Сергей Тихомиров

как вырубка лесов влияет на климат.

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Массовая вырубка приводит к тому, что природное снижение уровня углекислого газа прерывается, он накапливается в атмосфере, в результате чего увеличивается парниковый эффект. Это способствует глобальному потеплению и изменениям климата, оказывая влияние на погоду, что в итоге приводит к катастрофам, таким как наводнения, сильнейшие ураганы и засухи.

Сергей Тихомиров

конечно.

Иван Крон

В Европе благодаря ветренной энергетике вырубили лесонасаждения и получили жаркие весну и лето . Даже торнадо стали возникать в Германии чего никогда не случалось .

Сергей Тихомиров

а сваливают на глобальное потепление.

Иван Крон

Ну воот так

Сергей Тихомиров

думаю пес создавал перемешивание воздуха по вертикале

Иван Крон

И влагу удерживал выделял кислород поглощал углекислый газ сдерживал ветра

Сергей Тихомиров

да.помогал воздуху перекатываться через вершины гор.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да не хорошо влияет, вот вырубили финны лес в Карелии, и теперь в Москве дождь, а у нас -25, раньше с лесами, температура от Москвы максимум на 4 градуса отличалась.

Сергей Тихомиров

сделали коридоры для ветров.

Валерий Ратников 🇨🇳

Без леса Карелия - просто каменная пустыня.

Ег
Егоза

У вас станет меньше сортиров и климат будете нагревать напрямую)))

Сергей Тихомиров

логично.

John Altero

Никак. Это слишком незначительная часть климота

Сергей Тихомиров

лес влияет на вертикальное перемешивание воздуха

John Altero

Да и по уху на этот воздух это не значительно в масштабах планеты

Зд
Здравствуйте

Углекислоту нечему перераб,а поэтому...сам пойми

Курва С Котелком

дождей нет и ручьи пересыхают С гор не текут

Сергей Тихомиров

похоже.воздух не перекатывается через горы.а бьёт.отскакивает отсюда ливни опылзни.

Курва С Котелком

А вы тайгу видимо не видели Это накопитель воды в почве))

Сергей Тихомиров

возможно.

На
Наталия

Долго писать...отвечу просто ОТРИЦАТЕЛЬНО

Сергей Тихомиров

согласен.

Alex Dark 🇷🇺

Какого леса пихтового или дубового

Сергей Тихомиров

деревянного.

Марго Беккер

Потепление изменение климатов!

Ольга Ивашиненко

Непосредственно на прямую

Сергей Тихомиров

через 100-150л.лес вырастит.

Ольга Ивашиненко

Значит будут вырубать

Сергей Тихомиров

чем больше рубки тем сильнее пожары не знаю кто победит.

Nick Moslem

Крайне отрицательно

Сергей Тихомиров

точно.

Вера Гудкова

Влияет.

Надежда Из Сибири

Вот так и влияет...как в песне Высоцкого: Что-то воздуха мне мало)

Сергей Тихомиров

конечно.

Надежда Из Сибири

У нас город вообще горами окружён, как ветра нет, так задыхаемся..сейчас пневмония всех одолела

Сергей Тихомиров

мне так кажется. что с другой стороны гор мало леса.лес создаёт ветровое вертикальное колесо и воздуху и спокойней и легче перекатываться через горы.да и не только это.и теплообмен другой да и активным атомам углерода кислорода легче спустится с небес на землю.

Надежда Из Сибири

Так его рубили китайцы нещадно, да черные лесорубы тоже

Сергей Тихомиров

здравый и здоровый смысл покидает дюдей. к сожалению.

Надежда Из Сибири

Да...здравый смысл покинул тех, кто это разрешил

Clan

Херово.

Сергей Тихомиров

согласен.

Ирина Славянка

Плохо.

Нептун

никак

Сергей Тихомиров

да.если живёшь в теплице.

Нептун

я вам мало того скажу, пожары очень полезны развитию леса, а секвойи вообще без пожара не размножаются и не растут

Сергей Тихомиров

не буду спорить.

Автор

Кю

Владимир

да