Aliya Banditos

Через какое время дерево грецкого ореха начнет плоды давать?

Ответы
Рустем Ешкеев

Грецкий орех является деревом долгожителем. Его возраст может превышать более 500 лет. А в 50-ти летнем возрасте это дерево считается еще молодым. Но многие не знают, на какой год плодоносит грецкий орех, и могут выкорчевывать дерево прежде, чем оно даст урожай. Давать урожай оно может уже с совсем маленького возраста. Всего в культуре различают около 3-х форм грецкого ореха: обыкновенный, скороплодный и крупноплодный. Стоит отметить, что скороплодная культура будет плодоносить через 2 — 3 года после посадки.

Рустем Ешкеев

Грецкий орех является деревом долгожителем. Его возраст может превышать более 500 лет. А в 50-ти летнем возрасте это дерево считается еще молодым. Но многие не знают, на какой год плодоносит грецкий орех, и могут выкорчевывать дерево прежде, чем оно даст урожай. Давать урожай оно может уже с совсем маленького возраста. Всего в культуре различают около 3-х форм грецкого ореха: обыкновенный, скороплодный и крупноплодный. Стоит отметить, что скороплодная культура будет плодоносить через 2 — 3 года после посадки.

Дима Горбунов

Точно не скажу. Когда мы приехали на Украину , у нас в огороде был обломаный ствол молодого грецкого ореха. Это был 1983 год. В 1982 году примерно мы с этого деревца сняли 300 орехов.

Aliya Banditos

Ниче се)

Пётр Маркович

При нормальных условиях роста на седьмом году может порадовать Вас несколькими орешками, а нормально начинает плодоносить в десять лет (проверено жизнью).

Aliya Banditos

Так долго (((((

Cheslav Vo

Через 4-5 лет, если во время посадки под корни положили камни. Если не положили, то через лет 15-20ть.

Aliya Banditos

А можно счс выкопать часть земли и подложить камни? Потому что весной когда сажали камни точно не ложили

Cheslav Vo

можно сейчас или весной

Aliya Banditos

Ок

Нина Гетманцева

Скороплодный орех будет плодоносить через 2 — 3 года после посадки, а обыкновенный - на 6-7 год.

Aliya Banditos

Понятно

Фаниль Мурсалимов

У скороплодных сортов, ощутимый урожай можно собирать с деревьев уже в 5-летнем возрасте.

Ağalarov Mirağa

Горные дерево орех плоды дають через 5лет,а домашные дерево(даче) плоды дають через 3года.

Михаил Лебедев

Точно сказать не могу. на участке один орех сидит лет 6, 3-4 ореха.

Aliya Banditos

Ужс((((

Михаил Лебедев

Я сказал, если на следующий год урожая не будет, спилю.

Жанат. Айтжанов.

Точный некто не знает минимум 2-3 года после посадки даёт плоды

Zakir Khurov

наверное зависит от того, какое дерево вы посадили )))

Светлана Никитина

Живу в средней полосе. У нас грецкий орех не растет

Игорь Пестриков

через пять лет, если ты его в нашей среде посадила.

Aliya Banditos

Понятно

Александр Башлыков

от 9 до 15 в зависимости от сорта ореха

Suxrob Nazarov

Разве грецкий орех в дереве растут?

Aliya Banditos

Это мы узнаем когда и расплодиться то дерево которое мы посадили весной

На
Надия

У меня на пятый год заплодоносило..

Юрий Сукач

через 3 года, если за ним ухаживать.

Мурат Кенжабаев

В зависимости от сорта.От 3 до 7 лет

Rodion Viharev

Даже незнаю, в сибири не растут))

Onur Еrken

через 2 — 3 года после посадки

Aliya Banditos

Спс