Эрика

Вопрос летчикам: почему вы молчите о том, что наша Земля- плоская? Вы же это видите: горизонт ровный, без округления. Да и есть ли горизонт?

Ответы
Таяна

Проверить круглая она или плоская можно и никуда не летая. Выйди на улицу , которая никуда не сворачивает и увидишь в далеке дом(он маленький, так кажется из-за выпуклости планеты) подойдете к этому зданию и оно будет намного больше. Если бы земля была плоской то здание бы так и осталось маленьким. Это мне еще в школе рассказали, убедилась когда пешком ходила в магазин которого даже из окна не видно(а живу на 13 этаже). Смена времен года показфвает на то,что планета вертится и когда у нас лето, то у моей сродной сестры в Америке зима.

Эрика

Неверно с примером дома

Эрика

Неверно с примером дома. Это называется перспективой и особенностью нашего зрения. Выйди на берег. Видишь море? Огромное, до горизонта. Просто море. Остальное скрыто за горизонтом, потому, что земля круглая и увидеть, что там, за горизонтом можно только если плыть к нему. Верно? А теперь возьми бинокль. Оп- па! Ты уже видишь корабль, который раньше не видела! А теперь возьми телескоп. Нифигасе... Уже и другой берег видно! Как так??? Ты ведь стоишь на берегу!!! Ты никуда не плывешь!!! Земля круглая!!! Убери телескоп. Берега нет. Убери бинокль. Корабль исчез за " горизонт". Увы и ах.

Таяна

Я сказала как проверить без приборов и прочего. Остальным вы сами готовы обмануться и рады обману. Как бы вам башню не сорвало этими выдумками...

Эрика

Таня, какие выдумки? Господи, да разуйте вы все глаза! Тупорылые зашоренные коровы

Торговецчернымдеревом

Эрика, это вы оттуда взяли? http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Вижу!! вижу твое будущее)) Знаешь о чем ты будешь думать позже?) я тебе расскажу) В итоге до тебя дойдет в какой-то степени что все насчет плоской земли это просто дичь, в лучших традициях Гебельса) Но полностью как бы ты не откажешься от этой идеи, и ты начнешь верить что земля сотовая)) она как бы и плоская и круглая одновременно) что она круглая все таки, но очень огромная и состоит из сот, и на каждой соте плоская земля под куполом, и мы живем на одной из таких сот) вот твой следующий этап) Вот такая) 🖼

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Но и это еще не все)) она не только сотовая на поверхности, она еще состоит из слоев внутри с такими же сотами между которыми вода) И кто бы ты подумала находиться в этой воде?) Правильно киты на черепахе) Но они тоже очень огромных размеров разумеется чтобы держать внутренние слои) А потом возможно появится теория где будут говорить что мы живем на самом деле на черепахе, прямо у нее на голове))

Эрика

Зачем мне все это??? Мною много просмотрено, я в курсе теории сотовой земли

Эрика

Это пока еще у меня под вопросом. Не надо пересылать материалы, я достаточно начитага, чтобы поднять эту тему.

Дмитрий А, Читатель

Стоит строй солдат...Сержант спрашивает: почему строй неровный, посредине более высокие а по краям низкие, это не по уставу...Ответ одного солдата: товарищ сержант, так ведь Земля же круглая, поэтому строй неровный...Кто сказал, фамилия военнослужащего? -Рядовой Коперник. - Выйьи из строя!

Эрика

Улыбнуло!

Майкл Карлсон

да-и земля плоская и мы все плоские-не зря египтяне только в профиль всех изображали!
даааа, а всего-то ничего астрономию не преподавали, а сколько уже плоскоумых расплодилось...
воистину говорят-живущий в двойном измерении третьего не увидит.

Чеширский Кот

а как насчет того чтоб наконец включить пространнственное мышление !!и наконец понять что и при шарообразной земле горизонт по прежнему будет ровным !!! и не смешите летчиков ониж за штурвалом самалета !!! нельзя их так отвлекать !!

Тамара Галлямова

Я не лётчик, но закрою глаза и всё кружится. Знать Земля-то круглая...не зря же зрачки глаз круглые..., а представьте себе у кого-то квадратные. Не можете представить, и я не могу.

Эрика

Да. Нас так учат. Поэтому представить что- то другое нам трудно. Горы трудно скинуть. А правила- вот она! Видим сами, наблюдаем и... не верим своим глазам, а верим ушам, которые слышат лишь ложь.

Тамара Галлямова

Вообще-то мы говорили о глазах))

Эрика

О глазах говорила ты. У меня вопрос о другом

Тамара Галлямова

горизонта нет, есть бесконечность

Đɇ♅Άℬю

Не совсем плоская - но типа того получается - И в космос никто не летал - а у нас аж маршалы космонавты были и есть - хех... Герои ...Землян никогда за Купол не выпустят....

Эрика

Да. Это так. Это просто политика. Внушают, чтобы мы не доадыаались, для чего нас под куполом держат и что из нас качают.

Алексей Третьяков

хмммм ........ логика должна в вас включится. чисто эмпирически в древней греции доказали что они не плоская. Если вы не видите выводов. Очень жаль)

Эрика

Если вы не видите очевидного, а повторяет только то, чему всех учат, увы.

Еркимбек Рустемов

Если не молчать , то все будут летать, а посмотрите сколько на дорогах дебилов, И что будет в небе???? А в небе красота ПАНОРАМА..... КРАСОТА

Эрика

Вот что к чему... хоть иногда вдумываться можно?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀я не летчик,моряком был,но в открытом океане тоже видно,что земля не плоская и горизонт круглый...😜

Androider(Андрей)

Ты, видимо, дошла до края и упала...и ударилась головой о какую-то плоскость, теперь и голова плоская и Земля. 🙂

Эрика

Свою историю жизни не перекладывай на других

Александр

Если идти все время в одном направления, через горы и моря то придешь в то же место) вывод-космос лохотрон)

Михаил Цветаев

Шура Балаганов хоть и не был лётчиком,а был всего лишь сыном л-та Шмидта,был уверен,что земля-плоская.))

Михаил Цветаев

А вот Шура воспринимал это вполне серьезно...Он вообще был человек культурныи в своем круге детеи Шмидта .))

Эрика

Шура культурный? За.

Михаил Цветаев

Конечно культурныи..он даже знал 4 очага мировои культуры...сможете их назвать?

Эрика

Нет. Куда мне до него.

Михаил Цветаев

понятно

Па
Паша.

Ничего она не плоская, и то что она круглая, видно даже пассажирам, летящих в авиалайнере.

Друг.

У них Земля иногда бывает над ними ни то что по.д ногами. И чё значит земля впуклая что ли?

Эрика

Повороты вместе с самолетом не при чем.

Друг.

А вместе чем при чём?

Игорь Юхим

даААА забивают в голову плоскость управляемости , преВращяя медленно людей в обезьян))))

Акакий Акакиевич

нету. каждый летчик знает, что одно неловкое движение, и ты застрял в куполе.

Эрика

Это не смешно. Самолеты так высоко не летают. Но ход мысли верный.

Акакий Акакиевич

Самолёты довольно высоко летают, потому горизонт особо и не видно из-за облаков. Плюс острый угол, дефракция и другие оптические эффекты. Есть отличный ролик - прыжок из стратосферы (там, кстати, купол на какой высоте?). Посмотрите на линию горизонта. Вам понравится

Elchin Kuliyev

нету конечно. а гагрин летал по окружности. а слонов еще никто не вилел?

Elchin Kuliyev

а разве никто до сих пор не огибал Землю по экватору?. И как скажем самлоте из Сингапура летит к восточному побережью США?

Эрика

Никто и никогда. Самолёты летают уж больно странными маршрутами, если исходить из теории шара.

Elchin Kuliyev

ну объясните как из японии летит самолет куда-нить в санфранциско и главное за сколько часов?

Эрика

Знаешь, такие страсти не для меня, ничего объяснять не буду. Ты в Ютуб зайди, там много видео и рассказов учёных, летчиков тоже.

Elchin Kuliyev

понятно

Dobriy

Нет конечно! Мы даже черепаху видели... Которая на трех слонах стоит...

Эрика

Где в самолёте встроен вектор гравитации?

Торговецчернымдеревом

Эрика, если хотите, я отвечу, почему самолеты не корректируют вертикальные рули. Потому что вектор гравитации удерживает его постоянно в соотношении около 90 градусов относительно корпуса самолёта. Т.о. он "облетает" земной шар.

Торговецчернымдеревом

Эрика, в самолете не может быть вектора гравитации, учите матчасть) Вектор гравитации Земли

Эрика

Где в самолёте встроен вектор гравитации?

Торговецчернымдеревом

Эрика, в самолете не может быть вектора гравитации, учите матчасть) Вектор гравитации Земли

Бу Берч

ответ от лётчиков...почему Вы тупая..ведь мозг отличается остротой...?

Эрика

Вопрос летчику: кроме как с кровати ты куда летал?

Бу Берч

ответ...за горизонт..Вашему не слишком острому уму этого не постичь..да и почему Ты ?..для ника Эрика..слишком быдловато

Эрика

Ответь мне, небыдло: при скорости, какой развивает самолёт и при кривизны земли (она же круглая) чего тогда каждые пять минут ты не подправляешь курс, опуская нос самолёта вниз, а летишь.... по прямой?

Бу Берч

...." при кривизне..."...если Вы по русски пишите...есть такая штука..как Кориосоливо ускорение..нужно было не пиво пить а уроки в школе учить

Эрика

Ты мне ещё анекдот про гироскоп расскажи! Так для чего он?

Бу Берч

а он тебе уже не поможет..хоть и рассказать

Эрика

Слив зачтен. Пока.