...

В Казахстан из России нужны ли какие-нибудь сертификаты или ПЦР тесты (ковид)? Где лучше отдохнуть?😊

Ответы
Эля Хван

ПЦР очевидно нужно будет. Сейчас опять вспышка пошла. мы то считаем, что это грипп, простыли, дома болеем дня 3 и все. . А в новостях стращают, что опять якобы вспышка. Отдыхать - мест много. Из Казахстана автобусом ездим на озеро- море Иссык Куль. Прекрасное озеро, в Киргизии. А наше озеро-море Алаколь. Можете в интернете набрать и прочитать про него. Целебная вода и относительно недорого.

Анатолий Иванов

Казахстан-огромная страна и мест для отдыха очень много! От северной Боровской зоны,до южной_Заилийского Алатау! Выбор за вами.Мне более знакома Боровская.Она находится в отрогах Уральского мелкосопочника!

Ava Harris

С 8 июня для въезда в Казахстан больше не требуется иметь ПЦР-тест или сертификат вакцинации. Но лучше уточнить в справочной вокзала или аэропорта. Смотря еще каким средством Вы будете ехать)

Кsюnя (Оксана)

Пока нет, но Астана уже в жёлтой зоне, в Боровое едут отдыхать, можно в Южный Казахстан, Алматы, Балхаш, Каспий

Анна Симонова

Тесты или сертификаты не нужны, во всяком случае в аэропорту не спрашивают. А где отдохнуть не знаю

Лариса Быкова

Отменили все сертификаты. Отдохните в Боровом возле Кустаная- Казахстанская Швейцария.

Любовь Ефимова

ПЦР нужно только на Авио ,требуют.Весь другой транспорт и пересечения границы не надо.

Лариса Граф

тесты нужны. делают прямо на границе, но можно дешевле на своей территории

Та
Таня

отменили Но справку что вы 2 раза прошли прививки надо взять в больнице

Bekish Chegebayeva

Насчет тестов не знаю. Отдохнуть можно на оз. Боровом и Алаколь

Антонина Киселева

В Грозном!!!! Отличный отдых и много интересного....

Лукас Шакал

не нужны, отменили. Боровое, и в Алмате, куча мест

Любовь Цирулик

Не в курсе. А какой отдыз предпочитаешь?

Ан
Анти3Ая

Мест много. Русских там не очень любят

Ди
Дикая

🤣даже своих теперь тоже

Ан
Анти3Ая

Нин, а мы своими то там были? Я не просто так уехала

Ди
Дикая

Ну как бы я их считала своими... Но лагерь разделился , для одних русские свиньи, для других Украина гавно. Даже детей учат так говорить.

Ан
Анти3Ая

С ума посходили совсем

Элеонора Коган

Наверное, нужны. Спросите у врачей.

Александр Захаров

Нет. Свободно. Боровое, щучинск.

Илья Бич

да забей, тог денег кинь

Nick Moslem

Нашел где отдыхать!

Ди
Дикая

Вроде как отменили

Vиктор Степанов Z

зря лучше не ехать

...

Почему?

Vиктор Степанов Z

плохое отношение там сейчас к русским и к россиянам нацизм

...

Да щас везде плохое отношение к россиянам

Vиктор Степанов Z

да не везде прям