Ти
Тина

А у вас есть нечто такое, во что вы просто верите, даже если тому нет доказательств или научного подтверждения? ПодЕлитесь что это? И почему вы в это верите?

Ответы
Антонио Гареев

Как тебе сказать? Сначало увидил своими глазами библейского персонажа, что описывается словами:"- Он сидел горящим, Словно куст терновый, пламенем объят..." Что этому предшествовало долгая история. Потом, того Кто описан у индусов 8 руким, а потом того описания которого просто нет в священных писаниях, т.к., Он настолько велик и всеобъемлющ, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Та4им образом выходит, что аж 3 раза повстречал в своей жизни Всевышнего. Таковы результаты того, что именуют йогой, не путать с гимнастикой и прочими извращениями выдавемыми за йогу.

Ти
Тина

Медитативные практики? Интересно даааа...

Антонио Гареев

Да

Серебряный Странник

Наверное, нет.. Последние лет 5-7 как раз сильно увлёкся самообразованием, научпопом, истматом и пр. и как-то последние иллюзии ещё из юношества, желание просто так, без доказательств, во что-то или в кого-то верить прошли) и это хорошо, чувствую себя намного лучше)

**
******** ********

Верю что богу до человечества нет абсолютно никакого дела и все религии к богу отношения никакого не имеют, а созданы только чтобы стадо пасти. Почему это так, достаточно поизучать историю религий, историческую геологию и ещё пару тройку наук

Га
Галина

Верю в параллельный мир и удивительные способности человека управлять мозгом, испытала на себе несколько лет назад....Однажды описывала здесь это....Больше не буду, тем более, что это больше не повторяется, а жаль....Еще люблю мистику!!🙈🤭

Ти
Тина

🙂👍 Вооот, а люди не верят...

Га
Галина

Не верят, потому что не сталкивались!!...У меня есть любимая поговорка на этот счет----Если у вас этого не было, если с вами этого не происходило, то это совсем не значит, что этого нет вообще!))))🙈

Ти
Тина

Да я тоже так говорю...)

Андрей Татарников

Долго писать, вот ученые не один вирус в чистом виде не выделели,а верят почти все,потому что страх нужно куда то направить -поиск врага. Раньше колдуны давали снадобья и амулеты,теперь их заменила химия и маски.

Геннадий Рябков

Таких чудиков много. Это всё их субъективное видение. Рациональна не вера, а знания. А те, кто подменяет понятие веры на знания, просто балаболы. Кроме слов у них никаких практических подтверждений нет.

Геннадий Рябков

Зависит от конкретного случая.

Ти
Тина

Вещие сны, например)

Геннадий Рябков

Большая тема. Нужно разбирать конкретные сны. Ведь если сон связан с личным здоровьем, то это одно, а если сон про полёт на Луну - другое.
В любом случае происходит самовнушение. Но об этом лучше почитать популяризатора В. Мезенцева.

Ти
Тина

Зачем сложности такие...

Геннадий Рябков

А Вы как хотите? Чтобы все объяснения были понятны любому первокласснику?

С.а.

Я агрессивно неверующий человек (так считают окружающие), но не могу понять как это Земля в космосе ничто, несется через космические катастрофы, а жизнь на ней сохраняется уже миллиарды лет

Александр Шульга

ВЕРА - это наличие у человека истинных ведических знаний, которые он обрел своими органами чувств или ими подтвердил знания иного автора, в писаниях. Верить, значит иметь знания.

Просто А...

Просто верю, что русские люди (приРодные носители русского языка) не агрессивны ,дружелюбны и очень работоспособны... только бы не унижали, не ущемляли, не нападали бы на них...

Елена Сентябрина

Сохранилась ниточка связи между мной и теми родными, которые в мире ином. Проходят годы, а они рядом (как в соседней комнате). Ночами мы часто все вместе, проживаем свою жизнь.

Романтичная Особа

Конечно есть. Это сила выше человеческой. У меня примеры из моей личной жизни - другой может не понять этого. Это надо с рождения рассказывать в самых мелких подробностях

Ти
Тина

Я вам верю)

Язва Сибирская

Я верю своей интуиции и своим чувством если они мне что-то подсказывают то я конечно же к этому прислушиваюсь хотя и не понимаю зачем потом пойму

Ти
Тина

Ну и как? Интуиция не подводит?

Язва Сибирская

Друг мой, интуиция - это как мышцы у качка, их нужно постоянно накачивать иначе она начнёт заблуждаться.

Ти
Тина

)Значит, не подводит)

Язва Сибирская

Я безумно люблю когда какие-то люди не оправдывают моих прогнозов и поступают не так как я прогнозировал это удивительные люди и я от них в восторге

Ти
Тина

😊

Миронов Николай

Солипсизм. Ещё Резерфорд доказал, что атом( из которого состоит все сущее) пуст на 99, 999999999999%! Этот мир не может быть твёрдым, если атом пустой!

Ти
Тина

Ого), удивили)

Миронов Николай

Здесь ( в интернете), есть фильм— Игры разума. Мозг человека нас обманывает— посмотрите, удивитесь еще больше!

Сергей

Если Меня, за мои 24 "удара" напряжение 220 вольт, и ещё 2 "удара" 380 вольт, не убило, то Я просто ВЕРЮ, что НЕ КАЖДОГО электричество... - "убивает"...😉

Сергей Новиков

о, меня столько же било)) живы!

Сергей

👍

Ти
Тина

🤔🙂 Слов нет)

Nik Nikola

Я верю в существования Бога. Ведь если Бога нет, а я в Него верил, то я ничего не потерял, а если Бог есть, а я в Него не верил, то я потерял всё.

Александр Соколов

Явление существования мира , явление жизни , явление сознания - просто существующие факты не требующих доказательств "Аксиомы"🙂🤷‍♂️

Ел
Елена

Делюсь: если мне надо , чтобы сложилось так,как мне сегодня надо.... так и складывается...боюсь сглазить.... ни кому не говорите...боюсь...

Евгений Во-Ин

верю в случайное необъяснимое стечение обстоятельств и во встречу (была) в чужой стране абсолютно не объяснимой - но она случилась

Евгений Во-Ин

щаааас...

Ти
Тина

Ну ё моё...

Евгений Во-Ин

я и не ожидал - да и грех было спрашивать в такой заднице он оказался а для меня эта десятка не имела никакого значения

Ти
Тина

Сказал ему, что простили долг?)

Евгений Во-Ин

нет - зачем? пусть мается

Максим Jw

Здравствуйте, Тина 🙂 Вера без знаний или доказательств это фанатизм 🙂 таких людей гораздо больше, чем они сами (фанатики) думают.

Ти
Тина

а как же вещие сны или сила мысли?

Максим Jw

Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Александр Козлов

в астрологию верю. научного подтверждения нет. непризнаная наука. верю потому что астролог любитель с начальным образованием.