Алексей Юдин

Как снимать фото с размытым фоном? (+внутри)

Фотоаппарат Olympus SP-620UZ. Приоритета диафрагмы нет. Зум или режим портрета не спасает, если снимать по пояс или в полный рост. минимальная диафрагма 3.1, это значит, что нормально размытого фона вообще не получится? (
PS: в фотошопе обрабатывать каждую фотку муторно, и получается не всегда естественно, ну а на новый фотик денег нет..)

Кристина Кристина

у меня в аппарате есть функция интелектуальный портрет, только при помощи её получилось

Павел Иванов

Только на карусели!)))

Лилия Такаева

Ну значит уже никак...

Ми
Михаил

Намаж объектив жиром ))

Максим Быков

никак, в любом случае фокусировка и размытость объектов на фото настраивается в сочитании выдержка/диафрагма

Евгения Федотова

"размытый фон" это эффект работы длиннофокусного объектива 1000мм и более. Ваш объектив малость не дотягивает (25 - 525 мм)

Alisher Mamajanov

С помощью специального сменного объектива. Вообще такие фотографии получаются при полностью открытой диафрагме