Гр
Графиня

Глупая как овца-иногда говорим мы. Какие случаи глупости овцы вы знаете?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Без пастуха овцы беспомощны и пугливы. Они разбредаются, отбиваются от стада и становятся легкой добычей врагов. Но когда их ведет пастух, они послушно за ним следуют. Они могут научиться узнавать его голос и откликаться только на него. Вот как об этом рассказывается в одном труде: «Вчера вечером мое внимание привлекли вот эти слова... Я поинтересовался у своего слуги, принято ли в Греции давать овцам имена. Он сказал, что принято и что овцы откликаются на зов пастуха. Этим утром мне предоставился случай убедиться в правдивости его слов. Подойдя к пастуху, который пас стадо овец, я задал ему тот же вопрос, и он ответил мне то же, что и слуга. Тогда я попросил его позвать какую-нибудь овцу. Он позвал, и одна из овец тут же перестала жевать траву, оставила стадо и с явным удовольствием подбежала к руке пастуха, проявив такое послушание, какого я не наблюдал ни у одного другого животного. Об овцах в этой стране можно также сказать, что за чужим они не идут, но бегут от него... Пастух сказал мне, что многие из его овец пока еще не приручены и не научились откликаться на свое имя, но со временем они все этому научатся» (Hartley J. Researches in Greece and the Levant. Лондон, 1831. С. 321, 322).

Гр
Графиня

Иногда овцы гуляют не с стаде. Их водит баран.

Alex Dark 🇷🇺

мне так одна овца бампер притерла, у меня приоритет при повороте на право свернула как в жопу ужаленная еще и с места дтп скрылась

Alex Dark 🇷🇺

купят права потом ебись как хочешь с этими дибилами

Гр
Графиня

я про животное.

Alex Dark 🇷🇺

они сильно не отличаются

Виктор

Не Киану Я

Нет ни одного примера умности, а это глупость

Гр
Графиня

А есть примеры умности у свиней, коз, коров?

Не Киану Я

Свиньи считаются умными. Козы тоже.

Гр
Графиня

Кто так считает? Есть официальные данные?

Не Киану Я

Да. Посмотрите в инете. Есть рейтинг.

Роман

Ааа...там просто листочки

Владимир Асиновский

не с тем козлом общалась

Гр
Графиня

Это про людей. Я о животных.

Владимир Асиновский

я подумал что Вы в переносном смысле. Извините

Mu
Mutabor

Куда козел-туда и овцы

Гр
Графиня

куда баран.

Mu
Mutabor

Баран тоже за козлом

Валентин

у овцы свой мир

Baxa Uzbek

PROSTO , NE XITRIY

Гр
Графиня

А коровы и свиньи хитрые?

Baxa Uzbek

PROSTO , ZAVISIT OT VNESHNOSTI

Гр
Графиня

У овцы нормальная внешность. Не хуже свиньи, а лучше.

Baxa Uzbek

SMESHNO VID

Ивлин Во

Парковка)

Александр Грызлов

Не знаю