Алина Никишина

как звали вашу первую учительницу?

Ответы
Рустам Пилотов

Я учился в одной из лучших школ города учительницу звали Валентина Александровна-лет 30 с лишним-поганенький человек ! Любила унижать тех у кого что то не получалось с первого раза... Её задача была выкинуть из класса как можно больше учеников. Поэтому устраивались постоянные контрольные и тест-работы психологического плана в присутствии родителей на вылет и в присутствии каких то людей из ГОРОНО Потом во втором классе родители собрались (а среди них были влиятельные люди) вместе пожаловались на это в обком или куда то там высоко и мы её больше не видели.....а школа сама дала мне обширные фундаментальные знания......низкий поклон всем остальным учителям......

Ко
Коляновна

Людмила Алексеевна!Она была молода,красива - копия Натальи Варлей из "Кавказской пленницы".Но со второго класса нас всех поделили на отличников,хорошистов и троечников.И мы - отличники "отошли" к Анне Ивановне,как более опытной!На линейке 1 сентября,когда нас развели по новым кучкам-классам - мы ревели так,что успокоиться долго не могли!

Тамара Гончарова

Анна Андреевна Павленко, учила меня с 1959 по 1962 год. Но я недолюбливала её за длинные нотации вместо занятий на уроках и за подобострастие к детям начальников. Мой папа был из их числа, но мне противно было сознавать, что не я, а должность моего папы заставляла её хорошо относиться ко мне.

Анатолий Андриюк

Хороший вопрос, приятно отвечать - может это ностальгия по тем далеким временам детства. Хорошо помню Валентина Ивановна Парфенова, школа маленькая начальная, одна учительница на четыре класса, учились в две смены, одна смена первый и третий, вторая четвертый и второй. Учился я у неё с 1946 по 1950 год. Когда учился в первом классе усвоил программу первого и третьего, а когда во втором второго и четвертого, можно было и закончить обучение, но еще нужно было сдать четыре экзамена, по русскому языку письменно и устно, по арифметике тоже и пока не закончишь школу к экзаменам не допускали. После сдачи экзаменов выдавалось свидетельство об окончании начальной школы. Прошло много времени, но свидетельство сохранил.

Тата

Интересно было бы посмотреть свидетельство) В любом случае, спасибо за воспоминание) 👍

Анатолий Андриюк

Я, несмотря на возраст, в "компьютерных технологиях "чайник" и не могу пользоваться всеми возможностями интернета, пока умею передавать изображения только по СКАЙПУ.

Михаил Алексеенко

Их было много, часто менялись, помню только, что одна меня так поразила, что я поделился с мамой:"Полезными, огородными растениями надо называть те, которые имеют корень!" Мама, сельская, в прошлом, жительница, "Золотая Медалистка" едва не упала в обморок!

Андрей Григорьев

Екатерина Васильевна. Прикольно, так звали трех или четырех моих учительниц, включая мою бабушку. Все Екатерины Васильевны учительницами что ли становятся? Вот дед был Василий Сергеевич, тоже учитель, но больше я таких не встречал

Ма
Марина

Повезло Вам на Екатерин Васильевн)))

Андрей Григорьев

Самая первая была еще и Некрасова. Честно признаюсь, я ее не особо любил, она меня по слогам читать заставляла, а я вполне прилично читать умел тогда. Я в детсаду уже нормально читал. Но теперь-то знаю, она для моих одноклассников это делала, да и для меня тоже. Я не знал тогда, что высовываться из общества плохо. Ну не у всех же бабушки и дедушки учителя.

Антон Антонюк

татьяна борисовна!дополнительный заработок!! http://x-wmr.ru/?f=ded или http://400rubley.ru/f=ded на этом сайте суммы позначительнее..посмотрите должно заинтересовать!!!!!!если будут вопросы пишите!или мне на мыло ded_anton1991@mail.ru или сюда ant.antonuck@yandex.ru

Диляра Минькина(Пермь)

Нина Анатольевна которую весь класс боялся,даже параллельные классы боялись..меня она терпеть не могла(призналась мне лично через 10 лет после окончание школы..впрочем это было взаимно.)

Татьяна Семилетова

Нина Ивановна Федотова. Наверно, её уже нет на свете, светлая ей память. Замечательный была педагог и добрейшей души человек, сейчас таких Учителей с большой буквы мало.

Тата

👍

Валентина Рязанова

Карева Евдокия Никитична. Помню её с благодарностью в душе, спокойная, кроткая , милая. Я выговаривала, потом она учила моего братишку, но ему сложно было выговаривать.

Алекс Фор Ии

александра валентиновна только она была вторая за один день вторую валентина григорьевна они равноценны для меня одна руский математика вторая английски немецкий

Андреев Андрей Юрьевич

Софья Михайловна, очень сильно её любил и уважал, замечательная учительница. Жаль, что проучился у неё всего 1 и 2 класс, потом сменил город.... но помню её до сих пор...

Ва
Валентина

Приятно, Андрей, что молодые люди сейчас так думают, значит есть хорошие учителя

Андреев Андрей Юрьевич

Да, за все мои годы обучения, у меня были четыре хороших учителя. Софья Михайловна, моя первая учительница начальных классов, потом в другом городе тоже учитель начальных классов но к сожалению не помню как её зовут, и в старших классах, тоже в другом городе, Наталья Борисовна учитель алгебры-геометрии и трудовик, тоже к сожалению не помню как зовут... Наверно, в воспоминаниях только остаются имена самых любимых учителей.

Ва
Валентина

Я тоже помню всех своих учителей и понимаю сейчас, что знание предмета зависит от учителя, по алгебре и геометрии была заслуженная учительница, такая маленькая, но у нее было так тихо на уроке.

Андреев Андрей Юрьевич

И тут же я ошибся, не Наталья, а Татьяна Борисовна.... Ну тишины тоже не было на её уроках, кроме контрольной, ругала, и мне кажется не зря=) Молодые учителя для подростков наверное не в счёт, но по английскому языку, учительница у нас была очень молодая, красивая и сексуальная, тоже помню имя Рима Каюмовна..... Все на неё западали, один даже мой одноклассник огребал от мужа её 🙂

Владимир Ефимов

Как сейчас помню (больше 60 лет прошло) - Мария Максимовна. И её возглас, когда мы шалили на переменах: "Хулюганы". А сама так добро на нас смотрит...

Тата

👍

Владимир Ефимов

Добро не забывается...

Валерий Филатов

Валентина Васильевна - душевная была бабушка и вкус варенья - когда были чаепития у неё ,я до сих пор помню!!!!!(это было с первого по третий класс)

Маринин Сергей

Вы не поверите. Мария Ивановна. Честно и мы почти до самой ее смерти навещали ее каждый год. прошло уже более 30 лет а мы ее помним.

Тата

👍

Иван Малышев

Тамара Николаевна. Самое смешное, что она была первой учительницей сначала у моего отца, потом у меня, а потом и у моего брата.))

Владимир Асиновский

Первую учительницу в школе или в сексе ? ( Я однажды спросил своего одноклассника об этом.Он даже засмущался) А нам по 77 уже

Тата

Конечно, в школе))

Владимир Асиновский

Да я понял. Просто для .........Конечно помню. И первого директора школы помню. Это была моя мама

Маркуш Крэй

Уже не помню, прошло так много лет, у меня всегда была плохая память на имена, но я вижу ее образ по прежнему в голове

Светлана Счисленко

Галина Владимировна!!!!!! Прекраснейшая женщина!!!!!! таких влюбленных в свою профессию людей нужно еще поискать

Н@т@ли *******

Да,мне тоже повезло с учительницей!!!

Александр Шебалин .

Лидия Ефимовна.У меня нет последних 30-ти лет памяти,но предыдущие я помню отлично,аж номера телефонов тех лет.

Ка
Калипсо

Галина Тимофеевна....У нее была огромная грудь и она постоянно лазила себе за шиворот и поправляла лямки))

Мария Леонова

))))).