Руслан Шолохов

Татьяна, почему Святая инквизиция истребляла красивых женщин, называя их ведьмами? Это геноцид?

Ответы
Hu
Hush

Ну, не всегда, там были особые критерии отбора

Hu
Hush

мда печаль...особенно там где про детей, ну что сказать...в средневековье правительство стран очень пользовалось таким средством устрашения и учреждения войн как религия, все-таки как никак а опиум для народа, к тому же это всегда на руку *мы должны истрибить кого-то ибо на это божья воля*....крутяк)

Andrey Poplavskiy

так что особых критериев небыло была лиш проблема с соседями ну или просто жадность ведь имушество казненной переходило к тому кто настучал или церкви , ну что по колдуем 🙂 к стати знаеш кто первый начал приглашать ученых на огонек 🙂

Hu
Hush

хммм...нет, не знаю, а кто?

Andrey Poplavskiy

инквизицыя:)

Hu
Hush

аха)) неплохой ответ