He
Helen

Почему, когда человек нервничает, он чешется и животные тоже, хотя блох ?

–1
Ответы
Александр

Смещённая активность, по-умному. Действия, не имеющие конкретной цели, но привычные. Так подключаются к решению задачи области мозга, отвечающие за движение, как резервная мощность. Так, кстати, писал стихи Маяковский, шагая и шагая...На ходу.

He
Helen

Оо,почесуха,почесал лоб и задумался 😁

Александр

Кто-то ногой качает, кто пуговицу крутит, кто жестикулирует.

He
Helen

Вобщем чухаются

Ник Ци

Нервные окончания на шкуре испытывают когнитивный диссонанс 😁😁😁

He
Helen

А где они и почему у каждого они разные?

Ник Ци

Медицинский атлас тебе в помощь, Лена 👍 👍 😁😁😁

He
Helen

Ууу,это много и долго 😁😁😁

Ник Ци

Тады в Гугль жалобу напиши! 🤣🤣🤣 А то чё они, уху ели штоле? 😁 😁

He
Helen

😁😁😁

S B

.....нет желания мыться - попробуйте чесаться хоть иногда......(истина)

Григорий Шапиро

Есть такое понятие - нейродермит.Всё просто...

Григорий Шапиро

Пробовал уже.Не получается.Мякина мешает...😜

He
Helen

Хлеб всему голова))

Григорий Шапиро

Хлеб,желательно,из муки.Чай не 33 год...))

He
Helen

Работа и труд всё перетрут

Григорий Шапиро

Не то слово!Одна труха...

Огненный Муравьед

Зуд одна из реакций неприятия, увы.

He
Helen

Может пробуждение к активности?

Николай

У каждого по разному.

Евгений Лурье

у себя не отмечал

Александр Грызлов

Алергия