☀️ Леди Солнце ☀️

С чем связано нежелание ( или, быть может, неспособность) большинства учиться, развиваться, достигать чего-то большего в своей жизни?

Ответы
Юр
Юрий

С тем, что люди достигают каких-то высот и закрепляются на них, прежде чем надоест и захочется чего-то большего. Даже те, кто усиленно учится и развивается, однажды захотят замедлиться и насладиться плодами уже достигнутого. Это настигает почти всех.

☀️ Леди Солнце ☀️

Как правило ближе к пенсии

Юр
Юрий

У всех по-разному. Есть и такие, кто считает, что школьных лет ему было вполне достаточно для усиленной учёбы, а оставшиеся годы жизни он потратит на то, чтобы наслаждаться жизнью.

Просто А...

Оля, любое НЕЖЕЛАНИЕ связано с блокировкой желания. Страшную вещь скажу. Есть вирусы биологические, а есть информационные. Человеку через рекламу говорят , что он не должен развиваться, а должен только потреблять.

☀️ Леди Солнце ☀️

Вот об этом и речь, хоть ты меня понял

Просто А...

ну.. я тебя люблю, как личность.. Значит мнения не могут не совпадать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А кто нас включил в эту без умную гонку за морковкой что мы всю жизнь должны бежать рваться спотыкается и успевать только для того чтоб просто жить! Вам не кажется, это безумием!

☀️ Леди Солнце ☀️

Пока нет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А мне давно это кажеться полным безумием! Люди всю жизнь в бегах и по итогу выходят на уровень жизни простого европейского рабочего!

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну да , можно годами чего-то добиваться, а под конец остаться у разбитого корыта

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так все на этоьподсажены погоня за золотым теленком и за голубой мечтой ток вот неразу некто ещё не добегал начав с нуля и не вписываюсь в криминал!

--

А вот интересно, если б ненасытный человек, вовремя остановился в прогрессе, стал бы мир и экология таким как сейчас?

Викентий Ви

Это удел молодых, люди от 50ти пытаются хотя бы какую то копейку заработать себе на похороны...

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Владимир Дружин

С ленью . Учиться , думать, это трудозатратно для организма, легче лопатой работать.)

Михаил Ключников

да хрен его знает...сам худею с нынешней молодежи,уже 6-х выгнал с бригады за 3 года...

Михаил Ключников

набирают определенный,иногда начальный уровень знаний и пиндец....один правда месяц отработал и шефу звонить-все,я специалист,давай мне объект,я сам буду вести...

☀️ Леди Солнце ☀️

Опыта нет, а самомнение зашкаливает

Вера Гудкова

Я почти не развивалась.теперь жалею,на работе было всё в порядке.

Калиниченко Игорь

Учусь и в свои 54. И нормально. Владею техникой самбо, для идиотов.

Калиниченко Игорь

Да, был чемпионом. Давно это было.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Калиниченко Игорь

Я, на дзюдо пришел для здоровья ни когда не хотел быть Чемпионом.

☀️ Леди Солнце ☀️

Но стали, значит это у вас лучше получается, чем у кого либо

Калиниченко Игорь

Да, это Анатолий Михалыч .страшный тренер общества Труд. ))) убедмл

Медведь Без Маши.

Обычная лень......многие думают что это придет само

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нежелание, точно) Интернет интереснее)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот вот) Самый злейший враг образования - министерство образования)

☀️ Леди Солнце ☀️

Сейчас родители должны учить детей, все под американцев косим

☀️ Леди Солнце ☀️

А дети гении не у всех родятся

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я в курсе) Они же в университеты приходят, вот там и начинается обучение.

Владислав

Скепсис на то что это что либо даст,

☀️ Леди Солнце ☀️

Возможно

Просто Ой ,Но Не Ангел

А зачем век учись дураком помрешь

Старый Знакомый

с чувством достаточности)

☀️ Леди Солнце ☀️

Тоже вариант

Юлия Пак

А все устраивает и так.

Валерий Ратников 🇨🇳

а ради чего теперь то?

Юрий Котляров

Обыкновенная лень ...

☀️ Леди Солнце ☀️

Возможно

Юрий Котляров

Прикинь !

☀️ Леди Солнце ☀️

Прикинула 🤣

Юрий Котляров

Вникла ?

Юрий Котляров

Вот в этом вся суть !

Тень

С отсутствием души...

Михаил Мещанинов

Скорей всего лень....

Виктор Правдин

С уровнем сознания.