Алексей Нестеров

что такое экономика своими словами

Ан
Антон

наука, которая исследует проблемы использования ограниченных ресурсов с целью удовлетворения потребностей человека и общества

Татьяна Рульнова

экономика - это наука о правильном ведении домашнего хозяйства

Толик Смирнов

это ситема ПОСРЕДНИКОВ оболванивающих ПРОИЗВОДЯЩИХ ПРОДУКТ И
ПОТРЕБИТЕЛЯ

Max Gusev

смотря о чем спрашиваете. вообще-то - это деятельность агентов (активных субъектов) про производству благ и услуг через потребление ресурсов с целью удовлетворения собственных потребностей прямо или косвенно через удовлетворение потребностей других агентов.

Александр Медведев

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-the-economy-2547/
подробно, и развернуто, на эту тему.