Лечу Ибу Клином

Что ближе к понятию "самосовершенствование": погружение в познавательную (классическую, современную и т.п.) литературу (музыку, балет) или культ тела (тренировки, диеты, ЗОЖ)?

Ответы
Валентина Мезрина

Самосовершенствование – способность сознательно повышать уровень своего сознания, развивать разум, личностно расти, взращивать в себе положительные качества личности, делать максимальные усилия, чтобы приблизиться к Абсолютному Совершенству

Лечу Ибу Клином

Разве можно содержать душу в лохмотьях?

Валентина Мезрина

В лохмотьях- нет, но культ из тела- зачем, если души нет

Лечу Ибу Клином

Почему же её нет? Она есть у каждого по умолчанию. Но разве плохо следить за своим телом, организмом?

Валентина Мезрина

В первую очередь нужно полюбить себя. любовь к себе - высшая степень любви к человечеству, любовь к каждой клеточке своей, сердцу своему, мысли своей, природе, ко всему окружающему миру, который вне человека и в каждом человеке- только тогда будет гармония души и тела.

Лечу Ибу Клином

Ну вот! Полюбить себя! Свои клеточки! Зачем истязать себя душевным страданиями по чужому вишневому саду?!!!

Елена Данилова

Ментал , эмоционально и физика..три тела ... и принимать в себе по этим трём пунктам -разного себя . В ментале - и дурака и умного, в эиоционале -и веселого и грустного, в физике и здорового и больного ...(это не полный перечень. Но суть думаю ясна)

Лечу Ибу Клином

Почти)

Елена Данилова

Отлично

Бог Есть

как себя ни совершенствуй, могила всё исправит ) куда полезнее развивать взаимоотношения с Богом. Если Он есть, есть смысл с Ним поговорить

Лечу Ибу Клином

Тогда в могилу не попадёшь?

Бог Есть

тогда дух попадёт к Богу, то есть в рай

Лечу Ибу Клином

Откуда знаете?

Бог Есть

жил

Лечу Ибу Клином

И в раю тоже?

Бес Пристрастный

Второе точно противоречит понятию самосовершенствование, а первое... Куцый маленький отрывочек, наверное. Незначительная часть.

Бес Пристрастный

Самосовершенствование как раз позволяет не ударяться в крайности – бо-Дебил-динг, прочая зоЖесть, всякие тренинги личностного роста, они не лучше алкоголизма.

Лечу Ибу Клином

К тренинга вообще отношусь крайне отрицательно. Люди настолько начинают верить в свой успех от тренингов, что проваливаются в них, как те алкоголики. Путают успех на тренингах с успехом в жизни

Бес Пристрастный

Вот. И с культом тела, и с "правильным питанием" такая же петрушка.

Лечу Ибу Клином

И с погружение в классику)

Бес Пристрастный

Крайности, они такие)

Сильвия Нагваль

Выбор чего-то одного между перечисленными направлениями даст перекос, дисгармонию. А перекошенное сложно назвать совершенным...

Лечу Ибу Клином

А вот, тем не менее, многие тут весьма перекошены

Сильвия Нагваль

Да и не только тут ) Возможно, они говорят об актуальном для них на данный момент.

Лечу Ибу Клином

Перекос, увы,

Сильвия Нагваль

Гармоничные люди наперечёт, это верно... Скорее, исключение из правила.

Штурмхонд Николай Ланцов

Всё это и должно быть в меру. Одно другому не мешает, если распоряжаться своим временем и силами разумно. Гармония~я~я 🌈

Лечу Ибу Клином

Да ведь в сутках всего 24 часа

Штурмхонд Николай Ланцов

И при этом куча людей, которым всё это удаётся с лихвой. Плюс у них ещё дети, кошки-собаки, работа возможно и любимый человек.

Лечу Ибу Клином

Да, но я не думаю, что они увлечены чем-то из назвпнного самозабвенно. Скорее, им хватает детей, кошек-собак и любимых) это и делает их совершенным)

Неизвестно Неизвестно

Каждому своё увлечение, у каждого свой интерес. Мне больше спорт, но без фанатизма

Лечу Ибу Клином

👍 Дурак не будет заботиться о здоровье

Володя

Абсолютная результативность без необходимости вмешиваться в чужие дела

Roman Krikuhhin

Оперецеоный стол у пластического херурга вот оно самосовершенствие

Лечу Ибу Клином

Не советую

Roman Krikuhhin

Че это

Александр

Ваш ник уже всё сказал и в середине ника вот и надо работать над

Лечу Ибу Клином

Над мозгом?)

Александр

Ибу это мозг?

Александр

ну тогда затрудняюсь с подсказкой

Ба
Балагурушка

Я пока лечусь тера.....флю.., кодакт...флю... Ибу клин приходи..((((

Лечу Ибу Клином

Что с тобой

Ба
Балагурушка

Ебанутая

Лечу Ибу Клином

Ничего. Терафлю и это вылечит

Ир
Ирина

У каждого свое видение, а для меня первое "погружение...."

Игорь Гранаткин

Одно дополняет другое.В здоровом теле -здоровый дух.

Игорь Гранаткин

Ладно, не напрягайте спинной мозг, вопрос снимается, как непосильный.Всего Доброго.

Игорь Гранаткин

Ладно, не напрягайте спинной мозг, вопрос снимается, как непосильный.Всего Доброго.

Лечу Ибу Клином

Вообще-то это мой вопрос

Игорь Гранаткин

Это мой вопрос Еще раз уточняю, какие произведения Вы читали для вас непосильный, потому я его и снимаю.

Лечу Ибу Клином

Ещё раз для вас уточняю:все. Но если вам непосильно это понять, можете слиться

Лека Лютер

Комплекс для гармоничного развития тела и сознания

Го
Горец.

Любая инфа которая интересует, и её переработка.

Го
Горец.

Кто-то мешает? Было бы желание.)

Лечу Ибу Клином

Ну, вот как вы проверите, к примеру, тот святой образ Кутузова и надменный - Наполеона?

Го
Горец.

Архивы, сударь. Кутузов был далеко не святой. А хитрый царедворец. А Наполеон совсем не надменный. Что убивает воображение - им управляла Джозефина.))

Лечу Ибу Клином

А верите-то Войне и миру!!! Где всё, как я написала

Го
Горец.

Эмоциям? Допускаю.

Armen Avanesov

"В человеке все должно быть прекрасно"...😅

Анатолий Макаров

ты считаешь что это твое и начинаешь усиленно

Анатолий Макаров

ну тык теперь учи других

Лечу Ибу Клином

Учат обычно те, кто сам не умеет)

Анатолий Макаров

вот ты и забыла с чего начала

Лечу Ибу Клином

Про учёбу в моем вопросе нет

Анатолий Макаров

а чо так или все знаешь или ничего

Старый Знакомый

если по правильному - и то и это и многое иное))

Лечу Ибу Клином

Нет) нужно сделать выбор)

Старый Знакомый

я свой показал)))

Майя Петрова

Вот всё это - одновременно и есть оно самое

Поручик Ржевский

одно единственое-свалить из спрашки😂🤣