Кристина Усачева

Когда женщина сидит в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то ей платится пособие по уходу за ребенком. Т.е. на это пособие она должна кормить и обувать дитя. А как должна питаться и одеваться сама мама?

Ответы
Рустам Пилотов

62% бюджета тратятся на армию мчс силовые структуры институт полпредов для укрепления режима президента Кавказ Сирию ДНРЛНР А в целом президент которого непонятно кто выбрал.... помогает только большому бизнесу а жизнь своего народа делает только хуже антинародными законами капремонт платон отмена льгот запрет японских иномарок итд итп Он создал партию воров взяточников показушников и жополизов которая фальсифицирует в который раз выборы глумясь над своим народом и ещё за время режима курс доллара вырос с 20 до 62 потому что он просто продавал нашу с вами нефть и газ отбирая у неугодных нефтяные компании сделав себя главным акционером убивая оппозицию и ничего не делая для экономики не строя высокотехнологичные производства и перерабатывающий сектор ...Поэтому у него сейчас и денег нет в бюджете для того чтобы дать вам чтобы вы достойно жили поднимая ребёнка....

Дмитрий Лебедев

Про обучение от рлждения до 1.5 оет слышу впервые. Полгода платится оклад и почти оклад. А потом, зачало ребенка не государство, а папа. Соответственно и кормить/одевать должен он, а не власть. А если мама заводит дитя "для себя", то она должна понимать что оно не игрушка и не котенок, которому 15тирублевого пакетика Вискас на день хватит. И рассчитывать свои силы.

Кристина Усачева

Во-первых про обучение я ни про какое ни писала. во- вторых, если вы не в курсе, женщине выплачивается пособие декретное в размере 100% от среднедневного заработка исчисленного из зп за последние 2 года за 70 дней до родов и 70 дней после родов. в третьих- выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в размере 40% от среднемесячного заработка, исчисленого из зп за последние 2 года, не превышающий установленную базу для начисления и не меньше установленных минимальных размеров пособий на одного и на двух детей.

Дмитрий Лебедев

70 и 70 дней и есть полгода почти. Но я о другом. Ни в дореволюционной России, ни в современных США ни о каких выплатах и речи не было и нет. 3 или даже 2 недели неоплачиваемого отпуска - и на службу, нет - когда отдохнешь, на биржу труда. И ничего, рожают. И латиносы, у которых и этих недель нет - по 5 -6 человек. Как и в Росии , без вообще ничего. Почему государство должно оплачиапть последствия приятного времяпрепровождения двух своих граждан? Скажите спасибо за беспоатное ведение и вспоможение родов. Бог ребенка не государству дал, а папе с мамой. С них и спрос. А за которых спрос с государства, те в детдомах. Хотите, отдавайте, никто не мешант.

Дмитрий Лебедев

Сорри, обувать прочитал как обучать

Кристина Усачева

ну очень уж бесплатное. Бесплатно только кошки родятся.

Дмитрий Лебедев

Дааа? Щассс.. минимум цену одного котенка за вязку отдать надо. Я про поррдистых конечно.

Чеширский Кот

а у нас это проблемму просто решили !!! сказали что когда женшина сидит в отпуске по уходу за ребёнком 1.5 года она сильно отстоет от жизни и когда она выходит из отпуска ей ечень тяжело одаптироватся к изменившейся жизни !!! и чтоб ей небыло так тяжело в одаптации они отпуск по уходом за ребёнком сократили до 3 месяцев !!

Кристина Усачева

Это интересно где? А если кесарево, ей только пол года надо на заживление шва

Чеширский Кот

великая молдова !! у нас тут все великие !!!

Кристина Усачева

А ну да, из грязи в князи, только не вечны князи, а вечна грязь! Все великие, только помощи почему-то у ненавистной и обыкновенной России просят!

Чеширский Кот

как почемуто кушать хочется !!!! а за гонния на росию тоже неслабо платят !!

Stanger

А почему кто-то должен вам вообще платить и помогать? Это большая редкость, чтоб что-то платили. Этого никогда не было вообще на свете. Тысячалетиями жили сами и ....и сил мне больше нет, как любят все жаловаться...все им должны.... вокруг посмотрите, почитайте историю, ради интереса, как жили 100 лет назад, 1000 и 3000 лет

Алексей Владимирович

Если вы решили дать жизнь новом человеку, вы должны рассчитывать что вы сможете это сделать. В Этом государстве не кто о вас не позаботится, спасение утопающего дело рук самого утопающего. Так что подготовьте почву сперва что б дать жизнь новому человеку. А уже потом давайте её.

Алексей Старшинов

1. содержать своего ребенка обязаны РОДИТЕЛИ согласно СК РФ. гОСУДАРСТВО ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ ПОСОБИЕМ 2. Молодую маму обязан содержать муж! как и всю семью... 3. Никто не мешает помогат молодой семье близким и не очень родственникам, в т.ч. дедуля и бабуля...

Кристина Усачева

А как же план по увеличению рождаемости и снижению смертности?

Алексей Старшинов

есть в РФ республики, которые вовсю этот план перевыполняют... Хотите, чтобы Ваши внуки жили в мусульманской России - удачи... Особо отмечу, что мусульманские традиции мне очень близки, но... я такой же как большинство русский лентяй...

Андрей Науменко

Интересный вопрос, но какой ответ Вы ожидаете увидеть? Что государство и работодатель отказываются обеспечить должный уровень социальных гарантий родителям? Это известно. Или ждете предложений о финансировании Вашей жизни? Что именно?

Кристина Усачева

Кто и как это пережил, и выходил из ситуаций

Павел Шадский

Наше правительство - это не волнует к тому же на пособие невозможно не то, что прокормить, а навнрное можно один раз покормить ребенка, а об одежде и говорить нечего! За то беженцам 800 рублей в сутки на еду, квартиры, хорошая работа сразу же!

Валерий Гусев

Когда дочка первого родила ей вроде выдали 2 годовые зарплаты. Сразу вроде как треть а потом частями. Мне это было не интересно и деталей не помню. Но проблем не было. Как сейчас? Совсем не знаю. Это было 5 лет назад

Екатерина

У подруг - мужья в основном зарабатывают, некоторые сами подрабатывали - одна вязать научилась, намного больше зарабатывать стала, чем на прежней работе, вторая копирайтом подрабатывала, третья мыло варит.

Сергей Симинистиков

я спрашивал у своей мамы. на что она мне ответила по уходу за ребёнком ни кто ни кому не платил после как исполнилось сыну полтора месяца она уже пошла работать что бы одеваться и питаться.

Кристина Усачева

Раньше и в дет. сад брали 1,5 месяцев, яслями назывались, и суточные ясли были, если мама в ночную смену работала, сейчас работаешь до 18,00 а ребенка забрать надо в 17,00 и то поздно!

Сергей Симинистиков

у меня мама работала на двух работах и меня в коляске с собой возила в ночную. просто разбаловали наш народ разными социальными выплатами. теперь страшно вообще смотреть на молодёжь ни то что с ними разговаривать есть конечно и хорошая молодёжь но на мой взгляд это уж единицы.

Кристина Усачева

Да а ты у работодателя спроси, можно ребенка на работу брать и что он тебе ответит?

Сергей Симинистиков

для этого есть ясли и садики частные наконец садики и ясли няни и так далее. не надо плакать и ждать когда же это дед мороз прискачет со снегуркой и подадут нам то чего хотим. разбаловали народ работать совсем не хотят скоро не знать будут как картошку сеять и потом её полоть и убирать и как грибы консервировать. а ещё по пол миллиона дают за то что родили .

Кристина Усачева

не пол миллиона а 430 тыс. во -первых, во вторых дают их за второго ребенка, или за последующих если ранее не получали, в - третьих налом их не взять,, в- четвертых, ты знаешь сколько стоит частный детский сад? Примерно от 6 до 10 тыс в месяц , маме с зарплатой в 8-15 тыс есть смысл работать?Что бы все отдавать. А картошку сажают, а не сеют, это корнеплод. Вот петрушку, укроп сеют- они в семенах.

Сергей Симинистиков

моя мама ещё раз повторюсь пошла работать когда сыну исполнилось полтора месяца и ни каких во первых тысяч не давали ни на первого ни на десятого ребёнка. смысл сейчас у мам один что бы добрый дедушка им давал бесплатно. я сам получаю минималку и не плачу хотя коммуналка одна у меня тянет почти на 4-5 тысяч рублей в месяц. так может маме стоит завести подсобное хозяйство коровку коника поросяток с пяток гусей уточек курочек глядишь и работать научаться а не ждать помощи. сейчас и церковь то помощи просит хотя должна помогать обездоленным и нищим.

Сергей Петрович Семенистиков

моя мама сидела со мной 3 месяца после чего уже ни кто ничего не платил и шла работать и получала в месяц 60-80 рублей а ещё был и старший братишка. сейчас ждут что им принесут всё кто то .

Кристина Усачева

Спасибо за поддержку

Сергей Петрович Семенистиков

ну держитесь обеими руками.

Сергей Петрович Семенистиков

именно вот так да!!!

Татьяна Тихонова

Одеваться не обязательно, можно в одном халатике проходить эти 1,5 года,и питаться самой маме только объедками, если таковы останутся со стола. Так решило наше правительство

Кристина Усачева

Ага, допить не допитую кашку, доесть раскрошенное печенье, их бы посадить на эти деньги

Татьяна Тихонова

Нужно предложить такую программу членам правительства, чтобы каджый из них хотя бы несколько дней пожил в такой семье и питался также. Может тогда дойдет до них, в какой нищете живут, не живут, а существуют люди.

Кристина Усачева

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😘 Согласна на 100%

Татьяна Тихонова

наши слуги государевы очень далеки от народа!

Кристина Усачева

на другой планете находятся, сейчас прочитала как ВВП задал вопрос лучшему учителю года сколько тот получает, и очень удивился услышав что на 1,5 ставки 28 тыс. А как же средняя по России 32,5 тыс руб.? А моя маман на 1,5 ст получает 23 тыс, потому что младшие классы.

Татьяна Тихонова

средняя по России может и получается такая за счет миллиордеров

Светлана

не знаю как... Но в Америке по уходу за ребенком дается только 3 оплачиваемых месяца - хоть до рождения ребенка можно их взять, хоть после... а потом крутись как можешь.

Кристина Усачева

У них по безработице пособие месячное такое как у меня трехмесячный оклад. Знакомая живет в Лос-Анджелесе, прислала скрин-шот, пособия, я пересчитала на руб. и поняла что в Америке я просто бомж

Светлана

с этим пособием они живут не в России, и у себя там на ЭТО ПОСОБИЕ покупают продукты в самых дешевых магазинах, и не самые качественные, не говоря уж о других мелочах жизни.

Кристина Усачева

Но все же покупают! на пособие! А у нас на зар. плату так покупают.

Ольга Л.

Пособие компенсирует ей часть потерянного заработка,пока она ухаживает за ребёнком..никто не говорит,что это пособие на питание и обеспечение только ребёнка..

Я Счастливая

Никак. А если сидит до 3-х лет, то вообще песня. Считается что семью содержит папа. Но у меня такой муж был, что реально голодала просто, про одеться вообще молчу.

Кристина Усачева

мой зарабатывает, хватает на комуналку и ипотеку и заправить машину, потому что без машины в нашем селе-городе ни куда не попадешь

Я Счастливая

Молодец. Вам повезло.

Кристина Усачева

спасибо

Алексей Калашников

🙂 При рождении ребёнка разовые выплаты довольно внушительные. + когда люди заводят ребёнка они уж наверное планируют кто и как будет всё это дело кормить?

Алексей Калашников

это факт. Долго ещё осталось?

Кристина Усачева

да 10 лет

Алексей Калашников

ух! хорошо хоть не валютная. Удачи ВАм в этом нелёгком деле! Действительно сейчас трудновато

Кристина Усачева

Спасибо!

Сергей Волков

Смотря где работает и кем работает жена!

Сергей Шукшин

у меня такой же вопрос , а потом так вообще дурь начинается - у нас в стране дети нужны правительству ток на словах а защиты (особенно финансовой ) никакой

Исидора Брик

Пособие по уходу платят женщине за отпуск. А уж кого обучать на него женщина решает сама. Другое дело, что на современные пособия и пол человека не одеть)

Лора

да у нас на все копеечные пособия куда не ткнись, трудно сказать на что, видимо святым духом питаться, собственно к чему и призывает наша церковь...