Edith Rusonik

задавала вопрос о воспитании ребенка. основной ответ мужской аудитории:"ремень". что-нибудь кроме боли они знают?

Ответы
Юрий Бутков

Основа воспитания ребенка-это построение его интереса к тому,что он делает(или того,что от него требуется).Начинают это все в д/саду,пытаются продолжить в школе.Если все построено и сделано правильно,то в процессе обучения он проявляет интерес уже к тому,что в дальнейшем определяет его будущую профессию.Что касается ремня-не думаю,что это будет эффективно!Скорее всего эффект будет прямо противоположным!Но чаще всего,ребенка почему-то больше интересует мнение общества,в котором он вращается(друзья,школа,другие личные впечатления),чем мнение учителей и родителей!Именно поэтому нужно всегда стараться быть в курсе всех его интересов и держать постоянную связь с психологом.Только совместными усилиями вы в наше нынешнее время сможете избежать ошибок в воспитании!

Фаних Валеев

В воспитании ребёнка главное находить свободное время для общения, а не просто давать указания и делать окрики. Важно, чтобы ребёнок ежедневно развивался, открывал что-то новое для себя. Важно, чтобы ребёнок с детства делал открытия окружающего мира, имел возможность вместе с родителями совершать различные экскурсии, путешествовать.Очень важно, чтобы полюбил чтение книг. Только чтение делает человек интеллектуально развитым, а не телевизоры и компьютеры. Успехов Вам во всём !

Александр Тимохин

Когда ребенок нервничает или не спокоен, и нервы не выдерживают, трудно изменить ребенка с помощью кнута, это его ещё больше разозлит, и обидит. И он будет делать всё назло всем. Как быть: найти нужно причину его беспокойного поведения в период беременности. Что больше всего вас раздражало, почему вы были неспокойны, о чем думали или переживали. Вспомнить, освободить себя и ребенок будет меняться к лучшему. Запустить ситуацию, потом будет сложнее найти понимание и общий язык.

Edith Rusonik

Спасибо!!!

Алексей Носачев

Сколь раз такой вопрос вы задавали и кому какой аудитории смею заверить вас что вы или заблуждаетесь либо вводите в заблуждение и это уже разные вещи а скажите на милость как часто вам непосредственно приходилось сталкиваться с родительницами которые несчадно избивали своих чад а знакомы вы со смертностью среди несовершеннолетних причиной которой стали молодые мамы знаком ли вам процент абортации и вы заявляете про мужчин пафос за что не любите мужчин ответте

Edith Rusonik

убедительная просьба:" хоть изредка вспоминайте про знаки препинания. Хотелось бы все-таки понимать, что мне пишут. А мужчин я люблю. Умных.

Алексей Носачев

Рад за Вас

Anatoly Neshmonin

Большинство из тех, кому Вы задавали вопрос, наверное, родилось вскоре после 2-й мировой. Они сами прошли через боль, другого принципа воспитания не знали. Война, кроме того, что выбивает огромную часть населения, у выживших порождает ожесточение. Нужно просто любить ребенка. Быть мудрее. Найти ответы на вопросы, которые ставит перед нами задача его воспитания. Это гораздо сложнее, чем ремнем загнать ребенка в рамки тупого повиновения.

Edith Rusonik

Respekt 🌹

Павел Злоцкий

Моему сыну через полтора месяца исполниться 18 лет, за все время ни разу я не позволил ударить и бить детей это последнее дело, ребенок должен воспитываться личным примером. Он должен чувствовать равноправным, нельзя ломать, ( прошу заметить если у ребенка нет настроения убираться именно в тот момент когда этого вам хочется, нельзя требовать и поверьте после беседы, дайте ему свободу и через час он выполнит вашу просьбу...

Edith Rusonik

Spasibo!

Павел Злоцкий

Пожалуйста...

Сергей Челан

только убеждение, насилие это критическая ситуация если уже и использовать, то только в спокойном состоянии, после предварительной беседы в абсолютно спокойном тоне, и разъяснении ребёнку по какой причине и в каком объёме будет происходить наказание. Действительно, в некоторых случаях ограниченное применение ремня по попе), может исключить, неограниченное количество ударов по голове.

Андрей Ладыгин

Знают. Но боль помогает надежнее. Не всегда, конечно, бывает, что помогает и что-то другое, а бывает, что и боль не помогает. Не надо другой крайности - полного ее отрицания. Даже дикие звери иногда ставят на место своих зарвавшихся детенышей. Никто не говорит, что надо забивать ребенка до состояния калеки. Иногда достаточно лишь продемонстрировать ему возможное наказание.

И(
Игорь (Волжский)

обожал со своими детьми выезжать с палаткой на природу и там проводить время с друзьями и их детьми. Я когда дети росли работал геологом и часто бывал в командировках, скучал по ним, когда приезжал старался проводить с ними больше времени. Но не навязчиво - если сами хотели. Помню как ко мне младшая дочь подошла попросила её лук сделать. Вместе делали.

Edith Rusonik

spasibo!

И(
Игорь (Волжский)

да не за что

Енисей Расен

ремень это отсутствие возможности влиять на ребёнка, т.е. они сами сначала профукали этот момент и не занимались им должным образом или не правильно воспитывали, а потом пытаются исправлять свои ошибки на заднице ребёнка. Т.е. они дважды испортили ему жизнь, сначала сделали из него юрода, а потом ещё и бьют за это.

Edith Rusonik

Spasibo, soglasna s Vami

Сергей Богатов

Кстати,это самый крайний метод.Лучше уж воспитывать убеждениями и примерами.Можно поговорить и сурово,но без рукоприкладства.А вообще каждый случай заслуживает отдельного разбора,соответственно и мера воспитания будет определяться по конкретному поступку. Ремень-это больше наказание,нежели воспитание.

Наталия Лето

согласна-психологически верно

Edith Rusonik

Spasibo vsjem

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Александр Гусев

Знают. Я своих сыновей за всю жизнь если и драл, то не более 2-3 раз. Но за оч-ч-чень серьёзные проступки, связанные с опасностью для их жизни Вообще я не сторонник "диких" методов воспитания. Разговор с ребёнком (не ор, а именно разговор) и личный пример мамы и папы. Вот, по-моему, самое главное. 🙂

Edith Rusonik

спасибо

Ирина Каргина

Я - не мужчина, но ремень в качестве последнего аргумента тоже не отрицаю, но только в крайнем случае. Сам Макаренко (да и другие великие педагоги его поддерживали) говорил, что ребёнка можно наказывать физически, если только его любишь. Ударить ребёнка можно, унизить нельзя.

Дмитрий Самойленко

Женщина не должна бить ребенка ремнем даже в воспитательных целях, это сломает ему психику. Для правильных установок он должен вырасти и помнить маму доброй, ласковой, заботливой и... слабой. Если совсем не слушается - плачьте, ни один мальчик не выдержит, будет извинятся

Дмитрий Самойленко

Поясните тогда, в чем проявляется ее непослушание. Возможно проблема в ваших отношениях с мужем, а она просто так на это реагирует или еще много чего.

Edith Rusonik

net, net, s muzjem vsje v porjadke. Bojusj, zdesj i na gennom urovnje - ona ochenj pohozja na moju mamu. Mama vsju zjiznj bila vesjma "bardachna", nikogda nichego vovrjemja, chto-to vzjala, po doroge kuda-to zapihala, potom vsje semjej ichem... Vot i docha takaja-zje. Dobraja, laskovaja, umnica, otlichnica. no... v komnatu luchshe ne zahoditj i v shkaf ne zagljadivatj. Po vsjem polochkam i tumbochkam zapihani zasohshije ostatki buterbrodov, fantiki ot konfet, objertki pechenij, a penal odnazjdi nashla v... holodiljnike... i v to zje vrjemja, naprimer, vchera cutj do infarkta ne dovela: poske raboti prishla, a doma poli pomiti, posuda ubrana, bulochki ispekla. U menja pervaja mislj - chto natvorila. Okazalos, prosto vrjemja osvobodilos, reshila mame pomoch. Hvalila bezmerno... sledujuchaja akcija cherez paru mesjacev - neranjshe. nu i praviljno - nechego roditelej balovatj, a to priviknut )))

Дмитрий Самойленко

Мы связаны с нашими предками. Часто то, что не отработали бабушки, мамы, потом продолжают отрабатывать девочки. Если в семье все в порядке, попробуйте поговорить с психологом. Случай может быть очень тонким, нужно разбираться и исследовать, прежде чем делать. Может быть она у вас просто творческая личность и ей это чуждо. Опять же, если ей уже 12-13, то ничего делать не нужно, время уже ушло, теперь будет то, что успели заложить и надо с этим смириться.

Edith Rusonik

Spasibo Vam za chutkostj i ponimanije. Dolzjna skazatj, chto Vi pervij, chje mnenije mnje dejstviteljno pomoglo. Pomoglo koje-chto ponjatj i rasstavitj po polochkam. Spasibo!!!

Дмитрий Самойленко

Пожалуйста

Yuri V. Brovkin

Поверьте - знают! Отвечу за многих (полагаю, что в свои 60+ имею на это право) - любовь, уважение и понимание... Однако, "русский дух" тем и славен, что отцовский ремень очень хорошо прочищает мозги (я лично благодарен отцу за порку в своё время) - не в Норвегии живём! 😄

Надежда Рубан

Только любовь, и не бойтесь, что избалуете. Общайтесь с ним, как со взрослым, советуйтесь всегда.А если он совсем малюсенький - обязательно на ночь читайте сказки, пойте песенки, целуйте каждый пальчик, приговаривая - большой, указательный, средний и т.д.

Torpedonosec

Глупости с ремнём или простая бравада. Ремень - это признание собственного бессилия в воспитании себе подобного. Ребёнок должен вас слышать и отчётливо понимать, что от него требуют, а если этого не происходит, значит что то напортачили и крепко.

Роман Кондрашкин

Жёсткость нужна...ибо в 15 лет дитё(под воздействием гормонов и последствующего противоречия всему миру)скажет:-Ты никто,и звать тебя никак,и не учи меня жить!...Главное,-не вмешивать в ременный процесс свои детские(когда-то)обиды...

Valery Nabiev

Думаю где-то есть" золотая середина" . Наказание должно быть справедливым , но не жестоким , а любовь не должна быть слепой . Я ,например , с сожалением наблюдаю как моя жена губит внука черезмерной любовью потакая всем прихотям .

Edith Rusonik

согласна

Анатолий Мюллер

Ну и что? Нас пороли,и ничего! Целое поколение выросло! Вот только девочку бить нельзя. На неё нельзя даже голос повышать,чтобы не травмировать нежную детскую душу! А пацанов пороть можно,но,лучше чисто символично,слегонца.