Ника Ника

Одиночество это приговор или временное неудобство?

Ответы
ツTokarev ツ (Москва)

Муж возвращается с охоты.
— Дорогой! От почему от тебя так г@вном воняет? — первая реакция жены.
— Видишь ли, дорогая, дело было так:
Приехал я в лес и Шарика отпустил с поводка. Он в лес и убежал. Вижу, что долго нет Шарика — пошел за ним в лес. Вдруг вижу в чаще медвежью берлогу. Я подошел осторожно. Ружье приготовил. Ружьем внутрь потыкал — вроде никого нет. Присел чтобы лучше посмотреть. Вдруг кто-то мне лапы на плечи положил!… Оборачиваюсь… Умом-то я понимаю, что это Шарик, но сраать прекратить уже не могу.

Ника Ника

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Сергей Шпиков

настоящее одиночество это одинокая старость или болезнь - это действительно приговор. А разговоры про одиночество среднего возраста - это эмоциональные расстройства, поэтические экскурсы, кокетство, философские увлечения и т.д. И поэтому одиночество среднего возраста - это не приговор и не неудобство, а это сознательный выбор.

Ника Ника

Опана Сергей...столько тупых ответов, а тут ты.....выбор-да....кокетство- нет....и расстройств нет никаких и и не поэтические экскурсы....и не философские увлечения..впервый раз попала сюда...о чём думала, то и написала....я вообще то о духовном.....

Сергей Шпиков

Вот-вот, и о нем же 🌹

Лоуренс Аравийский

А это ты выбираешь. Можно грустить в одиночестве и радоваться этой грусти. Можно улыбаться, но тосковать о ком-то. Ты можешь страдать и быть счастливой. Все зависит от тебя

Лоуренс Аравийский

Есть хорошая пьеса Бертольда Брехта "Добрый человек из Сезуанна". У одной девушки была чайхана. Но родственники просили, чтобы девушка их кормила. Так чуть не разорили чайхану. И тогда девушка придумала себе злого брата, который не разрешал кормить попрошаек

Ника Ника

😮...вроде не тупая...но ничего в свою пользу придумать не могу...

Лоуренс Аравийский

Ой, можно подумать большие потери будут от выбора любого варианта. Просто, выбрав, тебе придется принимать новые решения, сравнивать... Но ведь деваться некуда. Все равно надо что-то РЕШАТЬ!

Ника Ника

Надо было по молодости варианты выбирать.....с армии ждала....блин...а теперь....

Лоуренс Аравийский

Есть хорошее правило - Не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношние

Мираим Саитметов

я ответил бы так: кто то привык одиночеству и не хочет ни кого пускать в свою жизнь,а для кого то временное неудобство пока не найдет свою половинку

Ника Ника

Не привыкла и не ищу.. от этого-одиноко...

Мираим Саитметов

не надо ждать принца, под лежачий камень вода не бежит

Ника Ника

Понимаю.....но прийдётся побежать...

Мираим Саитметов

бежать не надо много общаться надо

Ника Ника

С кем???

Мираим Саитметов

у Вас СКАЙП есть позвоните miraim55

Steel .

Каждый видит это по своему! Для кого то это временные неудобства, а кто то видит в этом свою жизнь,которая называется: СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.

Алёна Sötnos

Это неумение построить общение с людьми которые вам интересны и сознательное дистанцирование от тех кто неинтересен.

Олжас Балмагамбетов

Ника, это кайф. Уж поверьте. Я щас одинок и очень сильно кайфую. Ты только сам с собой. И все. И никто жить не мешает.

Олжас Балмагамбетов

Нет. Тьфу тьфу. Просто день сегодня какойто суматошный. А завтра еще хуже.

Ника Ника

Вроде выходной...

Олжас Балмагамбетов

У меня рабочий день. Я учитель.

Ника Ника

А у учителей не бывает выходных???

Олжас Балмагамбетов

Бывает. По воскресениям. Ну иногда на праздники. Ито на праздниках по всяким мероприятиям гоняют.

Валерий Авлас

А почему приговор? Одиночество-время данное на раздумья,исправление ошибок,оценки и выбора приоритетов в жизни!

Алексей Мммм

Если не бороться то может перасти в приговор хотя может стать и удобством))) зависит от обстоятельств жизни

Алексей Мммм

Сейчас да да и бывшая локти кусает как я узнал

Ника Ника

:-D:-D:-D ну и поделом ей...

Алексей Мммм

Так что не превередничайтн и все будет супер)))

Ника Ника

Да я то не превередливая.....но за тебя рада...:-D:-D:-D

Алексей Мммм

Спасибо а вы с какого города?

Светлана Ерошенко

Ника, солнышко, даже и не приговор, и тем более не неудобство, время осознания самой себя и своего Я....

Александр Шунько

ЭТО... УПОРНОЕ НЕ ЖЕЛАНИЕ УВИДЕТЬ РЕАЛЬНО.. ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ВЕЩИ В ЖИЗНИ - МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ ПО ВРЕМЕНИ...

Ника Ника

Надеюсь у меня не затянется...

Александр Шунько

КОНЕЧНО... УЖЕ НЕТ! ВЫ ЖЕ УЖЕ ОБЩАЕТЕСЬ... СО МНОЙ НАПРИМЕР! НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ БОЛЬШОЕ В МАЛОМ И НАОБОРОТ - СРАЗУ ПОЛЕГЧАЕТ ВААЩЕ...

Ника Ника

Спасибо Александр...:-D

Арам Саргсян

Это неправильная парадигма мышления)))) человек сам себе создаёт одиночество))))) никто не причём!

Натали

Это временно только если это не ваш осознанный выбор. И то вы всегда в праве изменить ситуацию

}{Отт@бы)Ч

Состояние души... Главное чтобы оно не стало нормой жизни... Ибо: Плохо человеку быть одному...

Ника Ника

Хоть один человек про душу подумал.....спасибо....

}{Отт@бы)Ч

))))))

Владимир Белоусов

Почему неудобство? Наоборот! Надо остановиться и подумать, а в том ли направлении Вы идете?

Владимир Белоусов

Любить. Научиться любить себя, но не корыстно.

Ника Ника

Я как бы люблю себя...а корыстно это как??? Может я не так себя люблю???:-):-):-)

Владимир Белоусов

Корыстно - как у того дракончика:" Все мне, мне и мне!"

Ника Ника

Не...извини...это не я..:O

Владимир Белоусов

Значит еще не все потеряно. Все поправимо.

Зульфия Худайбергенова

Это состояние временное либо на вечно, зависит от самого человека, так как это его выбор

Николай Яковенко

а разве одиночество - это неудобство? тут иногда сатанеешь от избыточности контактов

Ника Ника

Об этом я не думала....я не представляю рядом другого верблюда или слона...

Николай Яковенко

почему бы и не попробовать? ради расширения опыта и поиска решения

Ника Ника

Ну....опыта мне с молодости хватает....:-D:-) а на счёт решения проблемы....не знаю...

Ника Ника

А боюсь....

Андрей Короленко

да наверное временно это, просто надо через это перешагнуть, ну хотя бы по стараться

Анна Михнева

Одиночество - это подарок судьбы, свободное время для осмысления себя и своей жизни

Акрон Акронисов

А что в нём неудобного? Живешь себе, и получаешь удовольствие от процесса жизни.