Mihail Kiranow

Может быть кто-нибудь вспомнит, что за фильм?
Я его видел, по-моему, ещё в советское время по телевизору. В главных ролях -- Караченцев и Яковлев. Ещё, вроде, Смоктуновский в эпизодах появляется.
Сюжет. У человека пропала жена и он обратился в полицию. Но вскоре жена появляется, но он уверяет, что это не его жена. Инспектор пытается разобраться. И, вроде, нет явных доказательств, что это его жена, но и обратное доказать не получается. Разные свидетели говорят то одно, то другое.
И в конце его заставляют признаться, что это он убил свою жену.
Как называется этот фильм?

–6
Ответы
Ку
Кубаночка

не видела..Но мне кажется, что должен быть весьма интересным...🤔 давно ищу название фильма.. Сюжет такой👉Отец директор какого то завода, сын умница отличник с огромными мечтами на будущее.. НО!!! отца привлекают за неполадки в бухгалтерии к суду..Тут подкатывают наркосбытчики и сажают парня на иглу.. Итог: Мальчишка разбивается на машине в которой и были спрятаны деньги за которыми и охотились эти бандиты..Помню, что Реквием..а вот дальше не помню..Не смотрели, на помните?

Ку
Кубаночка

Да, еще советский... Помню лишь первое слово ,,Реквием..,, Уже весь ютуб обшарила..Нету...

Mihail Kiranow

Может быть всё-таки что-то другое?
Есть сайт arjlover.net, там собрана масса советских фильмов (больше 6 тысяч). Но в названии фильма слово "Реквием" встречается только два раза:
"Красный цвет папоротника (4/4). Реквием"
"Реквием по филею"
Но, судя по описанию, это не то

Ку
Кубаночка

Я много чего находила.. Есть ,,Реквием,, по судьбе..по игле и еще много по чему..Но это все не то.А фильм такой, что за душу берет!! Мы с мужем пошли пешком, посмотрев его..Да так ни слова друг другу не сказали за всю дорогу..Так он нас потряс...

Mihail Kiranow

Может быть всё-таки другое название?
Попробуйте написать об этом в вопросе. Тогда он многим будет попадаться. Может быть и подскажут

Ку
Кубаночка

Спасибо!

Наоба Вашидома

Это "Ловушка для одинокого мужчины", фильм Коренева 1990 года. Шмелёва играет жену, Смехов - пастора... Снят по детективной пьесе француза Тома́. В 80-х, помню, слушал радиопостановку этой же пьесы и был под сильным впечатлением ))

Mihail Kiranow

Да, тут уже подсказали. Я его видел по телевизору ещё в советское время. Запомнил, что там играли Караченцев, Яковлев и Смоктуновский.
Захотелось ещё раз посмотреть, но название не помнил.

Кочка Зрения Жозе

Смоктуновский там прекрасен. Но был же еще фильм по этому сюжету?

Mihail Kiranow

Поинтересовался.
Похоже, что в разных странах было снято несколько фильмов по этой пьесе.
Кто-то писал, что видел спектакль. Который был даже интереснее фильма.

Гибадулин Владимир

А, я бы посмотрел фильм с Любшиным, когда от заявляется к соей одинокой подруге с севера. И в их беседе он узнаёт, что его очень ждали. И он оказывается всё не так тогда понял, что уехал. Что то такое, тоже название не помню.

Mihail Kiranow

Такого фильма не помню. Но, учитывая, что там снимался Любшин, можно предположить, что это "Пять вечеров"

Гибадулин Владимир

Очень даже может быть, а почему пять вечеров, видимо пять новелл ?

Mihail Kiranow

Я не помню. Очень давно видел этот фильм, но не запомнил.
Помню, что там основные Любшин и Гурченко.

Гибадулин Владимир

Точно Гурченко. Спасибо. Мне их монологи и как играют понравились. Только две роли, а смотришь весь фильм внимательно с интересом.

Gumar Aydanov

Там ещё Стоянов молодой играет. Это по Рэю Бредберри или Стивену Кингу кажется, тоже видел. очень занимательный фильмец. Но названия тоже не помню.Яковлев следователя играл.😔

Gumar Aydanov

Я считаю это прадед всех ужастиков, пиндосня со своими зловещими мертвецами близко не стоит...За державу гордость.😍

Mihail Kiranow

Мне многие голливудские "ужастики" просто противно смотреть,
А "Вий" в то время действительно производил впечатление.

Gumar Aydanov

Мы другие, нас каких-то лет 25 назад пытались приучить жрать попкорн и запивать их хороры газировкой.А у них это уже лет под 100 уже. Вообще наши советские шедевры можно раз по 10 пересматривать. А я вот не смог себя дисциплинировать чтобы с 50-го раза посмотреть от и до Пиратов с джонни,Гарри, Властелина или Железного чела-наверное я тупой.Ведь только тупые совки могли по 20 раз ходить на наших Пиратов 20го с Ерёменко и Талгатом,смотреть в 100й раз Морозко или Вий.🤯

Mihail Kiranow

"Пиратов Карибского моря" я, наверно, ещё посмотрю, так как не все серии видел (только для того, чтобы знать, что это такое),
А вот "Пиратов XX века", наверно, ещё не раз буду смотреть.
Никогда не понимал, зачем при просмотре фильма есть поп-корн. Хотя как-то услышал, что основной доход кинотеатров за счёт продажи не билетов, а именно поп-корна.
В новогоднюю ночь вместе с племянником (родился за месяц до "официальной кончины СССР") посмотрели фильм "Эта весёлая планета". Сейчас -- "Карнавальная ночь". И ещё он изъявил желание посмотреть "Полосатый рейс".

Gumar Aydanov

Ну да наверное ты прав. В штатах кстати в их мультиплексах реально хоть от первого сеанса и до последнего можно сидеть и перескакивать из-зала в зал , так что попкорна не обойтись...🙂

Натали Малышка

Это детектив "Ловушка для одинокого мужчины" и разоблачается в этом фильме на первый взгляд добропорядочный мужчина, как бы жертва аферистов, Караченцев....убийца своей жены.

Mihail Kiranow

Чтобы нарушить его психику. Чтобы легче было добиться от него признания.
Хотя в "эротической сцене", когда она перед ним разделась, его поведение было "странноватым".

Ми
Митяй

в чём странность?

Mihail Kiranow

Перед ним разделась женщина с прекрасной фигурой, а он удрал от неё, сказав, что она бесстыдница.

Ми
Митяй

мутная история

Mihail Kiranow

В общем да. Он знал, что его жена мертва, а тут появляется какая-то особа. Понятно, что тут что-то не чисто.

Валерий Герасимов

- Кто нальёт стаканчик вина папаше Мерлушу???... Это Смоктуновский играл бомжа... А Смехов был священником..

Валерий Герасимов

Вспомнил.. Ловушка для одинокого мужчины..

Mihail Kiranow

Смоктуновского я запомнил, а вот Смехова тогда, видимо, не знал, поэтому и не запомнил
Сейчас посмотрел этот фильм ещё раз

Та
Татьяна

Был такой фильм, я помню. Почему-то его не повторяли. Вроде бы "Ловушка для одинокого мужчины".

Mihail Kiranow

Да, это оказался именно этот фильм. Я его видел очень давно по телевизору, один раз и не сначала.

Майя💖

"Ловушка для одинокого мужчины" - детективная комедия))
Даже пересмотреть захотелось))

Майя💖

Не заметили иронии, чересчур даже?

Mihail Kiranow

Не заметил.
Ну, разве что когда она устроила перед ним стриптиз 🙂

Майя💖

Я подробностей не помню)) Нужно пересмотреть

Mihail Kiranow

Сейчас это не проблема

Майя💖

Я не обозначала это проблемой)

Лариса

Фильм помню.. Название нет.. Экранизация какого то романа иностранного.. по моему

Mihail Kiranow

Может быть

Лариса

Ловушка для одинокого мужчины.

Mihail Kiranow

Да, это оказался именно этот фильм.
Среди ответов был "Ловушка для одинокого мудака", но я этот ответ не принял всерьёз.

Лариса

А по сути то человек прав. Лузер он там получился.

Mihail Kiranow

В общем да. Убил свою жену. На что надеялся, непонятно.

По
Полтавчанка

Ловушка для одинокого мужчины. А Караченцов был молодец. Уникальный актёр.

Mihail Kiranow

Полностью согласен. В отношении Караченцева.
Да и другие актёры хорошо запоминались

Mihail Kiranow

Жаль, что время, за которое они запоминаются, заметно ограничено.

🇷🇺Anna😊

Вы ведь все прояснили давно. Вон он - целый интернет, смотрите наздоровье.

Mihail Kiranow

Уже посмотрел 🙂

Ирина***

Он называется Ловушка для одинокого мужчины. Очень интересный фильм

Mihail Kiranow

С Крейгом только один фильм. А шведы сняли три.
Из них я понял отношение к ней.
Она в детстве пыталась сжечь своего отца
Как-нибудь посмотрю ещё раз.

Ирина***

Отлично! А я тогда посмотрю версию шведов) и тогда обсудим)

Mihail Kiranow

Шведских три фильма, оба -- продолжение.
Был ещё один фильм про неё. Гораздо позднее снят.
Но там уже другой стиль.

Ирина***

А какой нужно первый смотреть?

Mihail Kiranow

Последний вряд ли стоит смотреть сейчас.
А шведский называется точно так же.
"Девушка с татуировкой дракона".
Продолжения -- "Девушка, которая играла с огнём" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" (впрочем названия сейчас точно не помню)

Наталья

Я в таких случаях забиваю в поисковик :Фильмография актёра (фамилия).

Наталья

Фильм * Ловушка для одинокого мужчины*.

Mihail Kiranow

У меня была такая мысль. Но проблема в том, что я бы не подумал, что у этого фильма такое название.
То есть надо делать выборку по нескольким актёрам, а потом искать фильм, в котором они вместе снимались.

Наталья

Я сейчас набрала Караченцева и там всё понятно. С картинками же.

Mihail Kiranow

Как выглядит Караченцев, я хорошо знаю. Но он снимался во многих фильмах. Вряд ли бы я по фильмографии (кстати, а на каком сайте её смотреть?) узнал бы фильм

Наталья

Яндекс. Можно Википедию. Узнаете, конечно.

Mihail Kiranow

Сейчас конечно узнаю 🙂

Ев
Евгений

что-то такое вспоминается, вы меня заинтересовали этим фильмом...

Mihail Kiranow

Тут уже подсказали, что это "Ловушка для одинокого мужчины" по одной французской пьесе.

Ев
Евгений

поищу, спасибо...

Mиlana

Он свою жену сам убил, а эти из полиции и новая жена и священник.

Mиlana

"Ловушка для одинокого мужчины" этот фильм.

Mihail Kiranow

Да, тут уже подсказали название -- "Ловушка для одинокого мужчины". Я посмотрел этот фильм.
А новая "жена", как выяснилось, была женой "священника" (правда, я не понял, действительно ли он был священником)

Наташенька

Помню этот фильм-" Ловушка для мужчины"...как-то так...вроде бы)

Mihail Kiranow

Да, это оказался именно этот фильм, "Ловушка для одинокого мужчины"

Наташенька

Там отлично закручен сюжет...и актёры замечательно играют. Надо будет посмотреть.

Mihail Kiranow

Да, сюжет хитро закручен.
И, вроде, следователь пытается помочь ему разоблачить ту, что навязывается в жёны, и как-то не получается.
И только в конце выясняется, что они вместе работали.

Наталья Попова

Фильм знакомый, видела его. Название вспомнить не смогла.

Mihail Kiranow

Тут уже подсказали. "Ловушка для одинокого мужчины"

Наталья Попова

ТОчно. Спасибо.

Ирина

сюжет знакомый...но вот не помню названия фильма точно🤔

Mihail Kiranow

Тут уже подсказали. "Ловушка для одинокого мужчины"

Ирина

🤔наверное...не помню совсем..

Огненный Муравьед

Ловушка для одинокого мужчины ( В ожидании Элизабет)

Mihail Kiranow

Да, именно этот фильм. Посмотрел его сейчас.
Уже третий раз мне тут подсказывают название фильма, который я не могу вспомнить (два советских, один румынский)
Правда, про ещё один фильм я так и не смог узнать название.

Друг

Катерпиллар, вы и это знаете?))

Огненный Муравьед

Ну Кать, да, не издевайтесь. Хорошее кино...

Фирменный Бред

Типа" капкан для одиночки". Как-то так или в этом роде

Mihail Kiranow

Да, как тут подсказали, "Ловушка для одинокого мужчины"

Фирменный Бред

Точно! 🤦‍♀️