Сергей Куля

Если бы не было секса, расчёта и общих интересов, то что вас могло бы заставить жениться или выйти замуж? Только дайте ответ без эфемерных абстракций типа любовь, симпатия, привязанность...

Ответы
Лисий Хвостик

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - здоровые дети), 2 - радость духа (интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие, 5 - верность роду - любой кто осмелится обидеть семью твою - захлебнётся в собственной крови...

Анна Утехина

желание быть рядом, заботиться, принимать заботу, чтоб было кого утром чмокнуть в щечку и пожелать доброго утра, а вечером с кем обсудить прошедший день, запланировать какие то события, устроить переворот, замутить что то веселое, потом спорить до хрипоты, ссориться, мириться и понимать: что бы ни случилось, у тебя есть надежный друг.

Сергей Куля

Так кто же за друзей замуж выходит? френдзона не прикасаема, не так ли?

Анна Утехина

Не так

Helena Veselova

Секс вооюще не расчитывпет на женитьбу/замужество. Расчёт в юности не все во внимание принимают (свадьбы, по большей части, играют молодые), да и общие интересы не повод жить вместе. Так что без "эфимерных абстракций" поводов нет вообще.

Ольга Огородова

Заставить меня выйти замуж ничто не могло бы... Я бы вышла замуж, если бы мне было с этим человеком хорошо как с самой собой

Сильвия Нагваль

Родство душ, конечно. Это и любовь, и симпатия, и привязанность, и что там еще в этом длинном списке

Лека Лютер

Это не абстрактные понятия, но понимание этого приходит только на определённом уровне развития.

Майя Петрова

А я как раз и выходила замуж по взаимной любви - не было ни расчётов, ни каких-то интересов

Сергей Куля

Значит была сексуальная мотивация

Майя Петрова

Одним сексом не прожить, нравился характер, взгляды, отношение к жизни.

Tracer

А другого нет! К примеру привязанность заставила бы , или если с человеком общие интересы

Валентина Плаксина

Предназначение человека продолжение рода своего. И одиночество никого не украшает.

Nata Voinova

Мы же не выходим замуж и не женимся из за секса, а именно из за отношения к человеку

Мечта О Крыльях...

Если сейчас все это эфемерные абстракции, то зачем тогда все остальное...

Она

Душевные качества..меня и сейчас они волнуют в первую очередь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

В юности все так и было, увы без эфемерных абстракций никак

Lg Home

"ЗАСТАВИТЬ"? ВСЯК ПО -СВОЕМУ ПОНИМАЕТ И НАЗЫВАЕТ ВЕЩИ...

Татьяна Весна

желание иметь( полную) семью для меня и моих детей

Lady Winter 🇷🇺

уважение, интерес, взаимная выгода быть вместе..

Альберт Кухарский

Совместная охота ,а на кого,да на кого угодно

Сергей Куля

Это уже общие интересы. Не годится.

Нина Федорова-Смирнова

Только общие интересы и конечно секс.😌

Наталия Седалищева

А жалость к эфемерным абстракциям входит?

Раиса Носко

Что бы не спрашивали "А почему не замужем?"