Ив
Иваныч*

Читаю ответы и всё больше и больше убеждаюсь,что я НЕКРЕЩЁНЫЙ АТЕИСТ,ближе к Богу,чем банда местных фанатиков.

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Некрещённые славяне не рабы у чужого бога, но родственники своим. Поэтому у нас нету молитв. Молиться, значит умаляться. Т.е. унижаться.. Нашим богам наше унижение не нужно. Наоборот, мы им нужны сильными, здоровыми, гордыми, разумными, такими же, как и они, справедливыми и ответственными. 2. В мироздании всё взаимосвязано и взаимозависимо. Эти связи создал и сохраняет Волос (Велес). И человек лишь структурная единица мироздания, в силу наличия разума и воли, тоже ответственная за порядок в окружающем пространстве. Т.е. некрещённый славянин наделён совестью. И в этом наше главное отличие от христиан. Которые ответственны только перед своим пастухом и только за свою гнилую душонку. Для христианина центром мира является его собственная душонка, благополучие которой зависит только от прихоти пастуха. И всё. И никакой ответственности ни за что более. Нет ответственности - нет и совести.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это мой ответ в одной из переписок в Спрашивалке.

На
Ната

Если хочешь ты чтоб в мире
Стало больше атеистов,
То не стоит напрямую
Говорить всем "Бога нет".

Ведь намного эффективней
Стать "ревнивым православным":
Крестик нацепить, косынку,
И нести различный бред.

Больше ври и фантазируй
Про колдуний и про бесов,
Смейся смело над наукой,
Напридумывай примет...

И, конечно, стоит чаще
Обличать в грехах неверных –
На любое возраженье
Оскорблять людей в ответ.

Очень скоро отвращенье
Ты к религии посеешь,
Все поймут тогда, что если
Вера есть, то мозга нет.

Neo Gint

ja by poberegsja statj ateistom...,ne schitaju sebja umnee chem kant ili voljter

Sergio

Тут основная масса верующих - из секты свидетелей иеговы. Они вообще не крещеные, у них не положено. В общем, если видите простой религиозный вопрос ("что такое пасха" и т.п.) - это они. Им положено проповедовать, они перед американским начальством отчитываются. Я занимаюсь изучением сект и религиозных течений, если будет интересно, могу рассказать, как у них это работает.)))

Ив
Иваныч*

увы и я в этом дока)))

Sergio

Почему увы?

Ив
Иваныч*

а чему радоваться то?

С*
Светлана ***

есть притча такая - стоит у ворот Христос и спрашивает каждого - Бога знаешь? тот да! - проходи и так многие а одна бабулька ответила Ему - кто же Тебя Господи не знает??? те верующие и Бога не признали и не узнали так и Вы похоже как та бабушка - узнаете Господа при встрече а не так как те верующие

Ва
Валерий

любой человек крещеный некрещеный,божественнен,Бог везде,он в нас мы в нем,Бога отрицая к Богу приходиш,необязательно креститься,воздух вдыхаеш,пищу еш,огнем пользуешся,состоиш из праха земного,все это Бог сотворил,и человек состоит из земли,воды ,огня и воздуха,так,что все божественны

Ив
Иваныч*

Чтож он тебя русский языка не научил ?

Галина Ильичева

так патер научил, тот из америки.

Ив
Иваныч*

Идиоты они мириканцы

Галина Ильичева

идиоты нашо, что их слушают и внимают.

Ив
Иваныч*

Слава богу не я один идиот

Neli Neli

Верить в Бога, не обязательно каждый день ходить в церковь, каждую субботу исповедоваться. Нужно верить и любить в душе и быть человеком. Ходят гадяд , пакостят и потом бегом в церковь. Они верят в Бога оказывается.

Ив
Иваныч*

Яйца накрасил и уже хороший (((

Снежана

мне кажется, свою веру ( или неверие ) вовсе не нужно выпячивать перед всеми, ведь свобода совести ( назовём это так ) - дело очень личное, почти интимное...

Евгений

За последние 2000 лет подавляющее большинство человекоистреблений свершалось с именем Бога под флагом религий и с поощрением и пропагандой жрецов.

Евгений

Не сказал бы. Религия - это оформление веры с учетом национального колорита. ))))

Ив
Иваныч*

нет брат.....верить и думать о вере,это другое.......совесть моя вера

Евгений

Под словом "вера" в данном контексте я подразумеваю исключительно веру в существование всемогущего и всезнающего существа, сотворившее и управляющего нашим миром.
А не понятие "вера" вообще.

Ив
Иваныч*

понятие "вера"подразумевает,родителей,свои силы....а религия...ненавижу........я блядь в тюрьме насмотрелся

Евгений

Да, хороший пример. Чем больше гимнаст на кресте, тем больше загубленных душ на счету его владельца.

Крысанов Андрей

атеисты не измеряют путь до бога, а тот кто измеряет уже не атеист ибо в тайне надеется что Бог есть и он к нему ближе чем другие.

Ив
Иваныч*

да прав...увы...

Юлия Валерьевна

На то они и фанатики чтоб ничего не знать о своём боге))). Боюсь я фанатиков. Уже несколько проповедников в ЧС сидит)))

Ив
Иваныч*

аналогично коллега)))

Nikas Juozaitis

Да, Вы правы: так называемые "православные активисты" к Богу-то и не имеют никакого отношения. Это ряженые идиоты.

*** ***

Иногда атеист может способствовать вере гораздо больше , чем верующий , как ни парадоксально это звучит ...

Наталия

Согласна, хоть и верующая. Бог в душе, а не на словах. Господь не нуждается в том, чтобы его навязывали.

Ив
Иваныч*

люди по поводу и без повода цитирующие книжку вызывают сожаление,навязывающие мнение ,вызывают раздражение....я живу такой как есть...и у меня есть свой бог и имя ему СОВЕСТЬ

Наталия

Ничего нельзя навязывать. А эти "проповедники" должны по "долгу службы" привлечь как можно больше людей. Поэтому и лезут на все сайты и по домам ходят.

Ве
Вера

Не поверите, но у меня первое общение с божественным произошло, когда я была некрещённой атеисткой...

Ив
Иваныч*

Женщиной что ли стала ?)))

Ве
Вера

Я тоже не верила, и прикалывалась...и предупреждение не приняла... Но сейчас точно знаю, что можешь не верить, но злословить не надо.

Сулейман Рузиев

Полагаю что вы правы! Чем ближе к власти! Тем больший беспредел! В этом случае к Богу и к церкви!))))))

Лена Ливадина

Я крещёная, но в церковь зайти страшно, впечатление, что шабаш с церковью поменялись местами

Лариса Черепанова

вот это точно....не все что ходят в церковь и считают себя верующими...действительно верующие

Рафа

Истинно, верующий человек не будет кричать о своей вере , на каждом углу...он верует молча..

Lioudmila Zheleznyak

Eto Vasha sovestj sudit, a potom sam Bog. A tak obichno I bivajet- kto boljshe krichit o Gospode, tot I daljshe ot Njego.Ego ljubitj nado, a nje boltatj o Njom.

Амазонка Элизонка)

потрясная книга-"рАЗГОВОР С БОГОМ"
http://audioknigi.club/besedy-s-bogom-kniga-1-uolsh-nil-donald нил уолш доналд

Ив
Иваныч*

иди в жопу