Ек
Екатерина

Сгорел экскурсионный тур в Италию, вначале ковид,потом Италия стала недружественной,третий год обещают вернуть деньги или предложить что-то другое,а воз и ныне там как говорится. Подавать в суд или ещё ждать? Есть у кого опыт такого рода? Ни к чему не подкопаешься, все время выходят какие-то постановления на уровне государства об отсрочке выплат.

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В наше непростое время, когда вся Европа окрысилась на Россию и русских, глупо ездить туда на отдых, он обязательно будет омрачён. Хороших мест и в нашей стране хватает, на любой вкус и кошелёк.

Ек
Екатерина

Нам деньги нужно вернуть, я политику и кто на кого окрысился и кто виноват здесь не обсуждаю.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сейчас политики только в лесу нет. Да там и денег нет тоже 🤷‍♂️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это гонят к карточной оплате))) Если введут электронные деньги, вам своих не видать))) Так что в суд на тур агенство)) Пусть долго, включите щётчик с адвокатом))

Ек
Екатерина

А карточная оплата тут при чем?

Александр

Мы поменяли на Крым..Деньги получить нереально, только через суд. Но! Юрлицо зарегистрировано в Москве, судится надо там. Ни времени, ни желания не было.

Александр

Тур Вам продали они? Или они действуют от кого-то по доверенности?

Ек
Екатерина

Мы брали в своем турагентстве, а турагент видимо у этого туроператора

Александр

Надо читать договор. У нас ответчиком по обязательствам был московский туроператор. Все споры - по месту нахождения ответчика. Если есть желание, просудитесь. Техникой дела владеете?

Ек
Екатерина

Нет опыта,но есть к кому обратиться, спасибо. Что самое обидное, турагентство взяло себе комиссию, сказали что комиссию они не вернут,плюс ещё мы шенген делали за свои деньги.

Александр

Такая же фигня...

Со
Сором

Не спешите чтобы два раза не вставать - вполне возможно что Италия сама вызовет в суд, заодно и узнаете почему Италия стала недружественной

Соня

Вы верите в законы в России, а если тур оператор , вряд-ли захочет деньги отдавать, нормальные туры им теперь не светят или в три дорога

Ек
Екатерина

Ну так мы в курсе,а что мы сделаем? По поводу веры в законы...может кто и верит конечно

Соня

Меня удивила раз женщина которая не хотела в суд обращаться , потому что деньги на ремонт дома сдали а ремонта нет...не хочет ссорится.... Прям высота ...

Ек
Екатерина

Есть такой тип людей

Юрий Котляров

Катя, вас банально "разводят" ! Никакие ТурФирмы никогда не откажутся от денег. Только через суд можно попытаться их вернуть.

Ек
Екатерина

Да, наверное вы правы

Юрий Котляров

Желаю вам успехов в этом нелёгком деле !

Ек
Екатерина

Спасибо

Майя Петрова

Подавайте в суд. Ищите опытного юриста. 3 года исковой давности никто не отменял: позже никто не вернет Вам деньги...

Алена Вишневская

3 года ? уже можно забыть )) господи неужели трудно самим в Европу поехать и всё посмотреть ))

Алена Вишневская

Как видимо взяли

Ек
Екатерина

Если умеете гуглить,то внимательнее тогда это делайте,Италия закрылась 10 марта.

Алена Вишневская

Режим ЧС Италия ввела в январе , умею я гуглить , по идее вас должны были предупредить в агентстве , но видимо как и везде главное бабло с дураков срубить , ничего не сказали , и деньги вам уже точно не вернут , а по судам таскаться сами больше потратите тур видимо копеечный был ?

Ек
Екатерина

Думайте что хотите. Все дураки,да. Как скажете.

Алена Вишневская

А чё мне думать ) Это вы думайте

Илья Подбегалин

никто уже никому не вернет такое бывает не только у стран но и среди родственных людей

(◆_◆)

Ибонех. Списывайте деньги, портнера - в реестр не добросовестных поставщиков. И все.

Сергей Л.

где вы воруете деньги на такие вещи, я за всю жизнь нигде не смог побывать, суки!

Ек
Екатерина

Блок

Никита Анохин

Работать нужно!

Лукас Шакал

пасту покушать можно и дома. Читайте условия экскурсионного тура.

Al
Alex

поезжайте лучше в Самогоновку - туда вас, русских еще пускают

X-M@N

Подавай. Истекут сроки исковой давности, ниче не сделаешь

X-M@N

Долго читать. Че там🙄

Ек
Екатерина

Суть я описала 🙂

X-M@N

А

Игорь

Обычный жульнический вариант. Ничего удивительного.

Ек
Екатерина

Нет,люди летали без проблем,пока не началось это все. Друзья летали через них постоянно

Игорь

Можно через суд, пока совсем не обанкротились. Турагенство.

Ек
Екатерина

Вот этого и боимся,банкротов прилично, наш пока жив,но это пока...

Игорь

Сейчас много чего начнёт сыпаться. А много чего съест инфляция.

Ек
Екатерина

Это да

Павел

Через 3 года срок давности кончится и деньгам тютю

Сергей Волков

А может быть это сами тур фирмы выдумывают?

Ек
Екатерина

Нет

Сергей Волков

Попробуйте обратится с претензией сюда -
Федеральное агентство по туризму
Государственный контроль (надзор) осуществляется Федеральным агентством по туризму. Государственный контроль (надзор) осуществляется посредством профилактики нарушений обязательных требований, организации и проведения контрольных (надзорных) мероприятий и принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению, предупреждению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований.

Сергей Волков

Это всего на всего ответ тур фирмы. Обратитесь в Федеральное агентство с просьбой помочь в возврате денег за неиспользованный тур и приложите к обращения это письмо.

Ек
Екатерина

Попробую туда написать, спасибо.

Oleg Ы

я просто страхую свои поездки. выплачивали

Алексей Генералов

Подавай и обязательно за моральный ущерб.

Ирина Славянка

Да пожалуй и не отдадут, потратили сами.