Га
Галина

Родина современного хоккея ?

Ответы
Pələng

История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых среди всех видов спорта. Традиционно местом рождения хоккея считался Монреаль (хотя более свежие исследования указывают на первенство Кингстон, Онтарио или Виндзора, Новая Шотландия). Однако, на некоторых голландских картинах XVI века изображены множество людей играющих на замерзшем канале в похожую на хоккей игру. Но несмотря на это родиной современного хоккея с шайбой считается всё-таки Канада.

Bo
Bonza

Битва на Чудском озере вот тогда первый раз на льду схлестнулись две команды только вместо клюшек они ещё использовали мечи😂

Бе
Беспредельщик

Официал Канада,но так же упоминаются Египет,Монголия,Шотландия,Ирландия.Короч хрен его знает

Га
Галина

Канада

Бе
Беспредельщик

не факт

Сергей Греков

Вопрос риторический, если вообще по хоккею, а вот современного однозначно Канада.

Га
Галина

Правильно

Сергей Греков

Несложный вопрос.

Де
Дерсу

Современный хоккей зародился на русских свадьбах из лозунга: "Драку, заказывали?"

Борис Бабкин

Какого, с шайбой или с мячом? Или нав траве? Так у всех родины разные, однако...

Товарищ Сухов

Есть три вида хоккея - с шайбой, с мячом, на траве. У каждого - своя родина.

Валерий Герасимов

Уххххххх..Современный хоккей чем-то отличается от хоккея 70х годов?????

Га
Галина

Так это и есть современный

Валерий Герасимов

Да????...Тогда Канада...

Га
Галина

Да

Валерий Герасимов

Сбивает с толку слово "современный".....Я уж,было, подумал,что нынче какой-то новый хоккей изобрели..

Сэм

🚀🏒🏒🏒🎱 РОССИЯ !!! 💪💪💪🇷🇺 👍👍👍😜🌹 КАНАДА ОТСТОЙ !!!👇🖕👎

Тим

Вроде как этот вид спорта ассоциируется с Канадой.

Га
Галина

Да Канада

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это скучный вопрос. Давайте лучше про сам хоккей

Ге
Геннадий

Канада)

Га
Галина

Да

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Об этом все знают

Ге
Геннадий

Ну да...

Andr Kar

в Канаде британцы играли с консервной банкой...

Га
Галина

Канада

Юрий Онохов

родиной современного хоккея считается Канада.

Га
Галина

Да

Хижина Дяди Семы

нет...это родина современного бадминтона

Же
Желанный

Зачем это знать женщине по имени Галина?

Га
Галина

Почему бы не знать ?

Же
Желанный

Помнишь наших первых хоккеистов?

Andrey And

каннада....а по хохотальнику ...наш😏👍

Га
Галина

Канада

Серёга Чеснаков

глаза среднего возраста 40 примерно

Три3Ло Zloe

Да коробка в двухжтажках напротив .

Миронов Николай

И все-таки не Канада, а Голландия.

Га
Галина

Канада

Миронов Николай

В Голландии уже давно играли на каналах, в игры напоминающие хоккей.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 КАНАДА