Юлия

У кого камни в почках? Как избавились от них?

Ответы
Майя Петрова

Читала про дробление камней ультразвуком (платная процедура в больнице). Кто делал, сказали - эффективно. Ещё носить пояс физомед (вроде так называется). Пить больше воды, травы, растворяющие соли в организме (знаю только сельдерей). Отвар травы спорыш или корней шиповника -это курсами, по месяцу. Да, определить состав камней (бывают ураты, оксалаты, силикаты) у врача, и врач подберет диету.

Юлия

Мой лечащий врач сказал что мне такая процедура не поможет, у меня корола видный камень

Майя Петрова

Коралловидный - это шипастый, с выростами в разные стороны, наподобие коралла. Но состав его всё равно определить можно

Юлия

Можно но в моей стране врачи сами не понимают иной раз что делать)

Майя Петрова

Тогда ищите информацию в интернете, можно на форумах

Лю
Людмила

Были у моего папы, делали операцию полостную, итог приобрёл сахарный диабет, сказали, что он практически всегда побочка операции, через полгода опять обнаружили камни, дробили механически. Сейчас на фоне беременности, у моей дочери обнаружили камни, еле выносила ребенка, вот пришлось бросать кормить грудью и дробить при помощи лекарств

Юлия

Ничего себе, терпения и сил вам ❤️

Лю
Людмила

спасибо

Andreas Aisenstein

Первое-постарайтесь определить состав камней, это сейчас возможно .Исходя из этого можно соблюдать определенную диету. Второе -пейте отвары мочегонных трав( почечные сборы )а больше жидкости. И самое главное наблюдайте за своими камнями ,если они выросли, найдите хороших врачей.

Владислав

Сейчас сами выходят после длительной работы с наклонами. Предварительно было много приключений от дробления ультразвуком до похода нагишом с операционного стола. Надо идти в больницу, это приличная гадость, особенно в начале

Антонио Гареев

Помню минералка была дешевой по 16 ₽ полторашка, так я ее по лету вместо воды пил и, стали выходить из мочевого камни, врешне крошку кирпича напоминавшую. Попробуй и ты так же, авось, да и поможет.

Andr Karz

Народное средство: ложишься в ванну с теплой водой, очень теплой, и пьешь теплое пиво. Рецепт от родственницы, которая проделала данную процедуру в лет 20. Сейчас ей за 50, на почки не жалуется.

Igor Volkov

раз в 6 часов приём брала/спазгана/спазмалгона, 2-3 раз в день горячая ванна с душем на место где боль, отвар пол-полы, и несколько раз в день вприпрыжку вокруг дома. за неделю выходили

Максим Jw

Дробили лазером. Но это не самый лучший вариант. Ультразвуковая ванна гораздо лучше.
А чтобы избежать операции, принимать следует препарат пролит и пить отвар травы пол-пола 🙂

Чужой

Приятель очень хорошо отзывался о траве пол-пала (эрва шерстистая), пропивает её по схеме каждые пол года и проблема вроде бы ушла, а раньше очень мучался.

Юлия

Пила ее, но забросила

Чужой

Наверно не всем помогает.

Алексей Генералов

Голодание полное на дистиллированной воде. Причем в несколько проходов, если потребуется. Гарантированно, но дорогу осилит только идущий по ней.

Кот Учёный

быль... - соседку положили с камнями в почках и заставили пить пиво и скакать по ступеькам...- прыг-скок и ногу сломала... - в пивко водку добавляла...

Александр Апанасенко

Меняйте рацион питания, (убирайте причину образования камней) и параллельно пользуйтесь всеми доступными методами выведения камней.

Юлия

Так знала бы я причину возникновения этих камней

Александр Апанасенко

Сейчас на много проще узнать причину. У всех есть интернет. Если искать, то найдешь, и информацию, и людей! Нужно узнать сульфаты или карбонаты, это проверяется анализами. Затем подбираются травяные сборы. Есть разные способы дробления. А если камень больной, то тут однозначно ответит только врач.

Сергей Куценко

не было никогда камней в почках . я пивом почки промываю-пиво , это единственный напиток , где нет натрия 🙂

Звездочет Дальнобой Торонто

стакан шушеного шиповника промыть засыпать в термос и дать настоятся пить три раза в день перед едой

Звездочет Дальнобой Торонто

да незачто мне этот метод посоветовала одна бабушка и притом очень давно

Юлия

Всё-таки лечение на травах лучше чем медикаменты

Звездочет Дальнобой Торонто

да когдато много лет на зад мой отец избавился от камней

Юлия

Очень круто

Звездочет Дальнобой Торонто

да а я сохранил

Алекс Венцель

Есть такое лекарство Фитолизин которое растворяет камни в песок, но принимать его нужно годами...

Юлия

Неа(

Алекс Венцель

Странно...

Юлия

Ходила 2 месяца с трубкой в почке , а тут и хорошо выходили камни, случайно её выдернула, и опять начались сильные приступы

Алекс Венцель

Искренне сочувствую...

Юлия

Спасибо

Евгений

Как раз сейчас выполняю процедуры по растворению. Но это если камни очень ещё малы.

Александр Володин

никак не избавишься-пока сами не выйдут - если они уже у тебя в почках...терпи...

Иван Иванович

Была операция, камень не достали. Потом дробили и вышли камешки. Жаль не все.

Александр

ешьте мочегонные, арбуз , виноград, дыню, почаще, и пейте жидкости побольше

Евгений 123

У меня были выссал больно правда. Говорят ультразвуком дробят в больнице.