В*
Владимир ***

выпечку к празднику какую-нибудь посоветуйте? Хотел пряников забабахать, меда нет.

Ответы
Любовь Кошелева

А меду и не надо. : 350 мл кефира (или простокваши) 1 стакан сахара 2 желтка и 1 белок 1 ст. л.сахара 3 ст. л. растительного масла 1 ч. л. соды (неполная) Примерно 2 -2,5 стакана муки Для помадки: 1 белок 3 ст. л. сахара Рецепт домашних пряников на кефире: 1. Желтки с одним белком (а второй белок отделить на помадку) взбить с сахаром, влить эту смесь в кефир и растительное масло. Еще раз слегка взбить. 2. Всыпать постепенно просеянную муку с содой (уксус не нужен, соду погасит кефир) и замесить не крутое тесто. 3. Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, выдавить формочкой или стограммовым стаканчиком кружочки, уложить их на пергамент на противень на небольшом расстоянии друг от друга и выпекать 25 минут при температуре 180 -190 градусов. 4. Пока пекутся пряники, приготовим помадку для них: взбить венчиком один белок с 3-мя ложками сахара до полного растворения сахара. Не нужно взбивать до крутых стойких пиков, а только до тех пор, как белки станут белыми и растворится сахар. 5. По истечении 20-25 минут, пряники достать из духовки, быстро намазать их взбитым белком ( очень удобно для этой цели использовать силиконовую щеточку), можно в два слоя, как у меня, и обратно в духовку еще на 10 минут. Затем вынуть пряники на кефире из духовки и переложить на блюдо. Домашние пряники на кефире с😋готовы и готовы к употреблению. Приятного аппетита!

Нелли Усенко

" БабахаЮ" только из магазина.. В наше время можно выбрать абсолютно на любой вкус и на любую цену При этом Выпечка будет сделана профессионально мастерами у кого с продуктами никаких проблем..Просто если Вы хотите"завиться" в качестве заботливого мужа на все руки То лучше ТОРТ... Крем сливочный в Магазинах есть Только коржи напечь придётся Хотя и ОНИ есть

В*
Владимир ***

я не заботливый муж. В смысле, не женат))))

Нелли Усенко

Может Вы повар... Иначе я не понимаю какие проблемы

В*
Владимир ***

да так, тренируюсь и учусь.

Валентина Янак

Пирог в микроволновке. 2 яйца 8 ст л молока 6 ст л сахара 6 ст л масло раст.2 ст л какао пол ч л разрыхлителя 8 ст лмуки все перемешать и в микроволновку на з мин но не больше имейте виду тесто поднимается . и прежде чем класть тесто смажте посуду маслом растительным немножко.

Юлия Пак

Кекс апельсиновый: два ст.муки, стакан сахара, пакетик ванильного сахара, пол стакана растительного масла, 4 яйца и треть стакана апельсинового или мандаринового сока или такой же газировки, пакетик разрыхлителя. Все смешать, выпекать на 180* 30-35 минут.

В*
Владимир ***

Спасибо, попробую)

Юлия Пак

У нас это дежурная выпечка, прямо в стекленной форме все смешиваю и сразу пеку.

В*
Владимир ***

стакан 200 или 250?

Юлия Пак

В*
Владимир ***

ага, ясно. Спасибо)

! Птаха !

стакан овсянки, 2 яйца, ложка сахара, ложка сливочного масла....перемешать, слепить печеньки...выпекать 30 минут.......Позвать друзей на бокал вина.....обалденный аромат в доме...и ты король!))))...100% результат

В*
Владимир ***

спасибо)

Ирина

1 пачка масла(маргарина)1 стак.сахара,2 яйца,стакан сметаны или кефира,соду загасить,2 стакана муки без горки.отличная основа под тортик.прослойку на ваш вкус

В*
Владимир ***

коржи выпекать надо?

Ирина

конечно

В*
Владимир ***

сколько и какой толщины?

Ирина

все вылейте в форму и в духовку.потом остудите и разрезайте на пласты

Галя

Кольца ананаса обернуть полосками слоеного магазинного теста...чтоб цветочки получились 🖼

Галя

🖼

В*
Владимир ***

М. Спасибо)

Ро
Розочка

тесто слоеное....конвертики и в них яблока долька....и в духовку..

Подружка

"негр в пене":быстро легко и вкусно.Рецепт в нете есть

Спицина Елена

Второй раз читаю Ваш вопрос, теперь хочу пряников

Химера

А что есть? Надо же из набора продуктов исходить.

В*
Владимир ***

Да, дрожжи есть, и разрыхлитель теста тоже)))) Готовлю я в общем неплохо, пеку на противне или в фольге. Из выпечки в основном либо печеньки, либо булочки пек - но у меня ваниль кончилась, ни кардамона, ни мускатного ореха нет.

Химера

А зачем, если есть апельсин, цедру добавь)) Ну а блинник, если делать, то заметь можно в тесто для блинов, яблоко потереть, в крем, цедру апельсина, опять же апельсином украсить....ну понятно уже, что чисто на набор продуктов ориентируюсь))

В*
Владимир ***

ОК, спасибо) пойду размышлять над плитой))))

Химера

Удачи))

В*
Владимир ***

Спасибо)

Диана Кандраева

яблочный штрудель просто и вкусно) рецепт надо?

В*
Владимир ***

да есть) уже напек, теперь только в субботу-воскресенье соберусь)

Ге
Геннадий

булочки из слоеного теста с брусникой)

В*
Владимир ***

Брусники нет (не растет у нас), а на слоеное тесто времени не хватит.

Ге
Геннадий

слоеное тесто я покупаю в магазине, чтобы сэкономить время, бруснику -там же)

В*
Владимир ***

бруснику только на рынке продавали, сейчас не сезон. Тесто только завтра смогу купить - это уже поздновато)

Ге
Геннадий

если теста нет, то на ум приходит только яичница)

В*
Владимир ***

тесто я приготовлю, нужно что-то оригинальное придумать.

Екатерина

Скажи,что есть,от этого надо и плясать.

Надежда Васильева

да можно и печеньку со смородиной

В*
Владимир ***

можно)

Надежда Васильева

конечно же

Ilonna

Как по мне так Шарлотка 👍😊

В*
Владимир ***

ну, это я знаю - формы нет...

Ilonna

😔

Я Моя

а что есть?огласите весь список

В*
Владимир ***

да я уже напек с утра)

Я Моя

клад а не человек

В*
Владимир ***

не, я плохой....

Я Моя

ну кто сказал что коал это однозначно хорошо? клады разные бывают

Найдёна Алёшковна

королевская ватрушка сгодится?

В*
Владимир ***

уже советовали)

Машка ↯ Ёпрст

торт "Наполеон" универсальный)

В*
Владимир ***

Да поздно уже, я на 8-е хотел испечь)

Машка ↯ Ёпрст

)) вот же-ж блин

Ирина Выдрина

НЕТ НЕ СТРЯПАЮ КРОМЕ ШАРЛОТКИ