Де
Денис

область мозга отвечающая за боль и страдания в несколько раз больше области отвечающей за удавольствие.. ну и о какой +

божъей справедливости может идти речь.... жизнь это страдание

и вечная борьба за выживание...

если ты не уббёшь своего врага враг убъёт тебя... я не говорю что враг это именно человек... это может быть и вирус.. и бешеная собака.. ну и человек тоже....

Умар Гафаров

1. Много грешите - много и страдаете. Справедливо.
2. Но вообще активность зоны не зависит от ее размера.
Хочешь быть счастливым - будь им.

Marina Braga

а кто сказал что он справедливый? Он Саваоф-ревнитель, уничтожатель народов

Елена Громыко

Так оно и есть

Радик

добро и зло-иллюзия, это как в игре-то что для одной команды зло для другой добро, а для зрителей сего действа Зрелище. и чем трагичнее, чем больше разница полюсов и лучше баланс противоречий тем лучше вырабатывает эта вселенная энергию! нас всех "доят"

Ирина Лазарева

А если вам ответят на этот вопрос вы покаетесь и придете к Богу?

Алексей Шерстюк

Боль важнее удовольствия. Так как помогает избежать инвалидности:)

Наталья Калинина

соглашусь пять

Евгений Силькевич

Удовольствие поэтому так сильно и ценится человеком, что это лучик света в боли и страдании. Все дело в ощущении ценности. Теряя ценность удовольствия человек перестанет выполеять ряд условий для его достижения. Нарушится круг основных инстинктов. В итоге нарушится целостность общества и порядок естественного отбора. Удовольствие есть ключ к сохранению человечества.

Ди
Дина

А кто сказал что эта область мозга отвечает только за страдания?
Насколько я знаю мозг признан самым сложным объектом в мире, и он вообще почти не изучен.
Возможно у этой области ещё десятки различных свойств, а "страдания" это так, добавочное...

Евгений Григорьев

Не зря космонавт Гречко, сказал, однажды в передаче "Очевидное невероятное" в 90-ые гг.
Что на Гос. уровне имеется засекреченная информация, и если ее рассекретить - то мир сойдет сума! Рациональная расшифровка человеческой физиологии (без сердца) , действительно дает подобные ответы...