристрастный

Я жил при СССР и работал. Он врёт, не вам со мной спорить. Учите матчасть.

Pavel Repin

А вы хам и грубиян для взрослого человека.

Бес Пристрастный

Укажите, где вам показалось, что я хамлю.

Майя Петрова

В СССР был социализм - коммунизм не построили, не успели... Но будет!

Pavel Repin

Его просто просмотрели, не заметили как он настал, а

Св
Светлана

Коммунизм только в тюрьме теперь там у всех все одинаковое

Pavel Repin

А вы в какой были?

Св
Светлана

Ни в какой ...читала ..суворова

Pavel Repin

Он про американскую писал или про европейску?

Св
Светлана

Про Россию

Pavel Repin

Не верьте, там на много поганей.

Уральская Рябинушка

Призрак коммунизма растворился где-то в Европе-не ждите

Pavel Repin

Скорее в Саудовской Аравии

Уральская Рябинушка

Ну, он когда-то бродил по Европе

Алла

В Советском Союзе был коммунизм? Что-то новенькое 😁

Pavel Repin

У наших депутатов он и сейчас.

Бумажный Кораблик

Нет, будет другая форма, не демократия и не коммунизм.

Pavel Repin

Точно, главное что бы не демонизм.

Евгений

коммунизм, как в Советском Союзе? Это даже не смешно.

Александр Шебалин .

Не знаю,но сегодняшний режим себя не оправдывает.

Pavel Repin

Точно. Козлячий американский капитализм с ворами, гомиками и педофилами в думе.

Александр Шебалин .

К сожалению это так.

Олег

Для олигархов и власть имущих он уже настал

Pavel Repin

Это точно. Полностью согласен.

Неголубой Огонёк

😲как может Быть то что не существует?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скора вабще ни каких государств не будет

Pavel Repin

Всех зачипируют, зазомбируют, и будет править всем искусственный интеллект. Добро пожаловать в киберрабство. И назовут этот период ибб

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это пророчество Данеила 2:44 ведь молятса все да предет твае царство / правительство /

Лерчик !

В Советском Союзе коммунизма не было)))>

Pavel Repin

Зато многое можно было получить от государства.

Лерчик !

Это да!

Pavel Repin

А теперь?

Лерчик !

А теперь государство не обманеш! Лишнюю копейку не получишь!

Ви
Виктор

Как в Советском союзе, никогда не будет

Pavel Repin

А лучше?

Ви
Виктор

Будет или лучше, или никак