. Кроша

какой безбожник назвал сигареты то есть сатанинство именем Святого Георгия? я не православная, но почему православные молчат? Он же один из покровителей верующих этой конфессии? не ужели все равно что кто то войдет в ларёк покупая скажет мне пачку " святого ГЕОРГИЯ". Потом выкурив сигареты , выбросит. почему такого рода хула не задела ни кого?

Ответы
Александр

Мало того, есть такая штука, как отождествление. Кто-то,не любящий Жорика, рубящего колбасу на гербе Москвы, например, и назвал сигаретки его именем, отождествив Жоржика с куревом. И каждый курильщик медленно сжигает его в сигарете... За такое курильщик получает по карме битой, Жоржик мучается, а тот,кто всё это придумал просто ржёт и ловит кайф... Такое вот мракобесие.

Татьяна Михайлова

А вот в Казанском соборе позволительно делать эротическое фото на фоне святых ликов ...причем головной убор-не требуется.как-то не очень хорошо в багадельню превращать храм.Хочешь посетить святое место-будь любезен следовать правилам и не оскорблять веру...попробовали бы в мечеть зайти .....

. Кроша

это кошмар

Nikola- Us

Почему на мелочи в 10 копеек тоже святой георгий? Эта мелочь валяется на земле и ее топчут! Скажите спасибо Ебэену! Он с пьяных глаз наворотил столько, что вторая мировая война столько убытку не нанесла! А ему центр построили! Такие же ебэены!

Евгений Димитров

Я не курю слава Богу. И мне не известно о таких фактах. Хула на Бога сегодня сплошь и рядом происходит. И название сигарет лишь малая капля из общей грязи. К примеру люди говорящие что религия и вера разные вещи тоже хула на Бога.

Lecia Olana

а вы откуда знаете что он святой? Никто не свят как только один ГОСПОДЬ Это люди прославляют человеков да еще и умерших

. Кроша

я задаввла вопррс православным

Lecia Olana

вы бы лучше задавали вопросы по священному писанию ХРИСТОС разьве разделился?: христиане даже и не курят.

. Кроша

вы на земле живете?

Lecia Olana

и что?

. Кроша

а то. я задаю то что меня волнует .СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ. ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПО НЕМУ

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что вера показушна, истинной , за которую на смерть, давно уже нет, на попиков гляньте.

Sergio

Да как можно? Для гундяя сигареты - это святое! Он же на импорте сигарет и спирта поднялся.

Неизвестный Неизвестен

А почему бы и нет? Например назвать презервативы "Эдем"? или "Святая Магдалина"?

. Кроша

это уже к католикам

Неизвестный Неизвестен

Библия она едина.

. Кроша

там нет понятия святаяМагдалина

Неизвестный Неизвестен

Естественно. Там нет святых вообще. Канонизированы то были после смерти.

Владимир Шибнев

Да потому что тут ничего оскорбительного нет. Вот потому и не задела

. Кроша

вы наверное не православный. я правда тоже. жаль что кощунство и подлость сейчас в моде

Владимир Шибнев

Кощунство и подлость тут не при чём. И сигареты - не сатанинство. И спиртное - не сатанинство. Всё это производили на Руси спокон веков. Ещё задолго до революции, когда практически вся страна была верующей...Вы ещё мясо назовите сатанинством, потому что его, видите ли, вегетарианцы не едят. До маразма-то не надо доходить...

. Кроша

христианство не религия руси. и я не поклонник Руси. живя на земле я лишь провожу время. а те божки которым поклонялись русичи именно бес. и спиртное и и сигареты это сатанизм.

Владимир Шибнев

Как надоел этот тупой "божизм" непоклонников Руси, живущих, тем не менее на её территории...Не стану спорить. вы из тех упёртых, которые слышат только себя. Так слушайте и дальше. Не буду мешать.

. Кроша

мне по барабану где я буду жить свои 60-90 лет.

Владимир Игнашов

а может и дровишки уже заготавливаете ...для костров ??? ))))😀

. Кроша

хотелось бы

Владимир Игнашов

не дождетесь ..))

. Кроша

а я не понимаю почему когда протестанты не кланяются вашим святым вы Не вы лично. в штыки а когда вашего святого не понятно кто ногам топчут вы спокойны ?

Владимир Игнашов

стоп ...а у меня вообще нет никаких святых ...Кроша ..)))😉

Ирина

да потому что верующие в основной массе своей не курят

Вл
Владимир

Кстати, хоть я и курю, мне это очень неприятно

. Кроша

я не курю. и будь у меня деньги подала бы в суд

Станислав Москва

А мужские носки под названием "А. Суворов"?

. Кроша

это не библейский персонаж. я не мужчина носков мужских неношу

Станислав Москва

Всё равно - занижение исторических достижений государства...

. Кроша

меня не интересует гос во..я его тоже

Станислав Москва

Нереальная реальность...🤣

Олег Блинов

А потому что Вера у них показушная.

Tрикcтeр

Английский язык мало кто знает )))

Abdusattar Shamirzayev

Это просто ошибка производителя

Serdar Kuliyev

..кому-то просто понравился герб

Роман Лобанов

почему никого? вот вас, зацепила

Дмитрий Смирнов

А что сатанинского в сигаретах?

. Кроша

все. сигареты это сатанинство. то что разрушает

Дмитрий Смирнов

А алкоголь не сатанинство?

. Кроша

сатанинство

Дмитрий Смирнов

Однако вино применяют в причастии.

. Кроша

не везде

Светлана

Потому что религия это бизнес.

. Кроша

для вас возможно. для меня нет

Светлана

Не для меня,и не для вас. Для государства.

. Кроша

все равно это подло

Светлана

Ок