Елена Пахомова

Может ли модем поймать вирус от зараженного компьютера?

Ответы

Вирусы это миф, поддерживаемый для того чтобы люди платили за бесполезные антивирусы. Ну а чисто технически компьютер может подцепить какое нибудь вредоносное ПО через модем но никак не сам модем.

Игорь Игумнов

Смотря какой модем... Если что-нибудь типа 3G для USB порта, имеющее FLASH диск, на котором лежат драйвера и прочий софт, то может. Этот модем работает еще и как FLASH-ка, поэтому вирусы могут туда попасть...

Елена Пахомова

Спасибо

Игорь Игумнов

Не за что!

Ат
Атос

Какой??? USB или, как называемый, ,,домашний сервер,,??? Хотя в принципе, какая разница??? Они являются лишь промежуточным звеном, для передачи данных. Следовательно: заражены быть не могут.

Елена Пахомова

Спасибо))

Ат
Атос

Не за, что.))) Обращайтесь....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сделайте модему прогревание, используйте горчичники или банки,чай с малинкой на ночь и под одеяло.А на уторо вызывайте на помощь логику - в модеме есть запоминающее устройство?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Конечно может..

Елена Пахомова

Банки самое то))))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А может это Эбола

Sheina M.

я в Швеции такую душераздирающую лекцию одного профессора послушала о том, насколько небезопасен модем, что теперь у меня кабельный Интернет

prostojadres

смотря какой. В юсб модемах есть встроеная флешка , где изначально лежат его дрова и туда стопудово грузанется вирус на зараженном компе

Елена Пахомова

И что делать, менять? Модемку?

prostojadres

нет. Отформатировать его внутреннюю память, скачать новые его дрова и воткнуть на место (вдруг потребуются). Можно не качать пока не нужны..

Елена Пахомова

А где искать дрова? Я в этом лох?

prostojadres

Да на оф.сайте производителя лучше. Но, думаю, винда 7 -8 имеет их, просто отформатировать его встроеную память и просканироаать антивирусом комп штоб больше не заразил

Alexander

компьютерный вирус это компьютерная программа,
компьютерные программы не могут работать на модеме

Неизвестно Неизвестно

Я один раз вставил чужой 3G модем себе в комп, и меня взломали. Винд выкинул.

Максим Васильченко

Это нынче эпидемия какая-то. За две недели я счет таким случаям потерял.

Руслан Пасынков

Модем такое уже устройство как и телефон и т.п...Я думаю может

Александр Бойцов

если компьютер не чихает и не кашляет, то маловероятно...

Андрей Эйленкриг

не может,только от зараженных сайтов,например п.о.р.н.о

Урфин Джюс

может --не вникая в подробности - не поясню -но может

Элен Elen

да он изменяет настройки модема у меня так было

Ольга Кузнецова

вот это я не в курсе))) хотелось бы, чтобы не мог)

Сергей Коваленко

если начинить его памятью, а вообще- это надо?

Kondor

Коврик от мышки запросто может, модем нет.

Руслан Сибиряк

Не должен. А что, проблема комп вычистить?

Алексей Scout

хы-хы, может ли заболеть унитаз диареей?

Falin.s

В модемах вирусы не живут. (Авторитетно)