Ев
Евгений

Вопрос в учебнике: "При опасности ёжик съё....вается". Вы тоже вставили "...бы...")))? А правильно "...жи..."))))

Ответы
Светлана Спицина

Сочинение школьника(заметка из Одноклассников, жаль не запомнила автора)
Йожик.
Жил бил йожик. Он любил повисилица, поваляца, покачаца на траве. Фсё лета он висилился, волялся, качался. Наступила осинь. Он залес фсвоё дупло, лёх и здох.

Ев
Евгений

Это кто-то сочинил. А вот здесь один товарищ написал нам (общим друзьям) отрывок реального сочинения: "Лисы питаются тюленями, которые по ошибке заползли глубоко в лес..." мы от души посмеялись!😂😂😂

Александр Саенко

Ну правильно-жи, он-же ежик и чтобы избежать опасности ему надо свернуться клубочком и выставить свои иголки, а не съебаться побыстрее куда глазенки глядят. Да и куда съебешься на маленьких ножках?

Анна Стежкина

"Очень смешно". Смешнее всего, что многие люди на матерном разговаривают. Так весело их слушать и приятно! Для непонятливых -это сарказм ( для более непонятливых есть Википедия).

Елизавета Коновалова

Нда, деградирую, вот именно так я и подумала😂 Задам этот вопрос коллегам филологам, интересно, что они ответят😜

Ев
Евгений

Уж спросите))) ответ коллег, чур, срочно сюда!

Алексей 白虎

В зависимости от обстоятельств, чаще ..бы.., но когда спрятаться некуда, то ежи ..жи..))))) Каламбур такой )

R-
Ramilya -

Я даже в ненормативной лексике всегда вставляют "же". А в учебнике должно быть сворачивается.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

А что общего между молоком и ежиком? Вопрос на логику ребенку,который идет в первый класс.

Ев
Евгений

Оба сворачиваются, видимо. Или съё... ваются, один от опасности, другое на плите😂👍

Евгения Солнце

а вот мой сын чётко сразу сказал что ЖИ))) хоть я и подумала с ужасом что там подходит... БЫ)))

Ев
Евгений

Умничка! Ваш сын тоже молодец

Евгения Солнце

ага представте минуты когда ждёшь правильного ответа.....

Ioachim Jochim

.. с БЫ он убегает а с ЖИ остаётся на месте ..оставьте ёжика с еЖИхой тогда и БЫ и пригодится

Бог Есть

Ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит. Из этого следует, что скорее всего съёживается.

Елена X X X L

Выкиньте этот учебник, даже если там "...жи...". Это же надо так учить: ...ёжик съёживается..." !!!

Елена Лафа

Руководствуясь здравым смыслом, правильнее при опасности все таки "...бы..." , а не " ... жи..."

Танечка Танюша

Да уж, Женечка... Русский язык - это сложно... это тебе не обои по кривым стенам клеить...)))

Танечка Танюша

Может, слишком высоко планку поднял? Ищешь неземную?

Ев
Евгений

Хочу голубые глаза, любовь к театру и умение гов

Танечка Танюша

Видела такую. По 1 каналу про погоду рассказывает. Шучу, конечно, Женечка))) А, может, просто девушку искать, без параметров?

Ев
Евгений

Думаешь?

Танечка Танюша

Ага... ну просто для жизни девушку, а не для свадебной фотосессии

Чеширский Кот

ежик счас не дурак !! ёжик счас умный пошол !!поэтому все буквы мы раставили правельно !!

Вален Игнат

А у вас есть здесь реклама? Меня заставили отключить на этом сайте блокировку рекламы.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я уверен это из очень глубокого литературного произведения и в нем много смыслов ))

Артём

а вдруг он случайно выполз на дорогу, а там автомобили. съеживаться не актуально

Ев
Евгений

Однажды ночью мчался по трассе М-8 ....сколько их подавил😱😱😱

Артём

😢

Ин
Инекече

мстя ежиного царя будет жесстокой

Артём

😢 ежиный царь просто плачет в уголочке

Ин
Инекече

а ка же месть?

Артём

не царское это дело

Елена...

в твоем возрасте люди полками командовали, а ты про ежика никак не разберешся

Солнышко Лучистое

Показатель....)) а я вот и не сразу сообразила про другой вариант кроме ''жи''))))

Елена Дробикова

))))) А ведь правда, бы автоматом поставила. Богат и могуч наш Русский Язык)))))

Ев
Евгений

Во-во! Не то что их однотипное "Ай лав ю" и никак по-другому! Нашим русским "Люблю тебя" можно и послать, и приголубить!😜

Елена Дробикова

Понравилось одно выражение: "Все, решила материться больше не буду.... Сижу теперь и молчу, мне больше нечего сказать этому миру!!!" ))))