Владимир Павлов

снова птицы в стаи собираются......эт для какого времени года????....осень не приму...))...ет вчерашний век...)))

Ответы
Мадам

Каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71%. - Люди, согласованно двигающиеся в общем направлении, достигают своей цели быстрее и с меньшими затратами.
Стоит одному гусю выпасть из общей стаи и попытаться лететь в одиночку, как он сразу же чувствует тяжесть и сопротивление. И он возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей.
- Если бы мы, люди, были так же разумны, как гуси, то всегда бы держались сообща.
Когда вожак устает, он возвращается в конец косяка, и другой гусь встает во главе стаи.
- Выполнять тяжелую работу по очереди гораздо легче.
Гуси в конце стаи кричат, поощряя тех, кто впереди, не сбавлять скорость.
-Что кричим мы, находясь позади своих лидеров?
И, наконец, если гусь, заболев или получив ранение, выпадает из стаи, два других гуся тоже покидают стаю и следуют за ним, чтобы оказать ему помощь и поддержку. Они остаются с этим гусем до тех пор, пока он не поправится или не умрет, а затем отправляются в путь сами или с другой стаей догонять своих.
- Если бы мы были так же разумны, как гуси, мы бы тоже поддерживали друг друга.

Angelina Goncharova

это значит весна - у нас во дворе - вцентре города - то сороки стрекочут - то вороны каркают

Владимир Павлов

представил.......красота......!!!....а у меня только воробью кучкуются....и всю зиму так...а всё равно красота!...)

Angelina Goncharova

это потому что во дворе - тополя высокие растут - зато потом пуха - на месяц

Владимир Павлов

за то от них воздух чистый

Angelina Goncharova

а вы в каком городе живете

Владимир Павлов

В славнобесславном городе Тамбов.

Angelina Goncharova

так у вапс там и соловьи поют

Владимир Павлов

да везде....и волки воют....правда ни разу не слышал, но тетерева видел в двух шагах....а соловьи и правда поют....не вру...даже у меня в саду....

Наталья

Так они только осенью и собираются... Куда деваться-то? Надо принимать... ☺️

Татьяна Рогачёва

Ждёт их за моря дорога дальняя.
Яркое, весёлое, зелёное.... Ох, видимо, весна!!!

Пелагея

....ждет их за моря дорога дальняя. Стало быть весна скоро...пора на Родину...))

Нина Владимировна

Ласточки стаей весной возвращаются, а голуби постоянно стаей летают

Я??? Дафсёравнокакая))))

Да для любого)) Вороньё на кладбище ... всегда стаями кучкуются))))))

Владимир Павлов

эт в надежде, что кого-то забудут закопать....))

Larissa Симакова

Перелеты- весной и осенью. А если вороны- то каждое утро. В стаи.

Larissa Симакова

Опять угрожает... 😢 Ну, за что меня все время пугают? 😢 😢

Владимир Павлов

Нууууу.....ну ты што?...Ты ж не курица....чем ж я тебе опять урозил?...наоборот позаботился....штоб руки не пачкать - курицу в стиралку, и все жемчуги превратятся в брыльянты...ну чё тут такого-то...)))

Larissa Симакова

Аааа, ну, тогда ладно 😊

Владимир Павлов

ну вот хоть в чём-то угодил...)))

Larissa Симакова

Ну, и в этом тоже. И поздравление было к месту.

Сергей Павлович

Хочешь принимай хочешь нет! А птицы в стаи собираются ОСЕНЬЮ!)))

Галина Золотарева

Синицы в леса улетают,щеглы, снегири....свиристели куда-то ....

Владимир Павлов

А у меня....даже не у меня..... у соседа....живём в двух шагах...дерево одно и дерево другое.. - вишня....там их куча, на моём ниаднаво....зато как шчибечют!!!)))

Галина Золотарева

У нас снега ,наверное, и морозов сильных не было-поэтому...

Владимир Павлов

Снега было много...морозов нет.....)

Галина Золотарева

А вчера прилетели и горланили грачи....

Владимир Павлов

Ну ...эт вестники весны...

Людмила Селимова

Естественно птицы летят туда ,где тепло у нас уже прилетели.

Rima Kravcenko

по весеннему призыву слетаются-в стаи- пощебетать

Людмила Матусяк

Весна конечно, весна, тусуются они, пару ищут.

Ольга Анисимова

ну тогда к весне это они к нам собираются..

Ольга Анисимова

так она у меня уличная собачка

Владимир Павлов

Ну ничё....к будке приучим....)))) для них главное, штоб их любили....

Ольга Анисимова

она в будке и сидит

Владимир Павлов

собаки для меня - больная тема....

Ольга Анисимова

ясненько

Любовь Бухвалова

эк как...а природа берёт своё.......................

Владимир Павлов

эт пральна......тогда ни вьюга не жара....))

Ирина Смирнова

ну, весной тоже собираются... с юга. 😄

Владимир Павлов

фсё зависит от политичьской обстановки....я уж года три наблюдаю....не улетают....но....кучкуютца!....)))

Наталья Полищук

ЧТОБ НА ПОЛЕ ПОДСОЛНЕЧНИКА УЛЕТЕТЬ?

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Это весна, скоро грачи прилетят!

Ка
Каринка)))

Где-то на помойке сыр валяется)

Владимир Павлов

Да просто поленились кого-то закопать, тогда уж....))))

Le
Lee-Стричк@

Так они и весной тоже стаями....