Сергей Логинов

военный министр России в свое время сказал: «Неудачная эта кампания принесла русскому войску более чести, чем самая блистательная победа» о какой компании идет речь?

Ответы
Турандот

Переход Суворова через Альпы. Сделали невозможное. Но и Крымская кампания 1854-55 годов, Севастопольская оборона- 359 дней - показала всему миру героизм защитников города. Не случайно Севастополь награжден был медалью "За оборону Севастополя". В годы Великой Отечественной войны защитники Севастополя повторили подвиг : 250 дней в город не могли войти немцы. И второй раз за оборону Севастополь был награжден медалью. Единственный в мире город, награжденный двумя медалями за две обороны. Это говорит о многом.

Людмила

Я не знаю о какой каппании Вы ведете речь. Но , я пострадала.

Сергей Логинов

это случилось гораздо раньше

Людмила

Да

Ирина

Это кажется оборона Севастополя..Крымская война в 19 веке...

Сергей Логинов

раньше было лет на 50

См
Смехова­­

переход Суворова через альпы...))..

Сергей Логинов

точно

См
Смехова­­

великий был полководец...

Realistka

Суворовский переход через Альпы

Сергей Логинов

точно

Жгучая Крапива

переход Суворова через Альпы

Сергей Логинов

точно

Елена Дробчак

это про переход через Альпы?

Сергей Логинов

точно

Елена Дробчак

история -мой любимый предмет)

Шамиль Шидаев

О ДЕНЕЖНО БЛАТНОЙ КОМПАНИИ.

Сергей Логинов

военная компания

Шамиль Шидаев

О денежной блатной военной компании

Сергей Логинов

и какого числа и года, и как его фамилия, министра военного?

Марина Коробейникова

швейцарский поход Суворова

Сергей Логинов

точно

Ирина

Было еще что то неудачнее??

Сергей Логинов

действие русских войск, которые помогали другим, в этой компании принесло им великую славу, хотя компания была проиграна, но не из за русских

Ирина

Значит Суворов..

Сергей Логинов

у него было много компаний

Ирина

Я только переход Суворова через Альпы помню..и то из живописи

Сергей Логинов

это и есть

Ирина

Понятно:)спасибо за ликбез:)

Елена Воронкова

Битва за Севастополь

Сергей Логинов

раньше была

Елена Воронкова

Раньше Екатерины?

Елена Воронкова

Сдаюсь

Елена Воронкова

Спасибо за инфу...)))

Realistka

Крымская война?

Сергей Логинов

совсем нет

Руфина Заинуллина

Сирийская...

Сергей Логинов

это было более 200 лет назад

Михаил. Цветаев

Бородино?

Сергей Логинов

а что большинство русских считают, что японцы проиграли, разгромив наш флот, отобрав Порт Артур и половину Сахалина?

Михаил. Цветаев

Не берусь говорить за всех русских...я считаю что эту войну РИ проиграла.

Сергей Логинов

эта была одна из самых позорных войн для России, и министр про нее не мог так сказать, как в вопросе

Михаил. Цветаев

тогда-не знаю.

Михаил. Цветаев

понятно.