Пу
Путник

На чистоту и простоту наплевали давно,
Сказки и те переделали,
Отзывчивость, честность втоптали в говно,
И совесть совсем уделали (с)
лучше и не скажешь, о нынешней действительности?

Ответы
Андрей Котомин

Вы Золушку без переделки читали? Мачеха, когда её дочери не подошла хрустальная туфелька, велела отрубить пальцы на ноге дочери.... Братья Гримм, Андерсен и пр. писали очень злобные сказки...

Андрей Котомин

Не правда! Какие сказки? Братьев Гримм почитайте без переделки, Андерсена... Там каждая сказка заканчивается плачевно. Эти сказки ПЕРЕДЕЛАЛИ, чтоб у детей шока не было.

Юлия

Можно и хуже сказать, а смысл? Жизнь давно втоптали в говно, а точнее ее смыл. Главное, как каждый из нас относится к собственной жизни и жизни близких ему.

Юлия

Перезагрузка?

Пу
Путник

перезагрузка это у ИИ, а человек может задуматься. засомневаться или приколоться

Юлия

какие мы нежные к сарказмику....

Пу
Путник

какие же мы стервозанудные... мне такое сущ-во тут не надь

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Могу на это сказать, лишь одно: мир - это зеркало и каждый видит в нем свое нутро. Если видишь, все тобою перечисленное - проанализируй свое поведение.

Пу
Путник

и тебе не болеть. в жоперадостьиграйка

Пу
Путник

а вообще мне тут лицемерные, с двойными стандартами, мрази не нужны

Stormbringer

"Обворовали свой народ , изнасиловали , создали солдат , суды и жируют кровопийцы ... " - кого имел ввиду великий русский писатель Толстой Л.Н

Rica

А вы знаете, что на наших глазах исполняются библейские пророчества, которые говорят нам о том, что мы живём в конце последних дней?

Пу
Путник

у каждого своя версия

Rica

Понимаю вас. Мы сегодня всё чаще сталкивается с негативными качествами людей, и многие ищут ответ, почему это происходит? Я для себя нашла ответ в Библии, а какова ваша версия?

Пу
Путник

далека от библии... моя версия ВСЁ - симуляция. или матрица. как угодно

Rica

Что значит симуляция?

Пу
Путник

долго объяснять, кротко - виртуальная реальность... остальное в нэте

Eлена Вологжина

Всегда были те, кто втаптывал в грязь и совесть, и честность. И всегда были те, кто за честность, чистоту и идеалы шли на плаху.

Пу
Путник

ну тут не об этом речь🤷‍♂️

Радость Моя!

Так это срифмовали действия других людей! Или автор увидел всё плохо...ротому что спал на крошаах или живот болит!😁😜

Радость Моя!

Крошках*

Пу
Путник

минусовать было обязательно? автор увидел всё как есть

Радость Моя!

Это ЕГО АВТОРА - видение ..всё как ..плохо)) Чем наполнен, то и выплестнул!

Радость Моя!

Я работаю в лесу с геологами..встаю на рассвете под пение птиц! Ребята все отзывчевы и враньё ..не прокатит! Менять расположение и окружение надо ..если таким способом он типа - правду вещает!

Пу
Путник

это твой мирок, а про наполнен тут ты права, он наполнен правдой, а ты иллюзиями (ложью)

а про минус не сказала, значит ты гавно еще хуже. чем в приведенной ситуации. тихушница. вот твоя доброта - изподтишка насрать

Пу
Путник

и лучше идика ты нах. мне западло с такими разговаривать, учи подкаблучника и дитятко свое

Na
Natali

Есть и люди простые, и чистые сердцем, и пути приятные, и сказки остались сказками!) Во что верите, то и есть!

Пу
Путник

ну разумеется.. но тут речь о другом

Na
Natali

Поняла я, а я о своем!)

Мирумир

сказки))
история переврана вся)))
совесть вообще не в чести сейчас. подлость и глупость рулят

Пу
Путник

а я что-то другое сказал?

Мирумир

я же подтвердила

Ирина

Правы, но если, эти качества у вас есть вы уже духовно богаты и наплевать что там говорят 😊

Пу
Путник

вопрос не об этом... я ж не спросил: у кого есть эти качества? вы любое кино на себя примеряете?

Ирина

Хм, причем здесь я?)

Пу
Путник

а я?

Ирина

Вы в глобальном масштабе... Понятно тогда...да такое практикуется всё это не ценится, но не всё потеряно полно нормальных хороших людей я таких встречаю чаще по крайней мере🙂

Ирина

🙂

Алекс Венцель

Во многом вы правы...Страшно за наших внуков, как они будут выживать в этом всём...

Пу
Путник

☹️ увы, далеко не все так думают

Z*
Z*Ирина*

Дело все в том.. что не все так однозначно.. ведь... Мир это наше отражение.. 🤷‍♀️

Толян. V

так было всегда....просто перестали заворачивать какашку в серебряную бумажку

Светлана Зайцева

Как верно подмечено! Проза современной жизни, всё упростили до минимализма!

Пу
Путник

🤷‍♂️ это точно не нытье? а то тут много так видят ситуацию🤷‍♂️

Светлана Зайцева

А смысл ныть? от этого ситуация не изменится, просто её нужно научиться принимать такой какая она есть и не уподобляться.

Пу
Путник

меня вот тоже поражают те. кто не хочет замечать реальность

Светлана Зайцева

Да, человек ко всему привыкнуть может! Спасибо за видеоролик!

Людмила Крылова

Вы песемист, все не так плохо. Видно на вашем пути встречались плохие люди.

Пу
Путник

еще и минусанула, легче стало?

Пу
Путник

как вы жалки в жоперадостьиграйки... тут просто реальность, но зашуганное быдло видит негатив. как жеж, в твоем розовом мирке кошки не срут на коврик под дверь. и ты не пердишь и не рыгаешь

Пу
Путник

за правду можешь не благодарить, мне твое, розовое в перьях, мнение не интересно

Dr. Specht

Вот почему нужно сразу повесить ярлык - пессимист? Мадам впервые в жизни встретила тут на сайте человека и сразу - бац! приговор😱 это, скажу я вам, бестактно и высокомерно, уровень ума, выдавшего такой перл, так же вызывает смутные сомнения🤷‍♂️

Пу
Путник

как много, культурно и тактично... я прям обрадовался...спасибо др. Шпехт

Dr. Specht

Не ссорьтесь, думаю еще не всё потеряно

Ма
Маша

Неправда, достойные личные качества до сих пор являются трендом

Ма
Маша

Это глупость ,навязываемая западом.Умный человек умеет отфильтровывать весь этот мусор.

Пу
Путник

съедена и выкакана в том виде. что все наблюдают

Владимир Ефимов

У каждого своя действительность. Нет действительности вообще.

Пу
Путник

знаю: стакана нет

Сидящий На Берегу Реки.

Каждый волен выбирать свой путь.
От пути зависит, что он видит.

Пу
Путник

да... один видит как кошка насрала на коврик под дверью, другой, как мило. что не наступил😂😂😂

Королева"Осень"

Реки не повернуть вспять - исправление ошибок следует....!!!