Годана

Хочу выяснить причину мужского нежелания работать . Тяга мужчины к сидению дома появляется тогда, когда нарушена возможность самореализации или ( ваш вариант ) ?

Ответы
Чеширский Кот

вы почти правы !! мужчины ждут настояшенго дела !! как не как по стереотипу ! именно на них возлогается ответственность за семью !! мелкая малооплачиваемая работа им неподходит ибо так семью не прокормить !! поэтому они на неё и не идут !! а поскольку найти чтото грандиозное достаточно тяжело то они сидят дома в поисках и нечего не делают !! женшины берутся за любую работу которую найти не сложно ! и как правело поскольку они более вынослевы ! он их берут две а то и три !1 ну и тянут всю семью становясь похожими на рабочуую лошадь !!!

Хорошее Настроение

точно сказано.....а мужик - тля...)))

Чеширский Кот

тише тише ! не всё так просто !!! у каждого из нас свои природные особенности плюс психологияя !! просто нас поставили в невыносимые условия жизни !! нас в целом не только мужчин ! от тогог и такие перекосы повсюду !

Ви
Виктория

нарушени воспитания с деьсва.и отношения с отцом и матерью,такой мужчина вряд ли сменит вое полодение в обществе.чаще всего юудет жаловаться что он невостреованный специалисти нао подождатькогда попрут женьгиЮно чаще всегг тако неплохо устроился в жини,женшишана которая ему стирает,спит с ним и кормиь,у него квартира есть гда житьно туда женщину не ведет. и обещает что поможет ей деньгами и остальным но ничего для нее ровным счетом не делаенти не сделает

Александр Кузнецов

давайте уточним, человек (в вашем случае мужчина) не хочет работать или заниматься любимым делом за деньги? работать на нелюбимой работе (ну или какой-то нелюбимый процесс), при этом пытаться всячески свести этот процесс к минимуму или максимально его облегчить, это естественное желание улучшить свою жизнь! а вот если человеку очень нравится что-то, а он вместо этого хочет просто отдыхать и так постоянно, то это уже лень!

Александр Кузнецов

а сейчас посмотрите на себя в такой ситуации и скажите, какие цели бы вы преследовали избегая работы! были бы объективные причины не желать работы?

Годана

Александр , психология ... это всё мишура . Нужно мнение ...лично Ваше и всё )))

Александр Кузнецов

ну раз вам интересно мое мнение, то давайте тогда я вам расскажу его, если бы я избегал работы. я бы однозначно избегал работы, если бы была такая возможность, в пользу получения удовольствий - занятие любимыми делами и отдыха!

Годана

Окей

And Dtch

И не пытайтесь, желание работать - противоестественно, если мы говорим о работе выражаемой в тонно-километрах, ватт-часах, или, хотя бы, в "мытарствах от получки до заначки". А какие есть возможности для самореализации? За такими вещами Вам в "Полдень" братьев Стругацких.

Lemo

Первое что приходит в голову - это лень. Дальше как раз проблемы с самореализацией. Дальше самомнение и гордыня. Дальше отсутствие мотивации, стимула. Ну и как вариант сильное эмоциональное потрясение, когда уже полное нежелание к чему либо.

Sa
Samson

Как бы ... редко кто-то в действительности "замечает такую тягу" - за собой или за другими. Тогда возникает вопрос: "с чего Вы взяли что такое вообще может иметь место быть"?

Годана

Я за Вами не слежу. И явно у Вас нет такой тяги не работать )))

~L
~Eva Lansca~

М предпочитают тот вид деятельности,в котором будеет лучшим, но если так не получается,то они склонны вообще ничего не делать ,а тем более дома,где и так их понукают !!

Дмитрий Владимирович Володарский

Пока гром не грянет М будет сидеть дома, вдруг война а он уставший???

~L
~Eva Lansca~

И как же должен греметь этот гром ?!

Сергей Рюмшин

работать можно и до бесконечности. Вопрос только в том: а когда жить то ??? И если есть возможность жить без работы, то почему бы и нет )))

Бакыт Аккеизов

Вы рассуждаете похоже, но я считаю что умная женщина окрыляет мужика, как на подвиги!!! Наверно не всем женщинам дано такое, моей тоже(

Александр

Или. Банальная лень, как у кота. Жрать перестать давать, сразу появится и энергия и самореализация и всё остальное...

Михаил Пухов

Мне тоже так кажется. Но я бы это не относил к половому признаку. В прочем, мужчины больше нуждаются в уважении.

Ко
Константин

незнаю я работаю а на то что не работают . то давайте не будем только на мужчин все хороши одинакова

Годана

Все не хороши , всё разные

Ко
Константин

в ответе на ваш вопрос о не работающих

Михтар Каграманян

нет такой тяги по сему ни знаю и ответа ,ну в большинстве случаев это вина женщин или заслуга

Elchin Kuliyev

во1) с возрастом во2) когда работа не приносит морального или материального удовлетворения

Годана

Спасибо за ответ

Галина Гриднева

У меня сын сидел дома. работы не было. Теперь своё дело, крутится как белка в колесе

Олег

потому что меня нет дома всю неделю))) пашу как лошадь) вот и люблю сидеть дома

Антон Зеленцов

парни могут готовить и стирать почему девушки не могут поменяться местами

Сергей Горталов

Проблемы со здоровьем. Или лень. Лень, пожалуй, наиболее вероятный вариант.

Просто Ёж

Если это возможность сильно завышена то она не будет никогда реализована

Годана

Задумалась

Просто Ёж

О жизни?

Годана

Нет , о поведении некоторых мужчин

Просто Ёж

Если не выучил азы дальше получается бред

Ан
Андрей

Не знаю, я всегда работал и работаю, не представляю, как можно сидеть дома