Мария Давыдова

Что выбираете Вы: все что НИ делается, к лучшему, ИЛИ все, что НЕ делается, к лучшему? Не вопрос правописания)

Ответы
Александр Миллер

А мне понравилась японская поговорка примерно на эту тему"Не спотыкается тот,кто не встаёт с кровати"))))

Мария Давыдова

Мудрая поговорка!) И не ошибается тот, кто ничего не делает, потому я - ЗА обеими руками!)

Александр Миллер

спасибо)))

V7
Vobis 71

все что ни делается к лучшему ведь все что делается это воблаго нам только потом мы это понимаем

Мария Давыдова

Я его тоже люблю))) просто так - он называется... вообще те мульты лучшие)

V7
Vobis 71

дааааааааа советские мульики были добрее и интереснее

Мария Давыдова

Мне нравятся еще и Диснеевские... "Леди и бродяга"

V7
Vobis 71

ммммммммм да прикольный мульт мне тоже еще нравиться современые трибогатыря все их серии

Мария Давыдова

Да, согласна!) Создавали их замечательные люди) Вообще всегда обожаю людей с чувством юмора, особенным таким) У меня племянница такая. Непробиваемая на неприятности)) С ней рядом так легко!)

Artem Dolzhenko

всё есть учеба и то что ни делается, и то что не делается. Значит всё к лучшему

Мария Давыдова

Достойный ответ, Артём) прямо философский))

Artem Dolzhenko

)) спасибо!

Мария Давыдова

Вам - спасибо!)

Artem Dolzhenko

))

Валерий Лосев

Все что не делается-к лучшему....пусть будет так как есть..

Мария Давыдова

Скучно... Грустно... Не интересно))

Валерий Лосев

Разве не интересно смотреть на облака...цветы...прохожих..ссорриться мириться ..

Мария Давыдова

В отрицании только констатация жизни, а в НИ - надежда)

Валерий Лосев

нужно жить тем что есть а надежды пусть остаются молодым что-бы было разочарование уроком....поэтому я и выбрал ""не"

Мария Давыдова

А как насчет "надежда умирает последней"?)) И какая разница, сколько Вам лет?)

Валерий Лосев

практически надежда не умирает никогда.Умирает человек....даже умирая он надеется что не умрет сейчас...но это скорее инстинкт(всё живое боится смерти и надеется спастись---даже таракан..) Надежда на лучшее .существование или исполнение мечты ...на выигрыш в лотерею...на искреннюю любовь и пр и пр----удел молодости.....когда тебе за 60 то начинаешь понимать что надежда это мираж....

Валерий Лосев

Надеется что с неба упадет кусок хлеба голодному(абсурд) нужно пахать...то что сделал сегодня - тем будешь жить завтра....Предпочитаю "пахать" а не надеяться.....Реально смотря на" облака" любуешься красотой и получаешь удовольствие так зачем ещё надеяться что с них польётся "золотой дождь" да и нужен ли он?..

Глоупен Тырл

Именно правописания. Одна буква, а как меняется смысл...

Мария Давыдова

Хороший ответ. И добавить нечего)) И, пожалуй, во многих случаях определяется нашим выбором)

Андрей Зайнулин

как сказал Задорнов- все, что к лучшему, НЕ делается

Мария Давыдова

👍 Респект Вам и Задорнову!) Но нет принципов, которые иногда не хотелось бы изменить, тем более отношение к жизни))

Александр Харитонов

Выбираю: хочешь лучшего,- делай хоть чего нибудь.

Мария Давыдова

Ну просто по- философски))

Александр Харитонов

Нет, по жизненному.

Ольга Колесникова

Первый вариант...все что НИ делается,к лучшему...

Мария Давыдова

Точно, Оля) Я согласна!) 🌹

Ольга Колесникова

Спасибо)))

Евгений Волков

я выбираю что рано или поздно так или иначе)

Мария Давыдова

Вы - замечательный человек, потому что не выбираете) Это самая мудрая жизненная философия: просто жить))

Евгений Волков

Это девиз Макса Фрая- а они замечательная пара)

Мария Давыдова

Я убеждена: события в нашей жизни не случайны, особенно если мы их создаем намеренно. Спасибо, что сказали. Сегодня начну читать, раньше не знала)) Улыбки у них замечательные)

Скромница

Даже отрицательный опыт полезен .

Мария Давыдова

🌹 Умница! Он по большому счету и самый полезный...

Скромница

Пожалуй,так и есть.

Михаил

Все, что не делается - не делается

Мария Давыдова

👍 Верно!) потому лучше НИ

Галина Мамаева

все что НИ делается, к лучшему

Мария Давыдова

Верно, моя дорогая)) я тоже так считаю! Доброго дня!))

Галина Мамаева

Доброе утро! ☕ или 🍵

Мария Давыдова

ДОБРОЕ!)) Чай, зеленый)) на даче собираю... Смородина) Угощайтесь)

Галина Мамаева

Благодарю,обожаю крепкий зелёный чай со смородиной.Уже наморозила на зиму,варенье не варю.)

Мария Давыдова

А мы похожи)) Чай без сахара и ягоды в морозилке))

Галина Мамаева

И такое случается))) 🌹

Николай Симоненко

Все что делается,к лучшему

Мария Давыдова

Вы просто молодец и умница! Под лежачий камень вода не течет)

Нина Нина

Ни...лучше...не-лентяйство

Мария Давыдова

Точно и не сделаешь, не узнаешь, прав ли был)

Nikola Mahkov

все хорошо---фаталист!

Nikola Mahkov

уже...

Мария Давыдова

Так ведь она не закончилась, значит перемены могут иметь место)

Nikola Mahkov

естественно..

Мария Давыдова

Значит, не рассудила.

Nikola Mahkov

живем..

Valeriy Golubenko

образованость нации.

Valeriy Golubenko

ирония всегда к стати. если вы это заметили,то вы очень смешливый человек.

Мария Давыдова

Вот сижу и думаю: радоваться или начинать понижать самооценку?))

Valeriy Golubenko

надо всегда радоваться. понижать ни в коем случае.желаю удачи!

Мария Давыдова

Взаимно)) И удачи Вам!))

Valeriy Golubenko

спасибо!

Татьяна Красотка

первый вариант)))

Мария Давыдова

🌹 🌹 🌹 Согласна и удачного Вам дня!)

Татьяна Красотка

спасибо)) и вам всего хорошего)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Первый вариант!

Мария Давыдова

Вы - оптимистка!) И умница!)) 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Вера Гудкова

второй вариант

Мария Давыдова

Тогда Вы - счастливый человек?)

Вера Гудкова

не жалуюсь

Мария Давыдова

Пусть Ваше счастье не кончается!) От души...

Вера Гудкова

Удачи Вам!

Мария Давыдова

И Вам, Верочка!

Людмила Матусяк

второй вариант

Мария Давыдова

Почему, Людмила?

Людмила Матусяк

скорее я ошиблась, говорят, что сверху видно всё, по этому конечно первое

Мария Давыдова

Думаю, выбор всегда обусловлен обстоятельствами. Потому выбираем по- разному...